«Марш мира» в Москве собрал десятки тысяч человек

В Москве на проспекте Сахарова закончился митинг против войны на Украине. Об этом сообщает «Интерфакс». Перед этим участники акции, которая была согласована с властями, прошли маршем по Бульварному кольцу от Пушкинской площади.

«Марш мира» в Москве собрал десятки тысяч человек

2014-03-15T21:19:30+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По данным организаторов, на марш пришло около 70 тысяч человек, сообщает телеканал «Дождь». В то же время агентству Agence France-Presse организаторы сообщили о 50 тысячах участников. В полиции перед началом марша количество участников оценили в три тысячи человек. Других данных МВД пока не предоставило.

Как отметило агентство, во время митинга на сцене выступили оппозиционные политики Борис Немцов и Илья Яшин, правозащитники Олег Орлов и Светлана Ганнушкина, участницы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова.

Участники акции несли украинские и российские флаги, а также флаги оппозиционных партий. Как сообщали в полиции, несколько человек принесли флаг «с символикой, имеющей отношение к третьему рейху». Правоохранительные органы их задержали. При этом в МВД не назвали точное число задержанных. Также неизвестны их имена.

Одновременно с антивоенным шествием в центре Москвы прошла акция «за русскую Украину», организованная движением «Суть времени» политолога Сергея Кургиняна. Во время выступления на сцене политолог пообещал не допустить повторения Майдана в России. Он также заявил, что российские власти «реагируют мягко и сдержанно на действия банды, узурпировавшей власть» на Украине. На это мероприятие, по данным МВД, пришло 15 тысяч человек.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
моё мнение таково 15 марта 2014 года в 23:48
Тут у нас митинги «за мир» нарисовались, Конечно «за мир» совестливее, да и звучит не так предательски. Но увы, это - ложь.«За мир» сегодня - это за мирный референдум в Крыму. Военные действия сегодня может развязать ТОЛЬКО украинская правосотенная сторона. России и Крыму нужен мир.
Ты за мир? = ты за право Крыма мирно провести референдум, или нечего мозги людям пудрить.

Иначе - ты за войну
0
Лехин 16 марта 2014 года в 04:24
Цитата
моё мнение таково:

Как отметило агентство, во время митинга на сцене выступили оппозиционные политики Борис Немцов и Илья Яшин, правозащитники Олег Орлов и Светлана Ганнушкина, участницы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова.

Как любила говорить моя бывшая учительница Русского языка и литературы: "На манеже все те же"
0
энэс 16 марта 2014 года в 10:53
Зачем врать про 70 тыс.?
0
sonyku 16 марта 2014 года в 10:58
Цитата
моё мнение таково:

Ты за мир? = ты за право Крыма мирно провести референдум, или нечего мозги людям пудрить.

спасибо - разъяснили, а то мы тут тупенькие собрались :molode


Цитата
моё мнение таково:

В полиции перед началом марша количество участников оценили в три тысячи человек

Цитата
моё мнение таково:

по данным МВД, пришло 15 тысяч человек

реально собралось : 3 тыс чел - за присоединение Крыма (съехались со всей России!)
30 тыс чел - "за мир" , против референдума
0
Лехин 16 марта 2014 года в 11:45
Цитата
sonyku:

30 тыс чел - "за мир" , против референдума

Довольно странная идеалогия.
Разве референдум - это не мирное волеизъявление? Возможно в Крыму действует кучка охваченных массовым психозом сограждан Украины, которые возомнили что могут решать за весь народ и попутно оказывать вооруженное противодействие властям + громить и жечь чужое имущество и исторические памятники???
0
sonyku 16 марта 2014 года в 12:02
Цитата
Лехин:

Возможно в Крыму действует кучка охваченных массовым психозом

да вся Россия поделилась на два лагеря, вчера с очумелым таким столкнулся, слышу бормочет в полголоса про бандеровцев в Киеве, я ему пару аргументов подкинул - там вообще глаза завращались
а так, на халяву, я и от африканского паспорта не отказался б - бумажка не тяжолая ...

Киевкие школьники, вот чего мы добились ? :
http://www.youtube.com/watch?v=KrJC6rU9lG0&sns=tw
0
blackbird 16 марта 2014 года в 12:26
Цитата
sonyku:


Киевкие школьники, вот чего мы добились ? :
http://www.youtube.com/watch?v=KrJC6rU9lG0&sns=tw
+|–|цитировать|ответить|это спам

Да нехай всякую глупость орут-это называется-зомбирование,вы считаете,до этого они по-другому думали?,а с такими общаться легче будет-они предсказуемы.Американцы готовят пушечное мясо для своих войн.А российские школьники пусть в это время ума-разума набираются и строят цивилизованное общество в России.
0
Лехин 16 марта 2014 года в 12:39
Цитата
sonyku:

весь Крым занят российскими войсками и на границе их целые батальоны скопились

Не в курсе насчет батальонов (по моим меркам это не так уж и много), но люди будут голосовать не под дулами автоматов (никто не запрещает посещать мероприятие тем же международным наблюдателям). Подобные настроения были у большинства Крымчан давно, и им нужен был только повод

Цитата
sonyku:

вот на памятники то и пофиг, тем более Ленина

Мне не пофиг.
А вообще, мне понравился девиз о том, что жизнь нужно прожить так, чтобы враги боялись даже твоих памятников
0
Vivek 16 марта 2014 года в 12:40
Цитата
sonyku:

Киевкие школьники, вот чего мы добились ? :
http://www.youtube.com/watch?v=KrJC6rU9lG0&sns=tw

Прямо гитлерюгенд какой-то.

Цитата
sonyku:

какое возлияние ?
весь Крым занят российскими войсками и на границе их целые батальоны скопились

Во-первых, я думаю, что стоять с автоматом рядом с урнами никто не будет, да и крымчане вполне себе могут действительно в большинстве выступать за присоединение к России.
Во-вторых, хватит искать какую-то справедливость и честность в геополитике. Сильные державы мира сего лгут, убивают и грабят безо всяких воззрений совести ради своих национальных интересов. Попытка России играть по правилам закончилась в тот день, когда наплевав на ООН, США уничтожили Югославию. Стало очевидно, что вся существующая международная политическая система имеет односторонний характер, вовсю использует двойные стандарты и подчиняется исключительно США и Европе.
0
sonyku 16 марта 2014 года в 12:40
Цитата
blackbird:

Американцы готовят пушечное мясо для своих войн.А российские школьники пусть в это время ума-разума набираются и строят цивилизованное общество в России.



Цитата
Лехин:

мне понравился девиз о том, что жизнь нужно прожить так, чтобы враги боялись даже твоих памятников

пока что получилось только у Гитлера

Цитата
Лехин:

никоим образом не сделает дела в их экономике лучше...

при какой у нашей - лучше про другие и не вспоминать

Цитата
Vivek:

хватит искать какую-то справедливость и честность в геополитике. Сильные державы мира сего лгут, убивают и грабят безо всяких воззрений совести ради своих национальных интересов

сосед - ворует, грабит и насилует, а чего и мне не сделать также ? один разик - и всё !
0
Vivek 16 марта 2014 года в 12:53
Цитата
sonyku:


Не надо сравнивать взаимодействия государств и отдельных личностей. В последнем случае как минимум полиция вмешается. Однако если сосед попытается ограбить вас, вы вполне можете убить его, и кое-где это будет воспринято как адекватная самооборона.
0
truckandbusboom 16 марта 2014 года в 12:54
Цитата
sonyku:



Мне всегда интересно: откуда у откровенных троллей такие рейтинги берутся? Скорее всего от того, что они всегда на потребу публики работают - т.е. поддакивают всем и вся. Однако в этой теме, скорее всего троллинг чреват потерей очков - когда ж уже уйметесь? Вся Украина сейчас смотрит на Крым и большинство с надеждой, что у крымчан все получится. Там уже искали российские части все кому не лень, однако найти никому так и не удалось - вне пределов дислокации! Хохлы забздели вводить свои войска в Крым по каким-то своим хохляцким мотивам а не потому, что русские не давали! Сегодня пройдет референдум и будет ясно: с кем Крым (кроме татар - эти по жизни продажные твари были). Так что кончайте тут троллить за свою самостийную - не будет ее скоро вовсе!
0
blackbird 16 марта 2014 года в 13:02
Цитата
Лехин:


Т.е. по вашему именно мы десятки лет культивировали культ фашизма на Украине?

Невольно,своим присутствием,в какой-то мере-да,не культивировали конечно,но являлись наглядной причиной,так скажем.Прогнав фашистов оттуда,советские войска не могли прогнать саму идею из мозгов там живущих.По крайней мере,на западной украине такое вслед русским кричали постоянно. А теперь и Киев показал свое истинное лицо.Опять же ,уверена,что больше половина Киева настроена по-другому,но по нынешним временам они-в оппозиции. И еще говорят-не делай добра-не получишь зла!
0
sonyku 16 марта 2014 года в 14:06
Цитата
truckandbusboom:

Мне всегда интересно: откуда у откровенных троллей такие рейтинги берутся?

не за чины тут и не за награды ...
0
lucky 16 марта 2014 года в 19:48
Цитата
truckandbusboom:

Сегодня пройдет референдум и будет ясно

до референдума то непонятно было, да?
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях