Греф: Через 4 года у каждого будет id-идентификатор, заменяющий все документы

Сбербанк России планирует полностью перейти на бесконтактные технологии платежей к 2020 году, сообщил журналистам глава Сбербанка Герман Греф. По его словам, создание сети бесконтактных устройств Сбербанка будет завершено к 2020 году.

Греф: Через 4 года у каждого будет id-идентификатор, заменяющий все документы

Греф: Через 4 года у каждого будет id-идентификатор, заменяющий все документы

2016-10-13T17:46:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Бесконтактные устройства — все у нас по плану, пока к 2020 году должны быть завершены, то есть у нас не останется ни одного контактного устройства, в ближайшие 4 года эта работа будет полностью завершена», — сказал Г. Греф.

По его словам, в России должна быть решена проблема с единым id-идентификатором каждого жителя.

«Тогда не нужен будет ни пластик, ни контакты, — ничего. Тогда можно будет идентифицироваться. Сейчас мы много работаем над этим с нашими партнерами, MasterCard — идентификация по голосу, идентификация по изображению», — отметил глава Сбербанка. Он напомнил, что у Сбербанка уже есть проект по идентификации по отпечаткам пальцев.

«Я думаю, до 2020 года будет колоссальный прорыв в этой части и, в принципе, вам не потребуется возить с собой никакие документы. Все будет в мобильном телефоне, и ваша идентификация будет осуществлена через изображение или голос», — добавил Г. Греф.

Как сообщалось, в начале октября директор департамента торгового эквайринга Сбербанка Светлана Кирсанова говорила, что банк планирует до конца 2017 года перевести все обслуживаемые им торговые точки на прием бесконтактных платежей.

Источник: Интерфакс-Урал
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
SKP 13 октября 2016 года в 17:54
Я не знаю за всех, но кое-кому из этой статьи не помешал бы электронный браслет на ногу.
3
Nataligor 13 октября 2016 года в 17:56
«Бесконтактные устройства — все у нас по плану, пока к 2020 году должны быть завершены, то есть у нас не останется ни одного контактного устройства,

Может, лучше дороги и отопление с горячей водой
6
701 13 октября 2016 года в 18:14
Скоро чип под кожу заставят вживлять .
3
Турист 13 октября 2016 года в 20:19
если человек не хочет . то что он предложит ? лично я получаю там пенсию по карточке .если так - уйду !
1
amonal 13 октября 2016 года в 20:32
А Путину Цак в виде идификатора в нос вставят?
-1
COOL 13 октября 2016 года в 21:25
Цитата
701:

Скоро чип под кожу заставят вживлять .
так и будет.Библия пророчествует про метку зверя в руку или в голову. и без нее нельзя будет ни продавать, ни покупать!и тотальный контроль над всеми. и никто никого заставлять не будет, люди сами это примут (ради безопасности). страшное время
3
Лехин 13 октября 2016 года в 22:26
Цитата
COOL:

страшное время

Ну а чего страшного если человек дружен с законом?
Тем более подобное примут далеко не во всех странах.
0
***SpaceDust*** 13 октября 2016 года в 22:58
4 года как есть,странно и страшно когда в разных заведениях видят все в 1
0
Красавчег 13 октября 2016 года в 23:45
Цитата
COOL:

страшное время

очень близко, семимильными шагами приближается
1
termist 14 октября 2016 года в 00:21
Цитата
Лехин:

Ну а чего страшного если человек дружен с законом?

Вам просто заблокируют чип в случае чего, чтоб более покладестее были.
".Chrysler, позволяющую на расстоянии перехватить управление машиной. . Для взлома хакеры использовали систему Uconnect, которая подключена к сотовой сети и способна управлять почти всеми модулями автомобиля, включая рулевое."(с.)
"Американский хакер Крис Робертс (Chris Roberts) рассказал на допросе сотрудникам ФБР, что неоднократно перехватывал систему управления самолетом, взламывая бортовой компьютер через развлекательную систему. Об этом сообщает агентство Associated Press Television News.
По словам хакера, он взламывал бортовые компьютеры Boeing и Airbus 10-15 раз. Это не только давало ему возможность управлять движением самолета, но и контролировать траффик, исходящий из кабины пилота."(с.)
2
Nataligor 14 октября 2016 года в 00:35
Про двухтысячный год тоже много чего фантазировали. Наступил, прошёл, а вокруг все то же, грязь, отсутствие элементарного. Так что спите спокойно, дорогие россияне, в следующие сто лет вряд ли что- то изменится.
0
АнтонМ 14 октября 2016 года в 11:27
во бардак начнется !!!
еще 20 лет назад хороший американский боевичок "Сеть" прекрасно продемонстрировал -если все данные о человеке в одной бд , стереть личность плёвое дело. или подменить другой. или сбой - и люди просто перестанут существовать
0