Депутат Пирожков попросил Запад не вмешиваться в ситуацию с Навальным

Депутат гордумы Екатеринбурга, член КПРФ Андрей Пирожков попросил коллег из Евросоюза не вмешиваться в российские протесты, инициированные сторонниками Алексея Навального. Заявление было сделано им в ходе круглого стола Фонда Бориса Немцова, посвященного делу Навального и выборам 2021 года в Госдуму. Текст его выступления опубликован в Facebook.

Депутат Пирожков попросил Запад не вмешиваться в ситуацию с Навальным

Депутат Пирожков попросил Запад не вмешиваться в ситуацию с Навальным

2021-02-05T16:48:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Около 20 представителей посольств зарубежных стран присутствовали в Мосгорсуде, где выносили решение по Алексею Навальному. Что этим представителям делать у нас в суде? Зачем они приехали? Несколько лет назад сажали Сергея Удальцова, недавно возбудили уголовное дело и отправили под домашний арест Николая Платошкина, и никто не приехал. Чем они хуже? Такой раздутой истерики Запада нет, внимания, вообще, нет.

А если бы МИД РФ регулярно выдавал подобные реакции на разгоны протестов в зарубежных странах? Я бы посмотрел на реакцию руководителей зарубежных стран, которые сейчас активно высказываются в защиту прав и свобод протестующих в России. Далеко за примером ходить не нужно: применение дубинок, слезоточивого газа, брандспойтов. За последние недели такие силовые разгоны были во Франции, Германии, США", — заявил Андрей Пирожков.

Он также заявил, что Запад фактически обманул Украину, поддержав там государственный переворот.

«Где обещанное им вступление в Европейский союз? Его нет, как и высокого уровня жизни, а вместо этого только кризисы, гражданская война, раскол общества. Нам предлагают то же самое? Мы не согласны!», — сказал екатеринбургский депутат.

Андрей также уточнил свою позицию по вопросу Алексея Навального и последующих за его арестом протестов. Он отметил, что на них вышли «десятые доли процента от населения городов, в которых проходили акции, и, тем более, мизерная доля от населения страны».

Пирожков заявил, что Навальный «приватизировал» протест, противопоставив действующему главе государства исключительно себя.

«Большинство населения России понимает, что их водят за нос, предлагая выбирать исключительно из двух вариантов», — сказал он.

Критику со стороны Навального в адрес действующей власти он назвал «геббелевской в чистом виде, когда вокруг одного/двух правдивых фактов накручивается 2 часа вранья».

«Правительствам Западных стран нужно понять, что в России нет романтизируемых приватизаторами протеста революционных настроений», — подчеркнул Пирожков.

Помимо Пирожкова в видеоконференции приняли участие девять депутатов из разных городов России, десять депутатов Европарламента и трое «представителей демократической Беларуси», отмечает агентство ЕАН.

Ранее в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Екатеринбурге» свою аналитику по ситуации с Алексеем Навальным представил екатеринбургский политолог Александр Пирогов. Он заявил, что с большой долей вероятности Навальный действует не самостоятельно, и сравнил его с «торпедой».

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
senegal 5 февраля 2021 года в 16:51
из воинской части сказал?
0
Professsor L. 5 февраля 2021 года в 17:11
Цитата
senegal:

из воинской части сказал?

взамен… условного срока на 1 год вместо 1 года в теплом кресле татупеда…
0
Аноним 5 февраля 2021 года в 18:20
Забыли спросить мнение депутана-патриота Булочкина. Он, как и депутан Пирожков, тоже очень негодует против Байдена
-3
Аноним 5 февраля 2021 года в 18:24
Депутан Сосискин заявил, что Биг-Мак подлые американцы украли у СССР и потому Байден должен выплатить неустойку правительству РФ в размере 5 трл. долларов плюс ему самому 1 трл. долларов.
-3
amonal 5 февраля 2021 года в 18:48
Афигеть! мы просим запад! прикинте Сталин просит Гитлера не наступать! Ну а если Запад хочет вмешиватся то пускай! но когда Войска Дяди Васи придут там демократию наводить пусть не плачут!
0
Василий72 5 февраля 2021 года в 19:31
Пиз…й служить молокосос
Военком , куда смотришь ?
В стройбат в забайкалку его
1
serg066 5 февраля 2021 года в 20:50
шел бы лучше пирожками торговать…
0
veliki 5 февраля 2021 года в 21:35
это че за чудак, кто знает?

ув скоро у школы интервью будет брать да? у учащихся?
самим то как? ваще эээээ, да?

нам зачем его мнение?
-2
senegal 5 февраля 2021 года в 21:37
Цитата
veliki:

это че за школьник?
кто знает?

интернет
0
Киану08 5 февраля 2021 года в 22:20
Писатель Виктор Ерофеев не такой упоротый по нынешним временам как другие шендеровичи. И вот он говорит, что Европе, прежде всего Германии и Франции, по большоу счету плевать, соблюдаются у нас тут права человека, не соблюдаются. Они России в принципе исторически опасаются, а российское государство презирают, а все, что не Москва, их вообще мало интересует. Они любят Россию "а ля Рюс", русскую культуру, Чайковского, но и все на этом. Даже если Россия вдруг внезапно "станет свободной", даже такой она Западу не нужна в составе единой Европы, ибо зачем?

И я с ним, пожалуй, соглашусь. Мы как были для них медведями, так и остаемся. Россия исторически обречена на одиночество. Со времен Мюнхенской речи Путина ничего не изменилось.
3
Professsor L. 6 февраля 2021 года в 10:34
Цитата
Киану08:

И я с ним, пожалуй, соглашусь. Мы как были для них медведями, так и остаемся. Россия исторически обречена на одиночество. Со времен Мюнхенской речи Путина ничего не изменилось.

самое главное, чтобы эти медведи не прекращали качать нефть и газ в из закрома и желательно подешевле… Вот тут как Овальный то и нужен: он сел бы на трубу и за счет сокращения Сечина понизил бы стоимость для бюргеров…
3
veliki 6 февраля 2021 года в 12:47
Цитата
Professsor L.:

Вот тут как Овальный то и нужен: он сел бы на трубу и за счет сокращения Сечина понизил бы стоимость для бюргеров…


а вот с этим сложно не согласиться. совершенно правильно!
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях