Китайских туристов попросили оставить в покое грудь обнаженной статуи

Власти провинции Шэньси в центре Китая обеспокоены наплывом туристов, которые при посещении местных геотермальных источников стремятся сделать селфи со статуей обнаженной по пояс наложницы и жены императора VIII века по имени Ян-гуйфэй.

Китайских туристов попросили оставить в покое грудь обнаженной статуи

Китайских туристов попросили оставить в покое грудь обнаженной статуи

2015-10-05T23:18:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Статуя Ян-гуйфэй, одной из так называемых четырех великих красавиц Китая, является местной достопримечательностью и объектом интереса путешественников. Представители властей встревожены повышенным вниманием путешественников, которое проявилось во время семидневных национальных праздников (так называемой Золотой недели). По данным издания, толпы туристов выстраиваются в очередь, чтобы сделать фото и дотронуться до груди скульптуры.

Представители курорта даже установили перед памятником надпись «Делайте фотографии цивилизованно», но туристы ее постоянно игнорируют.

Это не первый в Китае случай подобного внимания туристов к статуям обнаженных женщин. Так, грудь скульптуры, изображающей жену императора Юя Великого, из-за износа даже изменила цвет. А одна из обнаженных статуй в Чжэнчжоу была тщательно прикрыта тканью.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
715 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
заноза25 5 октября 2015 года в 23:37
повышенным вниманием путешественников

У китаянок с титьками беда.... Со всем остальным, кстати. тоже.
Пусть китайские мужики хоть на статую посмотрят
-5
NATAKB 6 октября 2015 года в 08:15
Цитата
заноза25:

повышенным вниманием путешественников
У китаянок с титьками беда.... Со всем остальным, кстати. тоже.
Пусть китайские мужики хоть на статую посмотрят

по себе других не судят...
1
fred4 6 октября 2015 года в 08:31
Цитата
заноза25:

повышенным вниманием путешественников
У китаянок с титьками беда.... Со всем остальным, кстати. тоже.
Пусть китайские мужики хоть на статую посмотрят


Бедненькие, вроде как они не только глазами елозят, написано статуя цвет поменяла, наверняка от смущения :-)
0
denis110674 6 октября 2015 года в 08:47
Цитата
заноза25:

У китаянок с титьками беда.... Со всем остальным, кстати. тоже.


После таких заявлений следует запостить свои сиськи.
Фотки в студию!
3
fred4 6 октября 2015 года в 09:18
Цитата
denis110674:

После таких заявлений следует запостить свои сиськи.
Фотки в студию!


Ну даже если запостит Вам то, что с того, человек утверждает что ему не 20 лет, а уже вроде как 4-й десяток я думаю Заноза25 поправит если я ошибаюсь, хотя по некоторым беседам с ней я бы так не подумал и дал бы лет 18-20. :-) или 3 года как в профиле указано. :-)
1
заноза25 6 октября 2015 года в 16:48
Цитата
NATAKB:

по себе других не судят...

Цитата
denis110674:

следует запостить свои сиськи.

Цитата
denis110674:

Фотки в студию!

А что до сих пор не посмотрел? давно уже запостила.
0
SKP 6 октября 2015 года в 17:34
0
заноза25 6 октября 2015 года в 17:42
Цитата
SKP:

SKP

Чувствуешь некоторую свою неполноценность?
Или сравниваешь со своей , как там ты её назвал, "винтажной дамой", которая раз в 5 шире?
-1