Ройзман прокомментировал предложение ввести налог на бездетность

С любого, кто предлагает законотворческую инициативу, подобную предложению председателя «Совета матерей» Татьяны Буцкой ввести в России налог на нежелающих рожать, нужно требовать справку от психиатра. Так эту новость в эфире своей авторской программы «Личный прием» на «Эхо Москвы» прокомментировал бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман.

Ройзман прокомментировал предложение ввести налог на бездетность

Ройзман прокомментировал предложение ввести налог на бездетность

2020-10-13T18:05:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Ничего же в этом такого нет. Если ты нормальный, у тебя есть справка. Покажи, пожалуйста, что хотя бы на учете не состоишь. Потому что иначе таких инициатив будет много», — сказал Евгений Ройзман.

«Чем меньше государство лезет в частную жизнь граждан, тем свободнее и спокойнее страна. И чем больше государство залезает в частную жизнь граждан, тем больше страна похожа на фашистское государство. То есть это один из признаков фашистского государства, когда государство пытается регламентировать все и залезает в частную жизнь своих людей», — считает он.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
3510 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Xellos 13 октября 2020 года в 18:19
Не совсем согласен. Просто тут у нас предлагается метод кнута. А так я не вижу ничего плохого, если стимулировать рождаемость будут доступными дет.садами, школами, выгодными ипотеками, качественной медициной, сильной экономикой и т.п… Да пусть хоть рекламный щит сделают, где родители с детьми и подписью "счастливая семья"… Хотя о чём это я, тут надо думать и делать, а по предложению Буцкой просто копеечку собирать.
7
Professsor L. 13 октября 2020 года в 18:43
Цитата
Xellos:

Да пусть хоть рекламный щит сделают, где родители с детьми и подписью "счастливая семья"

Ну эту картинку они уже 20 лет рисуют, а воз и ныне там. Снизили ставки на ипотеку - выросли страховки на кредиты; увеличили доплаты родителям до 7 лет - цены на детские товары взлетели, некоторые спортсменки коляску покупают за 500 тыс. ????.. Дают землю для ИЖС - выросли налоги на землю…
3
yurchik_u 13 октября 2020 года в 19:15
Цитата
Professsor L.:

а воз и ныне там.

Цитата
Xellos:

тут у нас предлагается метод кнута.
Повторюсь - у нас что кнут что пряник работают одинаково - кнутом по заднице а пряником по морде. Сейчас вместо "советского" налога на бездетнеость, есть "дисконт" с подоходного налога. Вроде бы "пряник" - я каждый год получаю вычет за двоих детей. Зарплата "белая" и неплохая. Сумма - внимание! в прошлом году аж 8 400 р. В этом году правда, уже за одного 5600 Это издевательство просто - примерно 450р в месяц. - офигенный пряник! В одном месте вроде бы чего-то дают, а в другом тут же отбирают еще больше через налоги цены тарифы и страховки.
3
CК 13 октября 2020 года в 19:47
Мало того что государство лезет везде ОНО еще и бесстыдно Обирает!!! И по большей части в Свои(чиновничьи и проч.)караманы!!! И финансаво не дает поднятся людям!!! Только СВОИ!
7
Anshe 14 октября 2020 года в 04:23
дак буцкая пусть сама рожает сколько угодно если ЕЙ так хочется, причём здесь миллионы людей?
3
yurchik_u 14 октября 2020 года в 07:46
Цитата
Anshe:

дак буцкая пусть сама рожает сколько угодно

"-У вас такая большая семья. столько детей. Вы наверно очень детей любите?
Ну детей не очень…А вот сам процесс!" (с)
3
amonal 14 октября 2020 года в 07:59
Интересно! если я изнасиловал бабу а она родила мне надо платить этот налог из зоновских накоплений?а этой бабе которая отдала ребенка в детдом как нежеланного?
-2
Anshe 14 октября 2020 года в 08:24
Цитата
yurchik_u:

"-У вас такая большая семья. столько детей. Вы наверно очень детей любите?
Ну детей не очень…А вот сам процесс!" (с)

"С детства ненавижу детей!"(с)
Не помню чё за кино(детское)
-3
veliki 14 октября 2020 года в 09:09
Цитата
CК:

Мало того что государство лезет везде ОНО еще и бесстыдно Обирает!!! И по большей части в Свои(чиновничьи и проч.)караманы!!! И финансаво не дает поднятся людям!!! Только СВОИ!


а вот с этим всецело согласен. кроме того, специально создана система, при которой невозможно сохранить сбережения, да и особенно вкладывать их уже не во что, кроме криптовалюты, которую скоро, наверное, запретят так же для населения )

а дети наше все! кто не понимает, тот не дорос. И тот пусть не рожает. потом рожать поздно будет. Знаю таких.
1
Человяшенька... 14 октября 2020 года в 09:10
Да они что там, головой ударились.
Других важных вопросов нет???Лучше помогите, многодетным, а то родить дело не хитрое, а вот воспитать, вырастить…это уже совсем другой вопрос.
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях