Samsung отключит все неудачные Galaxy Note 7

Южнокорейская корпорация Samsung принудительно заблокирует все Galaxy Note 7 в США. Решить проблему самовозгорания аккумуляторов в них производитель не смог.

Samsung отключит все неудачные Galaxy Note 7

Samsung отключит все неудачные Galaxy Note 7

2016-12-11T14:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как заявили в пресс-службе компании, покупатели уже сдали 93% смартфонов, однако оставшиеся на магазинных полках и складах аппараты представляют серьезную опасность.

Отмечается, что 19 декабря выйдет обновление программного обеспечения, которое заблокирует возможность зарядки аккумуляторов и запретит Galaxy Note 7 подключаться к мобильным сетям и беспроводному интернету. Это полностью лишит гаджеты «способности функционировать как мобильное устройство».

Флагманский смартфон поступил в продажу в августе 2016 года. Два месяца спустя после множественных случаев их самовозгорания Samsung остановил продажи, а затем и вовсе прекратил выпуск.

В третьем квартале прибыль компании из-за проблем с новой моделью упала почти на треть.

Источник: Росбалт
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
Shaman18 11 декабря 2016 года в 14:36
Обосрались по полной. Яблоко это лучшее для США.
0
Professsor L. 11 декабря 2016 года в 17:55
Цитата
Shaman18:

Обосрались по полной. Яблоко это лучшее для США.

Да нью-менеджеры опять ошиблись с прогнозом - сделали все телефоны с несъемным аккумулятором, чтобы больше трубок впаривать, как только срок жизни аккумулятора подходит к концу, а это реально 2-3 года, . и судьба наказала с другой стороны - телефон в целом стал непригодным к использованию.
2
uthjby 11 декабря 2016 года в 21:21
Получается, что производитель может дистанционно заблокировать/отключить свои изделия?
Это значит всегда существует угроза того, что в час "Ч", мы легко останемся без связи?
4
beztormozov. 11 декабря 2016 года в 22:03
Цитата
uthjby:

Получается, что производитель может дистанционно заблокировать/отключить свои изделия?
Если кое кто будет ставить обновления.

Цитата
uthjby:

Это значит всегда существует угроза того, что в час "Ч", мы легко останемся без связи?

Кошмар. Как страшно жить то. А вдруг они могут еще дистанционно взорвать? По указке проклятого госдепа
-1
lucky 11 декабря 2016 года в 22:17
Удивительный факт в том, что горят аккумуляторы только в США.
Вот ведь, какое неловкое совпадение
0
Professsor L. 11 декабря 2016 года в 22:29
Цитата
beztormozov.:

Кошмар. Как страшно жить то. А вдруг они могут еще дистанционно взорвать? По указке проклятого госдепа

Знаете, становится страшно - потому что все системы жизнеобеспечения страны завязаны на мозги китайцев, которым нужен дешевый аппарат, совсем не задумываясь над элементарной безопасностью. Далее в работу подключаются нью-менеджеры, которые уверяют что новый телефон, компьютер или сервер с ПО лучше чем сейчас у вас. И получаем результат, что имея дырявый с точки зрения безопасности весь мир может в одно мгновенье "взбесится", даже не приказу госдепа, а просто по банальной ошибке, которая передается от одной системе другой. Типа список проживающих не обновился в больнице больше года, значит они все умерли. А потом попробуй доказать, что на самом деле вы живы и вычеркнули вас только в одной из 1000 баз данных. Имею уже такой пример - в поликлинику не ходил год и они меня в архив сдали. Искали минут 15 по компьютеру в какой ячейке архива лежит моя карточка и действительно перед ними моя персона стоит, а в глазах медсестры - откуда блин я взялся на ее голову. не ходил бы и еще ни один год.
2
uthjby 11 декабря 2016 года в 22:54
Обновления ставят все. Эксплуатируют связь все. И вот в один момент - бац и все гаджеты заблокированы. Иронию про взорвать, оставьте для своих сотрудниц.
Самсунговские смартфоны эксплуатирует весь мир, но взрывались они только в США. Только в США взрывались и самсунговские стиральные машины. Самсунг не Нокия, выстоит. Выстоял и фольсфаген.
Борьба с конкурентами грязными методами - это одно. По факту заявления Самсунга, значит, что производитель может всегда вырубить свои изделия. Личная связь - это катастрофа личная? Или это элемент безопасности страны?
2
beztormozov. 11 декабря 2016 года в 23:09
Цитата
uthjby:

Обновления ставят все.

Ой ли? С тоской смотрю на свой асус плашет, в котором залочено все, что можно(

Цитата
uthjby:

По факту заявления Самсунга, значит, что производитель может всегда вырубить свои изделия.

Если читать внимательно новость, то можно узнать, что речь именно про обновления. Они выпустят обновления, которые превратят гаджет в кирпич.
А еще вывод есть другой - они отвечают за качество. А вот наши ижевцы в 2007-2008 наштамповали пистолетов ИЖ-79/МР-79 из бракованной стали, потом это признали и ничего из магазинов отзывать не стали. И пофигу, что ствол рвет у граждан в руках иногда на третьем выстреле. Где то к потребителю лицом, а где-то задницей.

С - сервис.

Цитата
Professsor L.:

Знаете, становится страшно - потому что все системы жизнеобеспечения страны завязаны на мозги китайцев

Потому что своих систем нет.

Цитата
Professsor L.:

Имею уже такой пример - в поликлинику не ходил год и они меня в архив сдали

Моей карточки вообще нету. Прививку от клеща ставил и это узнал. В принципе не был удивлен - они тоже срок хранятся.

Цитата
Professsor L.:

Искали минут 15 по компьютеру в какой ячейке архива лежит моя карточка

Мне просто новую завели. Хз зачем.
Цитата
uthjby:

По факту заявления Самсунга, значит, что производитель может всегда вырубить свои изделия

ЛЮБОЙ производитель который выпускает обновление ПО может это сделать. Иной вопрос, что цель "оставить без связи страну по приказу сверху" может родиться только в больном мозгу Ким Чем Ына. А его страна кроме корейцев ничего и не производит. К счастью.
0
uthjby 11 декабря 2016 года в 23:21
А в чьём здоровом мозгу систематически возникают решения на совершение преступлений во всём мире, в которых они периодически признаются при наличии неопровержимых фактов?
А в чьём здоровом мозгу всегда существовали и постоянно корректировались реальные планы по уничтожению СССР, России?
0
beztormozov. 11 декабря 2016 года в 23:31
Цитата
uthjby:


Опять теория заговоров. То, что вы описали - международные отношения. Одни страны не любят другие и так или иначе пытаются подмять под себя. Иногда влезают в чужие сферы влияния. Так делали и делаем мы, так делали и делают другие.
А вот дернуть связь или интернет в той или иной стране - такого история пока не знала. Ибо людей с "холодной войной головного мозга" наверху немного и все понимают, что на любой шаг есть контршаг. Как то, что никогда не нужно загонять сильного противника в угол. Нужно дать ему место для маневра.
2
Василий Экономов 12 декабря 2016 года в 08:44
Цитата
uthjby:

Получается, что производитель может дистанционно заблокировать/отключить свои изделия?
Это значит всегда существует угроза того, что в час "Ч", мы легко останемся без связи?
Вот потому-то у меня дома на полке Нокия 3510 ждет своего часа А в сумке гнумас с3520 с редкоиспользуемой симкой и заряжаемый примерно раз в месяц.
1