Между Путиным и Трампом в понедельник состоялся телефонный разговор
Телефонный разговор Трампа с Путиным состоялся в понедельник вечером, сообщает «Интерфакс». Президент США заявил, что он получился хорошим.
Телефонный разговор двух лидеров длился около часа. По словам помощника президента РФ Юрия Ушакова, акцент был сделан на ситуации вокруг конфликта с Ираном и трехсторонних переговорах по украинскому урегулированию.
Трамп остался доволен обсуждением с Путиным украинской тематики. «В том, что касается Украины, это был позитивный разговор», — отметил президент США на пресс-конференции.
Трамп также заявил, что президент РФ в ходе разговора с ним выразил готовность помочь с решением ближневосточного кризиса. «В том, что касается Ближнего Востока, он хотел помочь», — сказал президент США.
Телефонный разговор лидеров двух стран, как сообщают российские СМИ, состоялся по инициативе американского президента — он позвонил Владимиру Путину.
Он также отметил, что президент России был впечатлен американской операцией против Ирана. При этом Трамп подчеркнул, что считает более важным, чтобы РФ занималась не иранским конфликтом, а украинским урегулированием, передает «Интерфакс».
Предыдущая беседа глав государств была в конце декабря 2025 года.