США назвали миграционный кризис в Белоруссии отвлечением внимания от действий РФ

Кризис с мигрантами на границе Белоруссии и ЕС спровоцирован Минском, чтобы отвлечь внимание от действий России около границы с Украиной, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен во время разговора с польским главой МИД Збигневом Рау. Об этом со ссылкой на сообщение госдепа по итогам разговора Блинкена и Рау, состоявшегося в субботу, пишет «Интерфакс».

США назвали миграционный кризис в Белоруссии отвлечением внимания от действий РФ

США назвали миграционный кризис в Белоруссии отвлечением внимания от действий РФ

2021-11-15T09:19:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Действия режима Лукашенко угрожают безопасности. Они нацелены на то, чтобы посеять раздор и отвлечь внимание от действий России на границе с Украиной», — говорится в сообщении госдепа.

Блинкен выразил поддержку Польше, столкнувшейся с волной нелегалов, стремящихся попасть на ее территорию через Белоруссию.

«Госсекретарь Блинкен и глава МИД Рау решительно осудили использование в собственных целях Минском мигрантов и призвали Лукашенко заняться решением основных проблем, спровоцировавших санкции Запада: игнорирование прав человека и фундаментальных свобод народа Белоруссии», — отмечает американское внешнеполитическое ведомство.

Также Блинкен поблагодарил собеседника за поддержку территориальной целостности и независимости Украины.

«США, Польша и другие союзники вместе заставляют Москву платить немалую цену за военную агрессию и злонамеренные действия в регионе», — подчеркивает госдеп.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
Professsor L. 15 ноября 2021 года в 09:40
да хрен с вами… А вот что под шумок вашего театра на границе с Польшей и в Черном море примут очередной закон по ущемлению прав граждан - это на 146% верно… Потому и истерят все каналы ТВ…
В России 100000 брошенных деревень без жителей, есть даже с домами сохранившимися для проживания, как результат устойчивого развития под руководством нашего несменного солнцеликого… Но почему-то гуманная Москва во всех отношениях не хочет предложить курдам переселится и освоить заброшенные земли. Всему миру помогают миллионами долларов - чего тут то зажлобили… Глядишь прибавка населения по итогам года получится, которую спустя 20 лет никак получить не могут… вымирает население страны…
ЗЫ. По ТВ уже подводят итоги переписи… По НТВ репортаж "В переписи приняли участие 133.5 млн…", переключаюсь на Россия24: "Завершилась перепись населения России. В ней приняли участие свыше 143 млн. человек…". Жаль, что не успел новости на РенТВ посмотреть - там наверное еще лучше результат был, как будто и не хоронят ежесуточно по 1220 человек… В Москве до сих пор самая высокая смертность, но в бункере все спокойно, незачем волновать царя…
0
Аноним 15 ноября 2021 года в 12:07
Господина профессора, я, считаю умным человеком. Думаю, что он точно понимает… Когда-то всем глупым расскажут правду.. А умные и сами понимают, что происходит..
1
veliki 15 ноября 2021 года в 14:42
как надоел весь этот бред.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях