Р.Кадыров: Из Юрия Буданова делают героя

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает странными обвинения Следственного комитета России, выдвинутые против адвоката Мурада Мусаева, защищавшего фигуранта дела об убийстве бывшего полковника Юрия Буданова. «Против Мусаева выдвигаются какие-то странные обвинения, которые простыми гражданами России воспринимаются, как попытка оказать морально-психологические давление на опытного и решительного адвоката», — написал чеченский лидер в Instagram.

Р.Кадыров: Из Юрия Буданова делают героя
Фото: russianlook.com

Р.Кадыров: Из Юрия Буданова делают героя

2013-11-09T11:49:20+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Глава республики привел мнение аналитиков, которые «полагают, что СК не понравилось, с каким упорством Мусаев защищал обвиняемого в убийстве Юрия Буданова человека, а также с каким усердием он выступает и на других громких процессах, включая и Кущевское дело».

Р.Кадыров добавил, что следствие до сих пор не предприняло ничего для того, чтобы установить все преступления Ю.Буданова. «Вместо этого из него до сих пор определенные силы пытаются сделать героя», — считает он.

Руководитель Чечни выразил убежденность в том, что следователям не удастся «запугать» М. Мусаева и «превратить его в карманного адвоката». «Для него нет разницы, кто его клиент. Есть закон, в соответствие с которым каждый человек имеет право на защиту. И Мусаев, если с ним заключают договор, честно выполняет свои обязанности», — уверен Р.Кадыров. Он выразил надежду, что коллеги М. Мусаева встанут на его защиту.

Ранее сообщалось, что главное следственное управление СКР возбудило в отношении М. Мусаева два уголовных дела — по ч.4 ст. 309 Уголовного кодекса РФ (подкуп свидетелей в целях дачи ими ложных показаний в составе организованной группы) и ч.1 ст. 294 УК РФ (вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия). По версии следствия, в январе 2013 г. М. Мусаев, защищая Юсупа Темерханова, подкупил двух свидетелей для дачи ложных показаний. В мае 2013 г. Мосгорсуд приговорил клиента М. Мусаева к 15 годам заключения.

Отметим, что коллеги М. Мусаева уже изъявили готовность защищать его интересы. Так, всячески содействовать и помогать М. Мусаеву пообещал председатель Адвокатской палаты Москвы Генри Резник. Адвокат Виолетта Волкова в Twitter оперативно прокомментировала сообщение главы Чечни: «Внезапно согласна с Р. Кадыровым». Сам обвиняемый назвал уголовное преследование местью за развал «дела Буданова».

Источник: РБК
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
758 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 32)
feniks_141 9 ноября 2013 года в 13:37
БУДАНОВ НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ! А вот из кадырова сделали героя.
0
Screw 9 ноября 2013 года в 13:57
Буданов и есть герой! Он чуреков мочил!
0
beztormozov. 9 ноября 2013 года в 14:17
Ну да...а вот всякие Кадыровы, Ямадаевы это настоящие герои страны. Горжусь ими прям
Тут то народ не обманешь. Людям то виднее, кто героистее
0
A-A-A 9 ноября 2013 года в 14:29
.
0
7th Son 9 ноября 2013 года в 14:45
в первую чеченскую он бегает с басаевым, во вторую он герой....российский парадокс.
0
A-A-A 9 ноября 2013 года в 14:47
Законодательную норму убийства первого Русского установить в 16 лет!
Это правильно! Русские по определению фашисты нетолерантные... да еще и гомофобы.
Хорошо что для них придумали 282 статью!

Правильно так же, что всю карачаево-черкесию, по вчерашним новостям, обеспечили домашним газом, а жители затопленного Хабаровска и Приморья должны отапливаться уже наступившей зимой мокрыми дровами в своих облезлых халупах, большинство из которых ранее были вполне себе приличное жильё (своим трудом соданное), даже двухэтажное. Строить новые вместо уничтоженных домов им не собираются. В тех же новостях.
Люди в отчаянии. Ну, пусть олимпиаду смотрят.
0
buin 9 ноября 2013 года в 16:23
Цитата
feniks_141:

Р.Кадыров добавил, что следствие до сих пор не предприняло ничего для того, чтобы установить все преступления Ю.Буданова. "Вместо этого из него до сих пор определенные силы пытаются сделать героя", - считает он.

Известно, что Рамзан Кадыров "первого русского убил в 16 лет" (с его слов)... Объявлял вместе с Ахматом Кадыровым и Шамилем Басаевым "джихад" России призывая убивать и гнать из Ичкерии всех русских невзирая на возраст и пол (видео есть в интернете)... Однако, следствие до сих пор не предприняло ничего для того, чтобы установить все преступления Кадырова и дать им предусмотренную законом правовую оценку... Более того, если Кадыров за свои "подвиги" был награжден звездой геря России, почему бы Буданова не наградить звездой героя Ичкерии?...
0
Лехин 9 ноября 2013 года в 19:56
Цитата
buin:
feniks_141:
Известно, что Рамзан Кадыров "первого русского убил в 16 лет" (с его слов)... Объявлял вместе с Ахматом Кадыровым и Шамилем Басаевым "джихад" России призывая убивать и гнать из Ичкерии всех русских невзирая на возраст и пол (видео есть в интернете)... Однако, следствие до сих пор не предприняло ничего для того


Неужели кто-то всерьез считает, что Рамзан Кадыров такой дурак, чтобы офишировать подобное, даже еслиб это и имело место быть на самом деле?
Фраза пошла гулять не с его слов, а после высказывания радиоведущей Латыниной с "Эха москвы", которая заявила про Рамзана как про человека, который без страха может объявить всем, что убил первого Русского в 16 лет. Подобным высказыванием она формально напрямую никого не обвиняла, так что сам Рамзан на тот момент не имел юридических оснований для подачи на нее в суд за клевету
0
Сатыбалды 9 ноября 2013 года в 20:05
Из Юрия Буданова совсем не надо делать Героя-он и есть настоящий Герой(царствие ему небесное)!А вот если бы не вован,рамзанчик вряд ли стал"героем"(прости Господи)
0
A-A-A 9 ноября 2013 года в 20:34
Цитата
Лехин:

Неужели кто-то всерьез считает, что Рамзан Кадыров такой дурак, чтобы офишировать подобное, даже еслиб это и имело место быть на самом деле?


Говорил в высоких приёмных при свидетелях, не стесняясь.
Латыниной, любвеобильной к чеченцам, незачем было такое выдумывать. У неё самой получилось случайно, в контексте. Небось и не думала, что из этого выйдет для опекаемого ею кадырки.

0
buin 9 ноября 2013 года в 20:50
Цитата
Лехин:

Кстати, вначале первой чеченской войны Р.Кадыров был еще юнцом (около 15-16 лет), а поскольку в то время политического веса не имел даже его отец, то вряд ли можно всерьез рассматривать утверждения о якобы имевших место совместных управленческих решениях Бассаева и какого-то подростка.

Опять у тебя всё через жопу юный нашист. При чем тут первая чеченская???
Рамзан Ахматович Кадыров родился 5 октября 1976 года.
Следовательно, 16 лет ему исполнилось в 1992 году, а 17 в 1993м.
Личный состав МВД и МО Россиия полностью покинул Чечню летом 1992 года,военные действия с участием российских военнослужащих начались только осенью 1994 года (участие танкистов-наемников в трех штурмах Грозного оппозиционными Дудаеву силами).

А Кадырову было 16 лет с октября 1992 года по октябрь 1993.
В то время когда никаких боев с русскими на территории Чечни не велось.
А что было ? А была резня нечеченского населения в которой погибли тысячи мирных русских граждан и были нападения на железнодорожные поезда, во время которых также убивали железнодорожников.

Но боев с подразделениями российских силовых структур не было и сказать, что Герой России, президент Чеченской республики Кадыров Рамзан Ахматович, уроженец села Цантарой, 1976 года рождения, убил своего первого русского в честном бою ну никак не получается.

А получается, что этим первым русским было некое гражданское лицо, возможно пенсионер, возможно женщина или ребенок, которого , абсолютно ничего не боясь, застрелил недоросль, почувствовавший свою власть над жизнями и судьбами простых, ничего лично ему не сделавших людей.
За что он его убил?
Да кто ж теперь знает.
За квартиру, машину, чешский гарнитур, просто, чтобы попробовать кровь.
То есть Кадыров просто мразь, и убийца. Банальный убийца.

А кремлевский жидокагал ему Героя, только почему Героя России?...
-1
A-A-A 9 ноября 2013 года в 21:12
Цитата
A-A-A:

Правильно так же, что всю карачаево-черкесию, по вчерашним новостям, обеспечили домашним газом, а жители затопленного Хабаровска и Приморья должны отапливаться уже наступившей зимой мокрыми дровами в своих облезлых халупах, большинство из которых ранее были вполне себе приличное жильё (своим трудом соданное), даже двухэтажное. Строить новые вместо уничтоженных домов им не собираются. В тех же новостях.
Люди в отчаянии.

А это означает: сколько умерших раньше времени, сколько нерождённых, спившихся от безысходности, сколько уехавших незнамо куда с насиженных мест (стало быть, оголённых для кого-то территорий), сколько сил людей, нашего народа должно тратиться для просто выживания!

Кстати, в новом Российском бюджете опять для развития Русских регионов - ни копья, в отличие от других. Против этого бюджета проголосовала КПРФ и "Справедливая Россия", а толку...
0
Chernysh49 9 ноября 2013 года в 22:16
Для нас он герой и таким останется, а кадыровы-приходят и уходят. Все знают какой "герой"Кадыров, что мы идиоты? И ни чего не понимаем за чем ему дали эту звёздочку? Ладно мы стерпим и это, бог даст не долго это терпеть.
0
Manis 9 ноября 2013 года в 22:26
Буданов - просто жертва обстоятельств, а не герой и не убийца, в отличае от отморозка кадырова.
Мое личное мнение.
0
brahmani 9 ноября 2013 года в 22:32
Цитата
Manis:

Буданов - просто жертва обстоятельств, а не герой и не убийца

Герой войны, волею обстоятельств вынужденный вышестояшими правителями с неприятелем вести себя, как будто нет войны и одновременно воевать, спокойно реагировать на подлое убийство своих боевых товарищей. Вот он и не выдержал, и к тому же был предан своим солдатом.
0
Screw 9 ноября 2013 года в 22:41
Буданов - Герой, Кадыров - чурка.

Чего тут обсуждать?
0
brahmani 9 ноября 2013 года в 22:43
Цитата
Screw:

Кадыров - чурка.

Упрощать не надо. "ШАпкам, пимАм закидАм!"
0
Screw 9 ноября 2013 года в 23:04
А чо, кадыров не чурка?
0
brahmani 9 ноября 2013 года в 23:06
Цитата
Screw:

А чо, кадыров не чурка?

Чеченец Кадыров.
0
Лехин 9 ноября 2013 года в 23:10
Цитата
A-A-A:

Говорил в высоких приёмных при свидетелях, не стесняясь.

Ну дак опять же никто не предоставил внятных доказательств как самого высказывания, так и фактического подтверждения данного якобы высказывания и как следствие бездействия наших силовых ведомст.
Очередная порция надуманной болтавни подросткового уровня или вполне намеренного троллинга?

Цитата
buin:

Опять у тебя всё через жопу юный нашист. При чем тут первая чеченская???

Во-первых, я уже далеко не юн;
Во-вторых, никакого отношения к нашистам не имею;
В-третьих, вряд ли бы я позволил Вам тыкать и хамить мне при личном общении.
Рекомендую Вам даже в виртуале быть выдержаннее, т.е. сохранять принадлежность к мужскому полу и не уподобляться истеричным барышням
0
brahmani 9 ноября 2013 года в 23:15
Цитата
Лехин:

он ведь не закрывал грудью амбразуру, спасая от огня своих боевых товарищей. На нашу страну никто не нападал.

Боевых товарищей именно он и спасал. И жизнью рисковал, и карьерой.
Цитата
Лехин:

с какой тогда целью угробили столько людей для усмирения этой самой Чечни, если всеми силами противимся примирению,

Противимся не примирению, а капитуляции неоговорочной.
0
MakinTOSH 9 ноября 2013 года в 23:15
Цитата
Лехин:

И вообще, с какой тогда целью угробили столько людей для усмирения этой самой Чечни, если всеми силами противимся примирению

С какой целью, с той, с которой эти шакалы убивали и продолжают убивать русских или забыли про пугачевское восстание? И кто противится примирению - обычный народ, правильно, а пу и ме им выделяют каждый год миллиарды рублей
-1
buin 9 ноября 2013 года в 23:45
Цитата
Лехин:

У В.Высоцкого в свое время была песня примерно со следующим содержанием: "...Жираф большой, ему виднее"

Ну и что дальше, помню эту песенку: Тут поднялся галдеж и лай, И только старый Попугай Громко крикнул из ветвей: -Жираф большой - ему видней! Так то попугай, попка дурак кричал,
0
brahmani 9 ноября 2013 года в 23:48
Цитата
MakinTOSH:

забыли про пугачевское восстание?

Это о чём?
1
A-A-A 9 ноября 2013 года в 23:51
0
brahmani 10 ноября 2013 года в 00:00
Цитата
A-A-A:


Статья правильная. Только одно не учтено коррупция. С ней любой рецепт - отрава.
0
A-A-A 10 ноября 2013 года в 02:34
Били Русы шакалов, крепко били, за дело. Это им не выкобениваться под крышей кремлевской шайки.
Читал биографию батьки Махно - бывают же люди!
Орёл!

0
termist 10 ноября 2013 года в 15:05
Цитата
Лехин:

поскольку в то время политического веса не имел даже его отец,

Вы про какой полит. вес. Он там исчисляется иначе. Вес который имел имел Ахмат, исчислялся кол-вом дружественных ему тейпов. Больше тейпов - выше вес.
Но он поставил на федералов, и не прогадал.
1
termist 10 ноября 2013 года в 15:21
Цитата
Лехин:

никто не предоставил внятных доказательств как самого высказывания, так и фактического подтверждения

Вам какие доки нужны? Письменные, аудио, видио? Может с подписью его?
Нет у меня таковых. Есть моё подтверждение. Я это слышал своими ушами.
0
Чёрный 11 ноября 2013 года в 09:30
Не знаю насколько правда про Буданова то что есть на ютубе, но видел про него док фильм. Судя по нему всё началось с того , что в период когда высокоумое начальство в очередной раз заигрывало с бандитами была выслана разведка в село. Разведку сдали свои же, и их начали вырезать бандиты. На призывы о помощи штабные отвечали типа будет. А наших резали..Будановские танки стояли рядом но им было запрещено по "мирному" соглашению входить в село. Твари бандитские про это знали. Буданов слыша радиообмен ВОПРЕКИ приказу выгнал из танков срочников и посадил офицеров-добровольцев. А потом танками поддержал разведку...Когда его опосля приехали арестовывать, спасённые бойцы положили мордами в грязь конвоиров. Ессно начальство это ему не простило. А потом эта мутная история с застреленной чеченкой-снайпершей. Очень похоже на подставу, учитывая отстрел снайперами личного состава танкистов. ИМХО Буданов герой, только не России а скорее СССР, т.к. звезда России замарана нашими политиками. ИМХО
З.Ы. Нельзя не признать, при всей своей неприязни, что Кадыров умный жук, попавший в волну. Но как только будет возможность и перевес запросто выстрелит в спину.
1
sonyku 11 ноября 2013 года в 09:46
сиделец с ним давал интервью - та снайперша надавила на Буданова через его семью, типа перечпокаем их, вот тот несдержался ...

Цитата
Чёрный:

запросто выстрелит в спину

"патриотические" слова из него так и сыплют, что говорит о ихней невысокой цене,
сейчас они с успехом штурмуют московию, как бы - кто хозяин в ней, тот и управляет всей страной
https://www.youtube.com/watch?v=b_vjX5-SUr8
0
Сатыбалды 11 ноября 2013 года в 20:34
Цитата
Чёрный:


Всё так и было,Чёрный и так и есть,ЧИЧИ завсегда рады будут воткнуть в спину кинжал,в недалёкой истории всё так и было!Всего лишь один пример:в то время,когда Советские войска обливались кровью,героически защищая Сталинград,чичи строили ВПП для фашистских самолётов у себя в ичкерии,за что и были депортированы целыми аулами в Казахстан,где бы и передохнуть им всем,да Хрущёв слишком заигрался в доброхота-вернул их назад.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях