Игрокам World of Tanks предрекли успешную карьеру в армии

Профессиональные игроки танкового симулятора World of Tanks имеют все данные, чтобы управлять реальными танками и добиться больших успехов на службе в ВС РФ, заявил начальник Главного автобронетанкового управления Минобороны РФ Александр Шевченко. Об этом сообщает РИА Новости.

Игрокам World of Tanks предрекли успешную карьеру в армии

2014-09-15T09:22:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Команды по игре World of Tanks по своей слаженности уже начинают напоминать реальные танковые соединения Вооруженных сил РФ», — заявил он в воскресенье, 14 сентября, в подмосковной Кубинке, где открылся международный чемпионат по киберспорту Кубок «Кубинка».

«Я уверен, что среди нынешних чемпионов World of Tanks — будущие генералы наших танковых войск», — отметил Шевченко.

Он напомнил, что Минобороны с прошлого года активно сотрудничает с одним из крупнейших порталов сетевых игр Wargaming.net, поскольку заметен стремительно возрастающий интерес к истории танковых войск со стороны молодежи, играющей в World of Tanks.

В этом году чемпионат, приуроченный ко Дню танкиста, собрал пять команд профессиональных геймеров из России, Китая и Южной Кореи. День танкиста отмечается в России каждое второе воскресенье сентября начиная с 1946 года.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: World of Tanks
496 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
kor23 15 сентября 2014 года в 09:48
Ерунда.
"Танки" - игра хорошая, но полностью оторванная от реальности.
Вот почему Т-34 - лучший танк Второй Мировой? Потому что он очень подвижный и при этом брони у него хватает что бы не боятся никакой импровизированной обороны. Он боится только всякого специализированного-противотанкового.
И забили мы фашистов именно с помощью огромной орды Т-34. Пехота и артиллерия взламывают оборону на узком участке и в прорыв вводятся наши танки. И дальше они просто едут вперед и уничтожают в немецком тылу всё что видят. А если где-то в тылу случайно оказались противотанковые средства - то их всегда можно объехать.
А битва "танки против танков" случилась один раз в истории под Прохоровкой. И Сталин за это Ротмистрову фитиля вставил. Потому что по умному надо было немецкие танки перемолоть своей обороной, но вот прошляпили и пришлось устраивать встречный бой. Да, в итоге мы перемололи там фактически все танки, какие у Гитлера были, и перешли в наступление, но это была единственная такая битва. Не для этого танки делают, у них совсем другая задача.
2
Nicky 15 сентября 2014 года в 10:15
Цитата
kor23:

"Танки" - игра хорошая, но полностью оторванная от реальности.

В первую очередь она (как и заметил Шевченко) развивает командное взаимодействие, а сеттинг может быть любой.
0
kor23 15 сентября 2014 года в 10:23
Командное взаимодействие обеспечивается через голосовую связь. А для войны это фантастика.
Вот Штаты как-то тестировали всякую электронику на своих бойцах в Ираке. Навешали на людей всю эту байду и отправили воевать. А морпехи потом сказали - фигня это всё, лучше бы патронов и жратвы побольше взять.
И это им еще не сказали, что при современных средствах радиоэлектронной разведки такие обвешанные электроникой морпехи светятся как новогодняя ёлка, и противник не пожалеет 120 мм мины из миномета каждому на голову уронить.
0
Nicky 15 сентября 2014 года в 10:42
Цитата
kor23:

Командное взаимодействие обеспечивается через голосовую связь.

Вы таки не поверите. Почитайте за "Ратник". Там больше половины взаимодействия это не голосовая связь. Голосовая связь в настоящее время используется в основном с тактическом звене (то есть внутри подразделения уровня взвода-роты)
-1
kor23 15 сентября 2014 года в 11:55
Когда я писал про командное взаимодействие - я про игру писал. Люди так лихо в танчики играют, потому что они в ТС сидят, или еще в чем, и постоянно друг-другу всякое говорят, а лидер командует.
А в реальности так не выйдет.
0
Vivek 15 сентября 2014 года в 14:43
War Thunder наше все, WoT казуальщина.
0
Vivek 15 сентября 2014 года в 17:25
Цитата
Silenius:

Вартандер с танками облажался по полной, равно как и Варгейминг с самолётами.

Да ну, в чем он там облажался-то в танках? В РБ и СБ самый смак.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях