Психологи: Нормальной сексуальной жизни мешают завышенные ожидания

Идеальные сцены секса в кинофильмах порождают нереалистичные ожидания у влюбленных пар. При этом многие люди жалуются, что их не удовлетворяет интимная жизнь и страсть ушла из отношений.

Психологи: Нормальной сексуальной жизни мешают завышенные ожидания

Психологи: Нормальной сексуальной жизни мешают завышенные ожидания

2016-07-30T16:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как сообщили британские психологи по итогам опроса, многие люди уверены, что у их друзей и коллег более насыщенная интимная жизнь.

Эксперты считают, что стоит фокусироваться не на действиях, а на удовольствии, ощущении счастья и эмоциональной близости. Нужно считать секс важной и позитивной частью жизни человека и пары в целом.

Отношения и уровень сексуального удовлетворения переплетены. Если у партнеров более реалистичные ожидания относительно секса, если они получили хорошее образование в области психологии и отношений полов, у них будет повышен уровень сексуального удовлетворения.

Здоровый образ жизни выливается в крепкое здоровье, а это важно для интимной жизни. Но основа удовольствия — расслабление. Поэтому требуется держать тревожность под контролем. Помимо прочего, прикосновения и эмоциональное удовольствие нужно ценить так же, как и секс. Позитивный сексуальный опыт должен стать важнее негативного, при этом о страхах, психологическом давлении и боязни отказа следует забыть.

У секса в отношениях есть несколько основных функций. Это удовольствие, снятие напряжения, поддержание самооценки, формирование близости, рекреация. Для получения позитивного результата стоит руководствоваться рядом правил.

Удовольствие должно вызывать возбуждение партнера, удовольствие должно вызывать собственное возбуждение и ролевые игры в широком смысле.

По словам ученых, в длительных отношениях многие считают, что уровень возбуждения должен оставаться таким же, как в самом начале отношений. Ситуацию усугубляет тот факт, что человек начинает воспринимать партнера как данность. Но это не так. Принимая во внимание, что никто не может читать мысли другого, сначала нужно определиться со своими желаниями, высказать их, а потом узнать о желаниях партнера.

Также есть миф, что секс — спонтанное мероприятие. В реальной жизни это не всегда так. Для качественного секса требуется создать обстановку, определиться с временем и местом, чтобы ожидание контакта вызывало приятные эмоции.

Свидание с партнером до секса может настроить на романтический лад, даже если люди находятся в длительных отношениях. Еще одна психологическая проблема: для многих только вагинальный секс означает «настоящий секс». Между тем, согласно статистике, только 20% женщин получают оргазм во время самого полового контакта, передает MED daily.

Источник: Росбалт
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 18)
Nataligor 30 июля 2016 года в 21:39
Совокупились по быстрому, отвернулись и спать. Именно так большинство счастливых пар и проживают свою жизнь. Давно доказано, что чем меньше человеку надо, тем больше он счастлив.
Тут на форуме одной тетке муж обои купил - считай, прелюдия уже осуществлена. Его женщина счастлива и довольна ещё до захода солнца. А если ещё и обои поклеить успеет, то ей уже больше ничего не надо будет.
А как написано выше, удовольствие партнера вызывает собственное удовольствие. Теперь уже мужик точно знает, что даже при отсутствии достойной работы и зарплаты его не выкинут из квартиры. Потому что такие услужливые мужики, обычно, ничего за душой не имеют ни в 20, ни в 40, ни в 60 лет. От того они и становятся такими услужливыми, чтобы хоть как то выжить.
А для всех- нормальная счастливая семья.
-6
Лехин 31 июля 2016 года в 01:24
Цитата
Nataligor:

А для всех- нормальная счастливая семья.

Еще в психологии и психиатрии есть такое понятие как резонерство = бесплодное мудорствование.
2
@ndrushka 31 июля 2016 года в 03:22
Какие в жопу обои и прилюдия до заката солнца? Причём тут зар.плата и возраст 20,40,60? Причём тут есть что то у мужика за спиной? Ау.уууу народ! Статья то про что???? Если на ваш лад, то может бабе нужно подумать как бы её из дома с вечно больной головой и "праздниками" между ног не выкинули из квартиры за неуслужливость. Почитай статью ещё раз Nataligor, или у тебя ремонт идёт дома и интимные романтические отношения до заката с обоями на кухне.
1
Nataligor 31 июля 2016 года в 04:51
Цитата
@ndrushka:

Какие в жопу обои и прилюдия до заката солнца? Причём тут зар.плата и возраст 20,40,60? Причём тут есть что то у мужика за спиной? Ау.уууу народ! Статья то про что???? Если на ваш лад, то может бабе нужно подумать как бы её из дома с вечно больной головой и "праздниками" между ног не выкинули из квартиры за неуслужливость. Почитай статью ещё раз Nataligor, или у тебя ремонт идёт дома и интимные романтические отношения до заката с обоями на кухне.

