Департамент информационной политики Свердловской области завел канал в Max
Департамент информационной политики Свердловской области завел канал в Max. Сообщение об этом появилось на следующий день после того, как Роскомнадзор официально подтвердил, что начал замедлять работу мессенджера Telegram в России.
До последнего времени Telegram оставался главной площадкой не только для Департамента информационной политики Свердловской области, но и свердловского губернатора Дениса Паслера.
Глава региона открыл свой канал в Мах первым. Сегодня о появлении канала в национальном мессенджере сообщил Telegram-канал ДИП «Свердловский пул». Как уточняется, он продолжит работу параллельно с новым ресурсом.
Ранее о «переезде» в Мах объявили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, однако спустя совсем непродолжительное время канал ведомства в Telegram возобновил свою работу.
Таким образом, можно констатировать, что на случай блокировки мессенджера Дурова ведомства заранее заводят резервные каналы связи в Max, но из Telegram не уходят.
Накануне стало известно об уходе с госслужбы пресс-секретаря губернатора Свердловской области.