Ученые: Голод — хороший стимул для повышения трудоспособности

Голод значительно повышает трудоспособность человека, заявили ученые из США по итогам исследования с участием 1500 добровольцев.

Ученые: Голод — хороший стимул для повышения трудоспособности

Ученые: Голод — хороший стимул для повышения трудоспособности

2017-01-15T11:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В ходе эксперимента всем участникам не давали пищи в течение 36 часов. Подопытные, которые являлись сотрудниками одной фирмы, не ели с вечера понедельника до утра среды.

Весь период голодания специалисты наблюдали за поведением испытуемых, их трудоспособностью, активностью и желанием работать. Оказалось, что в эти 36 часов практически за всеми сотрудниками наблюдалась большая креативность, чем до голодания.

Ученые уверены, что такая тенденция связана с тем, что во время отдыха от пищи организм человека переключается на другие источники энергии — например, накопленный ранее жир. А это, как ни странно, дает возможность работать более продуктивно.

Ранее сообщалось, что небольшие голодовки иногда полезны для мозга человека. Из-за недостатка питательных элементов организм снижает активность нейротрансмиттеров, которые передают импульс от нервных клеток.

Отсутствие питательных веществ несет угрозу для стабильной работы нервной системы, поэтому организм запускает аварийную функцию, которая отключает эту систему. Непродолжительные голодовки полезны тем, что дают нервам на какое-то время успокоиться.

Источник: Росбалт
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
701 15 января 2017 года в 14:17
Голод значительно повышает трудоспособность человека
Как бы наше правительство про это не узнало , а то все ищут, как увеличить производительность труда .Сделают цены на продукты заоблачными - будут повышать трудоспособность .
0
COOL 15 января 2017 года в 22:26
если жрать так как американцы жрут то может быть! а так-бред!
1
Nataligor 15 января 2017 года в 23:58
Цитата
COOL:

если жрать так как американцы жрут то может быть! а так-бред!

А у нас сейчас модно НЕ жрать, даже мужики на салаты перешли, а некоторые, которые сами не в состоянии контролировать объём съеденной пищи, ( о, ужОс) желудок ушивают, чтобы меньше входило. Один так его уменьшил, что треть от мужика уже осталась.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях