Евгений Ройзман пообещал создать музей Миши Брусиловского

Мэр Евгений Ройзман в эфире 41-го канала рассказал о том, что в Екатеринбурге вскоре может появиться новый городской музей.

Евгений Ройзман пообещал создать музей Миши Брусиловского
Фото: «Горожане. Разговор», скульптор А. Антонов. Брусиловский, Волович, Метелев.

Евгений Ройзман пообещал создать музей Миши Брусиловского

2016-10-18T08:12:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Я хочу сделать музей Миши Брусиловского. Это крупнейший русский художник второй половины ХХ века, который сейчас, к сожалению, сильно хворает, и речь о том, что нужно делать его музей, шла давно. Но у нашего музея ИЗО сейчас нет достаточного количества его картин и докупить тоже возможности нет: это сейчас, наверное, самый дорогой художник из ныне живущих, — сообщил Евгений Ройзман.

Но, отмечает мэр, значительная часть работ Миши Брусиловского сосредоточена в частных руках — например, портреты. И это должно помочь с формированием экспозиции.

— Если у нас получится найти помещение — а мы сейчас этим занимаемся — то я своё собрание работ Миши Брусиловского передам в этот музей. Брусиловский сегодня художник такого уровня, что в Екатеринбург люди дополнительно поедут, чтобы попасть в этот музей, — отметил Ройзман.

Источник: E1.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
430 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
senegal 18 октября 2016 года в 09:05
а можно поинтересоваться, ВСЕ дела уже переделаны в городе?
1
SKP 18 октября 2016 года в 09:23
Фото: «Горожане. Разговор»

Мне вот интересно, меня одного бесит эта конструкция?
а мы сейчас этим занимаемся

А городом не пробовали заниматься? Хотя бы доделать начатые дороги, например. Или они в душе недоделаны?
2
Gallka 18 октября 2016 года в 09:57
Цитата
SKP:

Мне вот интересно, меня одного бесит эта конструкция?

Чем? Замечательные люди здесь изображены.
0
SKP 18 октября 2016 года в 10:00
Цитата
Gallka:

Чем?

Если честно, лицами.
0
beztormozov. 18 октября 2016 года в 14:23
Цитата
SKP:

А городом не пробовали заниматься? Хотя бы доделать начатые дороги, например. Или они в душе недоделаны?

А вот это ТОЧНО к Якобу. Можете перечитать ваши любимые 3 страницы обязанностей мэра и потом к Якобу

Цитата
SKP:

Мне вот интересно, меня одного бесит эта конструкция?

Если вас такие мелочи беситбесят - может к специалисту обратиться?
0
SKP 18 октября 2016 года в 14:30
Цитата
beztormozov.:

мелочи бесит

Бесят, пейсатель
0
beztormozov. 18 октября 2016 года в 14:34
Цитата
SKP:

Бесят, пейсатель

Спасибо за поправку. Изначально написал "такое бесит", потом внес туда "мелочи" и у 1 слова падеж не исправил. Зато вы посмеялись - а то не все же беситься))))
П - позитив)
0
SKP 18 октября 2016 года в 14:50
Цитата
beztormozov.:

Изначально написал "такое бесит", потом внес туда "мелочи" и у 1 слова падеж не исправил.

Мои мысли - мои скакуны?
0
beztormozov. 18 октября 2016 года в 15:01
Цитата
SKP:

Мои мысли - мои скакуны?

Кстати грешен таким. Править готовый текст и в итоге иногда получается подобное) Но вы вон второй раз порадовались. А вас этим статУи просто бесят или бесят, что "миняажтрисет"?
0
Папараци 18 октября 2016 года в 15:05
А мне нравится эта скульптурная композиция больше, чем Гена Букин у Гринвича
3
SKP 18 октября 2016 года в 15:12
Цитата
Папараци:

А мне нравится эта скульптурная композиция больше, чем Гена Букин у Гринвича

С этим соглашусь. А вот бородатый мужик в Гринвиче хуже Букина. Такой вот рейтинг.
Цитата
beztormozov.:

или

Тут банан - это просто банан
-1
beztormozov. 18 октября 2016 года в 15:17
Цитата
Папараци:

А мне нравится эта скульптурная композиция больше, чем Гена Букин у Гринвича

Кстати, читал тут на одном ресурсе мнение какого-то клинического идиота. Он заявил, что эти статуи различным жителям города (и реальным и вымышленным) - это, внимание, "ПРИЗНАК УРАЛЬСКОГО СЕПАРАТИЗМА". Типа ставим своим местным, а не центральным.
А по мне - стоят и фиг с ними. Не стоят - тем более. Хотя СРК неплохо бы где-либо в одном месте увековечить.
1