Guardian: Фидель Кастро жил на Кубе как король

Бывший телохранитель Фиделя Кастро утверждает, что кубинский лидер жил как король. Как пишет The Guardian, такие заявления содержатся в новой книге «Тайная жизнь Фиделя Кастро». Ее авторами стали экс-охранник команданте Хуан Рейнальдо Санчес и французский журналист Аксель Жильден из газеты L’Express.

Guardian: Фидель Кастро жил на Кубе как король
Фото: Наши плакаты на Кубе. Из альбома пользователя Uralweb D_Rank

Guardian: Фидель Кастро жил на Кубе как король

2014-05-21T16:22:22+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По словам бывшего телохранителя Кастро, лидер Кубы представлял собой нечто среднее между средневековым властелином и французским королем Людовиком XV. Как заявляет Санчес, у команданте была личная яхта и роскошный карибский остров с дельфинами и черепаховой фермой. Экс-охранник также утверждает, что Кастро путешествовал в сопровождении двух личных доноров крови.

Санчес работал в службе охраны Кастро на протяжении 17 лет. Бывший телохранитель описывает кубинского лидера как харизматичного и умного политика, который одновременно с этим был хладнокровным и эгоцентричным манипулятором.

«Тайная жизнь Фиделя Кастро» выходит в среду. «Впервые кто-то из узкого круга Кастро, кто-то, кто был частью системы и непосредственным свидетелем тех событий, заговорил», — сказал Жильден газете The Guardian.

Источник: gazeta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
455 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
заноза25 21 мая 2014 года в 16:56
Куба - излюбленное место отдыха канадцев. Так вот, люди там до сих пор живут как свиньи. Хороший пример для тех, кто ностальгирует по социалистическому прошлому. Приличная зарплата составляет 3 доллара в день.
0
blackbird 21 мая 2014 года в 20:26
Целиком и полностью согласна. Красивейшая,чудеснейшая страна,но люди не живут,а существуют. Про канадцев-промолчу. Всегда выбираю отели,где их нет.
0
Screw 21 мая 2014 года в 21:39
Цитата
blackbird:

Про канадцев-промолчу. Всегда выбираю отели,где их нет.

А чо они?
0
brahmani 22 мая 2014 года в 09:33
Цитата
Screw:

А чо они?

А они такие как заноза25.
0
termist 22 мая 2014 года в 09:59
Цитата
заноза25:

Куба - излюбленное место отдыха канадцев. Так вот, люди там до сих пор живут как свиньи.

Я поражаюсь над канадцами!? Живут хорошо, а отдыхать в свинарник едут.
0
заноза25 22 мая 2014 года в 10:37
Цитата
termist:

Живут хорошо, а отдыхать в свинарник едут.

а турция и египет ваш излюбленный разве не свинарник? Если хочешь узнать как люди в стране живут - зайди за территорию отеля.
0
заноза25 22 мая 2014 года в 11:26
Цитата
blackbird:

Про канадцев-промолчу. Всегда выбираю отели,где их нет.

Прямо заходите и спрашиваете "У вас тут канадцев нет?" А если есть, то убегаете?

На кубе любят канадцев, потому что благодаря им многие люди ещё не умерли с голода. И в отличие от вас они там были всегда. Так что, вряд ли вы найдёте отель без них.


Цитата
brahmani:

А они такие как заноза25.

Спасибо за комплимент. Приятно осознавать себя канадкой.
0
termist 22 мая 2014 года в 12:03
Цитата
заноза25:

Если хочешь узнать как люди в стране живут - зайди за территорию отеля.

Вот и я о том же. Раз на Кубе люди как свиньи живут, то и отели соответствуют. А канадцы там отдыхают.

Цитата
заноза25:

а турция и египет ваш излюбленный

Если это в мой огород - так я в тайге отдыхаю, раз в год к однокласснику в Торонто летаю. Но и там мы на природу уезжаем.
0
заноза25 22 мая 2014 года в 19:45
Цитата
termist:

раз в год к однокласснику в Торонто летаю

Как приедете- сообщите. Я в Торонто почти каждый день бываю .
0