Вы просто не в теме, Андрюшка. Кто в теме, тот поймёт
П.с. А у вас явно проблемы в этой сфере.
-5
Nataligor 31 июля 2016 года в 05:17
Но все ваши проблемы могут быть быстро решены, если вы, мужчины, усвоите простую истину. Точнее, две.
1. Если не создал своей женщине праздник днём, то вечером сам остался без праздника. Дур нет волонтирством заниматься.

2. С мужчиной должно быть лучше, а не хуже.

Вот и все советы. Следуя им, вы достигнете гармонии. А если не поможет, удвоить дозу.
-3
О! 31 июля 2016 года в 17:28
Nataligor, Вы уж извините, а у Вас кто-то попросил совета? Лично у Вас? Что Вы советы вдруг раздаете?
2
Nataligor 31 июля 2016 года в 17:31
Цитата
О!:

Nataligor, Вы уж извините, а у Вас кто-то попросил совета? Лично у Вас? Что Вы советы вдруг раздаете?

Так жалко мужика, мучается, в три часа ночи завопил не от нормальной сексуальной жизни

П.с. А я вообще-то никогда не жду, что кто- то что- то попросит или предложит. Моё слово всегда первое и последнее
-4
tessen 31 июля 2016 года в 19:08
Цитата
Nataligor:

Тут на форуме одной тетке муж обои купил - считай, прелюдия уже осуществлена. Его женщина счастлива и довольна ещё до захода солнца. А если ещё и обои поклеить успеет, то ей уже больше ничего не надо будет.

Цитата
@ndrushka:

Какие в жопу обои и прилюдия до заката солнца?
Андрюша, это у дамы такие сЭксуальные фантазии. В Канады укатила, а о русских мужЫках до сих пор фантазирует
2
termist 31 июля 2016 года в 21:35
Мы вот с моей в одном роддоме родились, с разницей в три месяца. Рядом на горшках сидели - в яслях и в садике, в параллельных в школе. И до сей поры рядом. И в плане интима у нас до сей поры в порядке. Но ведь секс он не вечен.
0
Nataligor 31 июля 2016 года в 22:35
Цитата
tessen:

Цитата Nataligor:
Тут на форуме одной тетке муж обои купил - считай, прелюдия уже осуществлена. Его женщина счастлива и довольна ещё до захода солнца. А если ещё и обои поклеить успеет, то ей уже больше ничего не надо будет.
Цитата @ndrushka:
Какие в жопу обои и прилюдия до заката солнца? Андрюша, это у дамы такие сЭксуальные фантазии. В Канады укатила, а о русских мужЫках до сих пор фантазирует

Сразу тошнота подошла к горлу как вы встряли, мадам.
-3
lucky 31 июля 2016 года в 22:40
Ооо, я смотрю всё те же. всё с тем же.

Цитата
Nataligor:

Моё слово всегда первое и последнее

Это - вряд ли
За переход на личности в следующей раз будет очень долгий бан.
Я слежу.
0
Nataligor 31 июля 2016 года в 22:41
Цитата
termist:

Мы вот с моей в одном роддоме родились, с разницей в три месяца. Рядом на горшках сидели - в яслях и в садике, в параллельных в школе. И до сей поры рядом. И в плане интима у нас до сей поры в порядке. Но ведь секс он не вечен.

Секс- это вообще, последнее, что связывает. И удержать им невозможно. Гораздо важнее всю жизнь "сидеть рядом на горшках"
-4
termist 31 июля 2016 года в 22:48
Цитата
Nataligor:

Гораздо важнее всю жизнь "сидеть рядом на горшках"

Испражнениями сыт не будешь. Да и гемор можно заработать.
А вот уважение друг к другу - то на чём и держится связь двоих когда они в возрасте.
2
Nataligor 31 июля 2016 года в 22:48
Цитата
lucky:

Ооо, я смотрю всё те же. всё с тем же.

Цитата Nataligor:
Моё слово всегда первое и последнее
Это - вряд ли
За переход на личности в следующей раз будет очень долгий бан.
Я слежу.

Так ты скажи тоже самое этой бабе с обоями. Почему я должна отдуваться из-за того, что у неё мужик укатил и ей потрахаться не с кем?
-3
Nataligor 31 июля 2016 года в 22:53
Цитата
termist:

Цитата Nataligor:
Гораздо важнее всю жизнь "сидеть рядом на горшках"
Испражнениями сыт не будешь. Да и гемор можно заработать.
А вот уважение друг к другу - то на чём и держится связь двоих когда они в возрасте.

Так ты, видимо, не понял. Я как раз это и хотела сказать. Кавычки видишь? В русском языке это называется МЕТАФОРА
-3
termist 31 июля 2016 года в 22:59
Цитата
Nataligor:

Так ты скажи тоже самое этой бабе с обоями

Я с вами вроде как на вы. На брудершаф не пили.
2
lucky 31 июля 2016 года в 23:04
Наташе скажем пока на 3 дня.
2
bokacheva 1 августа 2016 года в 10:57
Цитата
Nataligor:

2. С мужчиной должно быть лучше, а не хуже.

Впервые в жизни согласна с высказыванием уважаемой Занозы Хотя, как это часто бывает, трёп отошел от темы далеко и уже к теме не вернется)))
0