Новое изобретение НПО Автоматики может оставить аграриев без работы

Научно-производственное объединение автоматики имени академика Н. А. Семихатова успешно провело испытания беспилотного комбайна под управлением искусственного интеллекта. Видео испытаний опубликовано на странице генерального директора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина в Facebook www.facebook.com/dmitry.rogozin.

Новое изобретение НПО Автоматики может оставить аграриев без работы
Фото: google.ru/maps

Новое изобретение НПО Автоматики может оставить аграриев без работы

2018-10-28T12:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«НПО Автоматики (г. Екатеринбург. Специализируется в Роскосмосе на создании систем управления ракет-носителей) успешно провело испытания беспилотного комбайна под управлением разработанного ими искусственного интеллекта со своей системой технического зрения. Точность обработки поля 2 см. Комбайнеры в России скоро потеряют работу», — прокомментировал глава корпорации новое изобретение. Как сказано в видео, беспилотный комбайн оснащен машинным зрением и системой точного вождения, что позволяет ему проходить траектории любой сложности с высокой точностью.

НПО автоматики специализируется в «Роскосмосе» на разработке и изготовлении систем управления и радиоэлектронной аппаратуры для ракетной и космической техники, в частности, создает системы управления российской ракеты-носителя «Союз-2», а также баллистических ракет наземного и морского базирования.

https://www.facebook.com/dmitry.rogozin/videos/1986516958038300/

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
Professsor L. 28 октября 2018 года в 18:57
«НПО Автоматики (г. Екатеринбург. Специализируется в Роскосмосе на создании систем управления ракет-носителей) успешно провело испытания беспилотного комбайна под управлением разработанного ими искусственного интеллекта со своей системой технического зрения. Точность обработки поля 2 см.

Рогозин придурковат похоже не только на приёме у Президента, но и вовсе отсутствует мозг у человека или он не умеет им пользоваться…

Пусть поищет хотя бы одно хозяйство, разве только петрушка Куйвашев при помощи спонсора Козицына-безбашенного купит пару штук для своего несуществующего УГМК-агро. Остальным даже обычная косилка не по карману, не то что автоматизированный с искусственным интеллектом… и необходимостью кормить инженеров, которые будут по полдня в мозгах машины ковыряться, чтобы найти очередной баг от Обамы или Трампа


Комбайнеры в России скоро потеряют работу», — прокомментировал глава корпорации новое изобретение. Как сказано в видео, беспилотный комбайн оснащен машинным зрением и системой точного вождения, что позволяет ему проходить траектории любой сложности с высокой точностью.


Поди испытывали на полях Кубани или в лучшем случае на Курганских полях. А Уральские фермеры сплошь пытаются по холмам и оврагам сеять урожай… Масквичи отжали все ровные площади для своих Шервудских лесов, Трёх дубов и прочих деревень. Вот бы посмотреть на тупой интеллект этой чудо-машины в реальных условиях Красноуфимского или Невьянского округа…

Пора открывать курсы для всех рабочих по борьбе с машинами… Эта профессия нам в скором времени понадобиться на все 146%…
2
Anshe 29 октября 2018 года в 08:49
"вкалывают роботы,а не человек" - из к/ф "Приключения Электроника"
1
yurchik_u 29 октября 2018 года в 11:39
студенческой песенке лет 50 уже.
"Нам электричество любовь ко всему разбудит, Нам электричество пахать и сеять будет, Нам электричество земной добудет рай - Сиди себе, поплевывай и кнопку нажимай! Зашел в пивную ты, И все на электричестве. Нажал на кнопку - чик-чирик, И все в любом количестве! Нажал на кнопку - чик-чирик - Капуста с колбасой, Нажал на кнопку - чик-чирик - И ты уже косой. "(с)
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях