«Вести» уличили в цитировании Геббельса

В аккаунте программы «Вести» в социальной сети Facebook появилась цитата министра пропаганды Третьего Рейха Йозефа Геббельса о Владимире Ленине.

«Вести» уличили в цитировании Геббельса

2014-01-28T15:06:32+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Геббельс был процитирован в посте, озаглавленном «Высказывания великих о Ленине» и посвященном 90-летию со дня смерти первого лидера СССР. «Среди этих людей [русских] самым великим был Ленин. Он хотел указать путь этому народу. Для этого народа он стал всем», — говорилось в цитате.

Помимо Геббельса, в посте также были приведены высказывания Махатмы Ганди, Николая Рериха, Уинстона Черчилля, Иосифа Сталина, Бориса Пастернака и других политиков и общественных деятелей середины XX века.

В настоящий момент высказывание Геббельса удалено из поста, однако его скриншоты сохранены пользователями социальных сетей. Копия поста в первоначальном виде также сохранилась в кэше Google.

26 января в эфире и на сайте телеканала «Дождь» появился опрос на тему «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней». Канал был подвергнут жесткой критике, в том числе, со стороны представителей власти: так, депутат Госдумы Ирина Яровая назвала опрос прямым оскорблением священной памяти о войне, а представители КПРФ пообещали инициировать в отношении телеканала прокурорскую проверку.

«Дождь», в свою очередь, принес извинения за публикацию опроса и назвал случившееся «ошибкой продюсера и редактора соцсетей». Главный редактор телеканала Михаил Зыгарь при этом заявил, что «всплеск негатива» в адрес «Дождя» «является следствием политического заказа».

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
397 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
Pitrovich 28 января 2014 года в 15:17
Цитата
UralWeb:
В аккаунте программы «Вести» в социальной сети Facebook появилась цитата министра пропаганды Третьего Рейха Йозефа Геббельса о Владимире Ленине.
Геббельс был процитирован в посте, озаглавленном «Высказывания великих о Ленине» и посвященном 90-летию со дня смерти первого лидера СССР. «Среди этих людей [русских] самым великим был Ленин. Он хотел указать путь этому народу. Для этого народа он стал всем», — говорилось в цитате.
Помимо Геббельса, в посте также были приведены высказывания Махатмы Ганди, Николая Рериха, Уинстона Черчилля, Иосифа Сталина, Бориса Пастернака и других политиков и общественных деятелей середины XX века.
В настоящий момент высказывание Геббельса удалено из поста, однако его скриншоты сохранены пользователями социальных сетей. Копия поста в первоначальном виде также сохранилась в кэше Google.
26 января в эфире и на сайте телеканала «Дождь» появился опрос на тему «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней». Канал был подвергнут жесткой критике, в том числе, со стороны представителей власти: так, депутат Госдумы Ирина Яровая назвала опрос прямым оскорблением священной памяти о войне, а представители КПРФ пообещали инициировать в отношении телеканала прокурорскую проверку.
«Дождь», в свою очередь, принес извинения за публикацию опроса и назвал случившееся «ошибкой продюсера и редактора соцсетей». Главный редактор телеканала Михаил Зыгарь при этом заявил, что «всплеск негатива» в адрес «Дождя» «является следствием политического заказа».


Наверняка наполнением сайта занимается девочка из поколения ЕГЭ, ну не знает она кто такой Геббельс, а редактор просто не заметил.
0
A-A-A 28 января 2014 года в 17:53
Ну процитировали геббельса, и что?
Побольше бы цитировали. Например, что "популяцию" Славян (не знал, дурак, что это его предки) надо сильно проредить и держать в невежестве - водка, табак, и никакой медицины... С рождения вбивать почтение к немцам и т.д. Много чего.
Вообще, если бы власть предержащие, ни одного Русского не содержащие, действительно, на самом деле боялись "Русского фашизма" - то майн кампф надо бы включить в школьную программу. В Израиле, кста, эта книжка в свободной продаже.
Чтобы фашизм предотвращать, его надо изучать, а не превращать информацию о нём в запретный плод, что только способствует его идеализации и мифологизации.
Ох, как много чего сказать на эту тему...

Какое г..., например, ожидало немецкий народ в случае его победы над всем миром.
0
***SpaceDust*** 28 января 2014 года в 18:04
современные российские журналюги не хуже геббельса, но Геббельс был умным человеком,а журналисты копипасты которые получают деньги за грязные и мерзские статьи
0
Vivek 28 января 2014 года в 18:05
Ну все, теперь и Геббельса цитировать нельзя.
0
S-vo (второе пришествие) 28 января 2014 года в 23:08
а еще гебельс унитазом пользовался. И чо теперь в кустиках всем какать????
0
Paster2012 29 января 2014 года в 23:41
Цитата
A-A-A:



Какое г..., например, ожидало немецкий народ в случае его победы над всем миром.

Это Вы про что?
Цитата
A-A-A:

Чтобы фашизм предотвращать, его надо изучать, а не превращать информацию о нём в запретный плод, что только способствует его идеализации и мифологизации.

Вы же тут писали до этого, что за то, что Дождь задал вопрос про блокаду Ленинграда их надо закрыть и чуть ли не расстрелять, какие могут быть вопросы дедыжевоевали, а сейчас вопросы задавать хотите. Дедыжеваевали! Какие вопросы? К стенке и все!!!!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях