Россию ждут массовые протесты из-за недовольства людей властью и Путиным

В России назревают протестные настроения, которые могут привести к потрясениям, митингам и массовым выступлениям против действующих властей. К такому выводу пришли аналитики независимой группы Сергея Белановского — именно этот социолог смог предсказать протесты, происходившие в стране в 2011—2012 годах.

Россию ждут массовые протесты из-за недовольства людей властью и Путиным
Фото: pixabay.com

Россию ждут массовые протесты из-за недовольства людей властью и Путиным

2020-06-05T14:47:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как указано в докладе группы Белановского, половина россиян ожидает значительных социально-экономических потрясений и бунтов, которые будут происходить из-за идеологического сдвига, произошедшего в обществе.

Это связано с нарастающей тенденцией негатива к федеральной власти на фоне эпидемии коронавируса, хотя отечественные власти даже не виноваты в появлении инфекции и пандемии, возникшей после её мирового распространения. Ключевой фигурой, вызывающей недовольство у граждан, становится сам президент Путин, в действиях которого люди всё больше разочаровываются.

Главу государства и его подчинённых обвиняют в потере контроля над распространением COVID-19 и в невозможности адекватно бороться с эпидемией. Также ему в упрёк ставится создание системы управления государством, которая себя не оправдала и показала свою неэффективность.

Красноречиво этот факт иллюстрирует падение рейтинга власти даже среди тех россиян, которые всегда были лояльны к правительству, отмечают социологи. На фоне кризиса и болезни обществом завладела тревога, а доклады официальных СМИ об успехах властей вызывают раздражение.

Главным аргументом сторонников тех, кто ожидает протестов, являются общее падение уровня жизни и нарастание внутренней злобы на государство, но не все с этим согласны. Те граждане, которые считают массовые бунты маловероятными, полагают, что людей будет останавливать страх перед силовиками и возможными последствиями в виде уголовных дел и штрафов.

Не все социологи разделили мнение авторов доклада группы Белановского. В частности, глава «Левада-Центра» Денис Волков заявил, что опрос, проведённый через Интернет и телефонную связь, в России нельзя считать репрезентативным. Хотя ещё в начале мая аналитики «Левады» провели свой телефонный опрос среди граждан, который показал схожие результаты — в России растёт недовольство властью и социальное напряжение.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 21)
Евгений Ямщиков 5 июня 2020 года в 15:15
"Чиновники стали собирать чемоданы в 3 раза быстрее"
2
serg066 5 июня 2020 года в 15:41
значит нас будут мочить в сортире…
-6
CTPAX.com 5 июня 2020 года в 15:43
Цитата
Евгений Ямщиков:

"Чиновники стали собирать чемоданы в 3 раза быстрее"
чемоданчики то с хрустящими купюрами
1
nickan 5 июня 2020 года в 16:11
Люди всегда недовольны. Даже если бы жили лучше, то хотелось бы еще лучше, такова природа человека.

половина россиян ожидает значительных социально-экономических потрясений и бунтов


и откуда они таких кипишных нашли?

Главу государства и его подчинённых обвиняют в потере контроля над распространением COVID-19 и в невозможности адекватно бороться с эпидемией.


Странные эти недовольные кадры. Если их закрыть по домам под угрозой ареста, они сразу вонять начинают за свободу, но по другому никак нельзя. Поэтому такой результат.
В общем очередной высер от никчемных опросников.
2
Aleks Aleks 5 июня 2020 года в 16:49
[user]nickan[/user
В общем очередной высер от никчемных опросников.

Высер то у тебя!
-3
701 5 июня 2020 года в 17:10
России назревают протестные настроения
Такие настроения легко купируются кремлёвскими политологами .Придумают мнимую угрозу извне , чтобы сплотить народ вокруг президента или отожмут у соседей ещё одну область , а мы и рады .
0
Ladse 5 июня 2020 года в 17:20
Протесты дело хорошее , а кого вместо путина предлагать будут . За всю жизнь не смогу выделить , кем бы были довольны.
1
booki 5 июня 2020 года в 17:40
Подождем результатов голосования по конституции.
2
Ateist 5 июня 2020 года в 18:29
А ведь пора!
-2
uthjby 5 июня 2020 года в 19:49
Есть просто ложь, есть чудовищная ложь, а есть статистика.

Независимая группа социологов, независимая группа журналистов… уже смешно в наше время.
Каждый слышит то, что хочет слышать.

Расколоть общество народ не позволит и не только потому что у нас всё хорошо и безупречно, а потому что нет сил, способных сделать лучше, даже близко нет, т.е. обеспечить стабильность и предсказуемость жизни в стране, вокруг которой есть реальный враг и он смертельный, потому что именно Россия не позволяет владельцам ФРС перезагрузиться именно так, как им хотелось бы.
Профессиональные революционеры, независимые группы социологов и просто хомяки жаждут перемен. Первые понятно - таким образом зарабатывают, последние - просто образ жизни.
Ну представим себе - вот оно случилось, народ вышел на улицы и… что дальше?
Вот теперь спросите себя, кто будет и что будет делать в стране для осуществления перемен?
Что дальше? Бла-бла-бла закончилось, победа, Путина нет… что дальше?
А ничего такого, чего наша страна ещё не пережила. Построение новой вертикали власти, передел собственности, хаос, смута, инфляция и далее по сценарию…
Те кто работает, те не ноют, им некогда, они работают. Пандемия - это не последнее на что способны хозяева ФРС, что бы спасти свою посыпавшуюся систему оболванивания людей. Посмотрите налево - там Украина, она уже совершила и живёт в эпоху своих перемен. Посмотрите направо - там США. Глубочайший, системный кризис и элит, и неравенства в обществе, и экономики. Вся ложь и мечта нашей либеральной секты рухнула.
Массовые протесты хотите? Если есть чем, то подумайте, когда люди и в какое время в этой стране жили лучше чем сейчас.
-4
Евгений Ямщиков 5 июня 2020 года в 20:52
Цитата
uthjby:

Есть просто ложь, есть чудовищная ложь, а есть статистика.


Надо революцию а не переворот. Нужно вернуть социализм. И всех кто еще в живых остался из решивших за народ прикончить советский союз отправить лес сажать в тайгу.
0
Аноним 5 июня 2020 года в 21:11
Что-то не верю всем этим социологам? Кто оплачивает эти опросы, такой результат и получается. У нас нет независимой социологии. Хоть бы раз меня спросили. Хотелось бы спросить, есть ли уральцы, кого опросили эти социологи? Все опросы фальшивы!
0
Professsor L. 5 июня 2020 года в 21:56
Цитата
uthjby:

Расколоть общество народ не позволит и не только потому что у нас всё хорошо и безупречно, а потому что нет сил, способных сделать лучше, даже близко нет, т.е. обеспечить стабильность и предсказуемость жизни в стране

а как же ваши же сказки, что сегодня у власти "коллективный мозг", который не допустит резких поворотов в управлении страной… Или очередной высер департамента информполитики губернатора о желании выдать желаемое за действительное… то есть как только устранится главный винтик - вся иерархия развалится… И это есть истина…

перегрызутся ваши члены "коллективного" разума… потому что всё сейчас сдерживается одним человеком. А так у каждого есть своя сфера деятельности, которую он курирует и получает благодарности в виде хрустящих купюр или просто помощи в виде взносов в благотворительные фонды имени Матвиенко-мл., Левитина-дочки, Фурсенко-сына, Медведевой Светланы и т.д. …
0
Jozeffina 5 июня 2020 года в 22:30
Цитата
serg066:

значит нас будут мочить в сортире…
не угадал. Проведут дважды парад и дважды салют.
-2
Professsor L. 5 июня 2020 года в 22:41
Цитата
Jozeffina:

не угадал. Проведут дважды парад и дважды салют.

так хоть 100500.. увидят его только жители Ленина от гостиницы Исеть до Московской и то им запретят смотреть в окна… вдруг психологическая травма у какого-нибудь генерала состоится… вирус ему на мундир начихают…
А еще жители улицы Новосибирской и Титова, 8-е марта колонну увидят… в зачехлённом состоянии и войско казачье, которое будет охранять от нежелающих соблюдать карантинные меры… по следам плётки увидим этих счастливчиков…
0
feniks_141 6 июня 2020 года в 00:37
Цитата
booki:

Подождем результатов голосования по конституции.


Поправки в Конституцию уже легитимны, так как одобрены всеми необходимыми субъектами, — заявил глава Центризбиркома Элла Памфилова. Поэтому, по ее словам, можно только с большим уважением отнестись к воле Владимира Путина услышать мнение людей.
3
Professsor L. 6 июня 2020 года в 09:32
Цитата
feniks_141:

Поправки в Конституцию уже легитимны, так как одобрены всеми необходимыми субъектами, — заявил глава Центризбиркома Элла Памфилова. Поэтому, по ее словам, можно только с большим уважением отнестись к воле Владимира Путина услышать мнение людей.

чего минусите.. это правда и кому то горько её сознавать, что от нашего голосования ничего не изменится…

К. фактически прошла утверждение и как раз статья 134 не изменена уважаемым Президентом т.е никто не мешает ещё 146 раз изменить до 2024 года…
ст. 134 Предложения о поправках и пересмотре положений Конституции Российской Федерации могут вносить Президент Российской Федерации, Совет Федерации, Государственная Дума, Правительство Российской Федерации, законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации, а также группа численностью не менее одной пятой членов Совета Федерации или депутатов Государственной Думы.
ст. 135 Положения глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации не могут быть пересмотрены Федеральным Собранием.


далай всё что хочу… Вот и эксперимент новый затеяли, как народ это схавает. Архангельскую и ЯНАО объединяют в один субъект - то есть будет изменение Федеративного устройства страны… и всё это сделают с молчаливого одобрямс ФС и Президента…
1
veliki 6 июня 2020 года в 12:06
Не пишите мне тут в новосях бред!
народ как раз очень доволен! и за ПУТИНА!

В сравнении со всеми прежними правителями России (Бреженевы, Черненко, Антроповым, Горбачевым, Ельциным ) дураку понятно, что он ЛУЧШИЙ!

Пока проигрывает только СТАЛИНУ и ПЕТРУ I
-3
CTPAX.com 6 июня 2020 года в 14:17
Цитата
veliki:

Не пишите мне тут в новосях бред!
народ как раз очень доволен! и за ПУТИНА!

В сравнении со всеми прежними правителями России (Бреженевы, Черненко, Антроповым, Горбачевым, Ельциным ) дураку понятно, что он ЛУЧШИЙ!

Пока проигрывает только СТАЛИНУ и ПЕТРУ I

На болте все путина вертели, очнись
-1
veliki 6 июня 2020 года в 14:21
ПУТИН В.В. - НАШ ВСЕНАРОДНО ИЗБРАННЫЙ ПРЕЗИДЕНТ!!!!

если вы против путина, это значит вы против народа, его избравшего!
-2
Евгений Ямщиков 6 июня 2020 года в 15:32
Цитата
veliki:

ПУТИН В.В. - НАШ ВСЕНОРОДНО ИЗБРАННЫЙ ПРЕЗИДЕНТ!!!!

если вы против путина, это значит вы против народа, его избравшего!

Ты больной? Его большая часть страны ненавидит.
-1