МИД ответил на призывы США ввести санкции против России из-за цен на газ

Замглавы МИД РФ Александр Панкин на полях Веронского экономического форума прокомментировал РИА Новости звучащие в США призывы ввести новые санкции в отношении РФ за высокие цены на газ на европейском рынке.

МИД ответил на призывы США ввести санкции против России из-за цен на газ

МИД ответил на призывы США ввести санкции против России из-за цен на газ

2021-10-28T18:03:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Каким образом Россия инициировала всплеск цен, когда она соблюдала все контракты обязательства? Ограничения поставок нет, ненаращивание не означает ограничения», — сказал заместитель главы российского МИД.

«Если кто-то просит чуть больше, то есть определенные условия, будь то цена транзита, задействование определенных маршрутов. Если вы будете на меня давить и говорить о тяжелой ситуации с просьбой на прежних условиях или на худших условиях наращивать поставки, «потому что у нас кризис», кто вам мешал год назад, когда газ стоил 100, закупить его на полвека вперед.

Вы делали ставку на то, что газ будет стоить три копейки или уйдет в минус, или появится солнечная энергия, которая вообще заменит все, то это ваши расчеты", — добавил Панкин.

В начале октября американский конгрессмен Майкл Маккол заявил, что Россия якобы спровоцировала всплеск цен на газ через ограничение поставок на европейский рынок, и призвал администрацию США расширить санкции против «Северного потока — 2».

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
580 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
Киану08 28 октября 2021 года в 18:10
Они зимой циклон называли "Зверь с Востока". А теперь Европа - это настоящий зверь с Запада, клацающий от холода и возможного голода зубами в сторону России.
-1
yurchik_u 28 октября 2021 года в 18:28
Сами себя дебилы загнали в (сложную ситуацию) со своей "зеленой" энергетикой, которая для своего создания требует столько дополнительной энергии, что современная нервно курит в сторонке. И к тому же не дает никакой грарантии - то лето пасмурное, то ветра нет, то наоборот слишком сильный и сиди со свечкой. Что европа, что цеевропа - все у них кто-то виноват, все им должны. ДБЛБЛД. Знакомая в Австрии живет - говорит там все в панике. На полном серьезе говорят, что Путин им электричество и газ отключит зимой - типа прям из кабинета Путина все и газом и электричеством снабжаются и у него там рубильник и вентиль стоят. Свечки самый популярный товар. Я ржу с них, а там не до смеха
4
Киану08 28 октября 2021 года в 18:58
Олешу похоже с этой целью и "травили" "Новичком". Точнее, и с этой тоже.
0
Anshe 29 октября 2021 года в 06:28
Чё бы не произошло виноватой всегда будет назначена Россия
2
2023 29 октября 2021 года в 11:55
Как дети малые, уже пора привыкнуть, с США всегда будет литься поток грязи в сторону России.
Это их суть, они выросли на этом, по другому не умеют. Надо просто на моську не обращать внимание.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях