Депутат Госдумы от КПРФ предложил ввести льготы для РПЦ по аналогии с малым бизнесом

Депутат Государственной думы от КПРФ Сергей Гаврилов предложил ввести льготы для религиозных организаций, оказавшихся в затруднительном положении из-за пандемии коронавируса, наравне с малым и средним бизнесом. Такое предложение председатель думского комитета по делам общественных организаций и религиозных объединений высказал в интервью «Парламентской газете».

Депутат Госдумы от КПРФ предложил ввести льготы для РПЦ по аналогии с малым бизнесом
Фото: Facebook/Сергей Гаврилов

Депутат Госдумы от КПРФ предложил ввести льготы для РПЦ по аналогии с малым бизнесом

2020-04-15T09:29:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
«Считаю, что религиозным организациям нужна поддержка от государства. Хотя бы по аналогии с той, что оказывается малому и среднему бизнесу», — сказал депутат, предложив ввести для церквей отсрочки и льготы на ЖКХ, аренду, выплату НДС и страховых взносов.

При этом он подчеркнул, что нельзя приравнивать нарушителей карантина, устраивающих шашлыки на улице, с верующими, которые ходят в храмы. По его словам, первые устраивают «пир во время чумы», а к тем, кто верит в бога, власти должны относится максимально корректно.

Также Гаврилов добавил, что льготы нужно ввести для церковных волонтёров, которые покупают продукты и лекарства для пожилых на свои деньги.

Роспотребнадзор по Свердловской области ввёл режим дистанционных богослужений в регионе. Такое предписание накануне издал главный санитарный врач Дмитрий Козловских.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
153 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
booki 15 апреля 2020 года в 11:19
КОММУНИСТ ПРЕДЛОЖИЛ ВВЕСТИ ЛЬГОТЫ ДЛЯ ЦЕРКВЕЙ?!!! кОММУНИСТ!!!
Я чего не понимаю в этом мире! Или он не коммунист? просто депутат примазавшийся
4
nickan 15 апреля 2020 года в 11:22
Член КПРФ предложил? Да он свихнулся? Какие им льготы, они и так нихрена ни за что не платят, кроме может электричества, и то не всегда.

ввести льготы для религиозных организаций, оказавшихся в затруднительном положении из-за пандемии коронавируса, наравне с малым и средним бизнесом


И где льготы? Никаких послаблений по налогам нет и даже разговоров об этом не ведется. Есть перенос сроков уплаты, но он касается далеко не всех, например предпринимателям без наемных работников вообще никаких поблажек, хотя некоторые почти месяц не работали, а налоги обязан все равно платить.

нарушителей карантина, устраивающих шашлыки на улице, с верующими, которые ходят в храмы.


в чем разница? И те и те раздолбаи.
1
Аноним 15 апреля 2020 года в 11:31
Погода хорошая пора на шашлыки.
-1
Василий72 15 апреля 2020 года в 14:06
А с какого перепуга комунист ратует за сетантов ?
Комунисты априори по определению атеисты , или переобулся за маленькую денежку ?
Какие в баню льготы им ? Нарушители указов губернаторов и президента . Несут всякую ахинею и ересь в массы , а им льготы выписать предлагают , за что ?
Секта РПЦ давно ведёт комерческую деятельность , по всем определениям обирая последнее у людей (как цыгане наркоторговцы) , им повышенный налог включать надо , на роскошь , как минимум .
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях