Строители «Дома Азербайджана» пошли за одобрением стройки в суд

Вечером 3 сентября возле ТРЦ «Парк Хаус» прошел очередной пикет против точечной застройки в Основинском парке, сообщают «Ночные новости».

Строители «Дома Азербайджана» пошли за одобрением стройки в суд

2014-09-04T09:48:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Жители Пионерского поселка обеспокоены перспективой появления на месте парка так называемого «Дома Азербайджана». Его строительство может начаться уже в ближайшем будущем.

В пятницу, 5 сентября Свердловский облсуд будет рассматривать иск от строителей «Дома Азербайджана», которые уверены, что городские власти незаконно отказываются выдать разрешение на строительство.

— Этот кусок земли перевели в такую категорию земель, на которой можно построить аппартаменты, хотя находится он на территории парка, — говорит организатор пикета, активист Иван Волков. — Если их начнут строить, то город точно лишится еще одного парка.

Пикет, который продлился около часа, собрал примерно 60 человек. Люди вели себя довольно мирно, многие пришли с детьми. Они не намерены останавливаться и в следующий раз планируют провести настоящий митинг возле здания городской Администрации.


Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
m@zila 4 сентября 2014 года в 10:13
Там не только парк, но ещё и детский сад пострадает. Другое место найдут.
2
blackbird 4 сентября 2014 года в 11:58
А зачем в ЕКТБ именно Дом Азербайджана,что ,консульства нет? Знаете,я была совсем недавно в Баку-так там все памятники воинам,погибшим в ВОВ в запустении,неухоженные,зато портреты местных героев муджахетов или моджахетов-черт их там разберет-везде и всюду,даже в школах. Не знаю,кому как,но я,белая женщина,чувствовала в этой стране себя очень неуютно,как в любой исламской стране. Зачем России эта экспансия ? Если жителям этой страны деньги некуда девать,пусть вкладывают их в строительство того,что необходимо России, в объекты социального назначения-садики,больницы и тд и тп-получение гражданства любой страны подразумевает это,ну если только ты не нелегал или нищеброд.
5
Weder81 4 сентября 2014 года в 12:24
"Дом Азербайджана" тупо название , как бы подчеркивает чьи уши и носы из-за него торчат, что вызывает дополнительное раздражение... С таким же успехом он мог бы называться "Дом России", но это не отменяет того факта, что господа из Азербайджана планируют в наглую оттяпать часть парка...
0
blackbird 4 сентября 2014 года в 15:15
Цитата
ZigmytF:





Ну как чинарям отказать им в строительстве ? Они же раб силу к нам завозят,а перестанут - толстомордым нужно будет рассматривать другие варианты,лишь бы не трудиться сам
А что,среди гастарбайтеров есть азербайджанцы-да никогда не поверю-у них пол-России во владении-вот в чем ужас! Скоро эти чинари сами у них в работниках будут.
1
garvard 5 сентября 2014 года в 16:28
Чинари продажные сволочи. А дом все равно будет, а одним парком станет меньше. Зато черным будет хорошо, т.к. у них будет свой анклав куда белых не пустят, а русские будут страдать. Да в конце концов дайте им место под строительство в карасеозерске !!! Неееееет, им парк изгадить надо.
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях