Новости о квартирах для свердловских министров вышли на федеральный уровень

Скандал вокруг министерских квартир в Свердловской области вышел на федеральный уровень. Сюжет о Галине Кулаченко, получившей субсидию из областного бюджета на приобретение жилья, вышел на канале Рен-ТВ.

Новости о квартирах для свердловских министров вышли на федеральный уровень

2014-09-22T15:34:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Журналисты телеканала разыскали пенсионерку, которой не досталось жилье из-за того, что бюджетные деньги были потрачены на квартиры для министров. Она угрожает спрыгнуть с крыши «Высоцкого». Женщина стояла в очереди на квартиру 30 лет, и вот, когда очередь подошла, ей заявили, что в бюджете денег нет. В то время, как указом губернатора эти деньги получили Галина Кулаченко и Аркадий Белявский.

«Получается, что чиновник может периодически из региона в регион переезжать, в одном регионе получил субсидию, приобрел жилье, поехал в другой регион. И таким образом постоянно получать жилье», — рассуждает в сюжете депутат Заксобрания Евгений Артюх.

Удалось журналистам дозвониться и до самого министра финансов. Галина Кулаченко считает, что ничего криминального в этой субсидии нет:

«Вы знаете, я вам так скажу: вы попробуйте уехать в другой регион, стать министром финансов и получить субсидию. Я скажу, что вы молодец», — заявила она.

Напомним, указом губернатора в прошлом году субсидии на приобретение квартир из регионального бюджета получили двое министров. Министру здравоохранения Аркадию Белявскому из бюджета выделили 3,1 миллиона рублей, а министру финансов Галине Кулаченко — 4,4 миллиона. По закону, министры могут рассчитывать на субсидию в размере 70 процентов от стоимости квартиры.

Между тем, сегодня, подводя итоги согласительных комиссий, Галина Кулаченко назвала бюджет-2015 «сложным» и сообщила, что доходная часть урезана на 18 миллиардов, а незапланированные расходы урезаны на 30 процентов.

Источник: JustMedia
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
senegal 22 сентября 2014 года в 16:34
бедненькая
0
xarius 22 сентября 2014 года в 17:53
Так они априори живут за счёт государства! Мало того некоторые из них успевают и
паразитировать на всю катушку!
3
xarius 22 сентября 2014 года в 18:00
А вот почему артюх не крякает,когда чинарьё напрямую залезло в тощий кошелёк
пенсионеров повысив льготный тариф на поездки в общественном транспорте и провело шулерское голосование по этому вопросу!
1
panacea 22 сентября 2014 года в 19:33
вы попробуйте уехать в другой регион, стать министром финансов и получить субсидию. Я скажу, что вы молодец»

Так и мы все хором говорим - МОЛОДЕЦ!! У нас все молодцы. Я тоже молодец. Поэтому нуждаюсь в субсидии на жильё. У меня медицинская династия. Трое медиков в семье, все работают без нареканий. Жилья нет у дочери и мужа. Две квартиры мне!

3,1 миллиона рублей,

Как раз дочери на двушку.
2
заноза25 22 сентября 2014 года в 20:48
вы попробуйте уехать в другой регион

А вы попробуйте уехать в другую страну,где все говорят не по-русски, и не просить никаких субсидий , а найти хорошую работу и купить дом. Я, думаю, что даже Галине Кулаченко это будет не под силу.
3
заноза25 22 сентября 2014 года в 21:02
А что касается её переезда в другой регион, - так их всех переводом оформляют. И , приехав, она не искала работу и не начинала с нуля. А недвижимость в Тюмени не продаёт. потому что знает, что она здесь не надолго задержится.
0
Andrei196345 22 сентября 2014 года в 22:13
А не пора всех депутатов и чинуш того.....
3
panacea 22 сентября 2014 года в 22:30
Цитата
Andrei196345:

А не пора всех депутатов и чинуш того..

А кого на их место? Предложите кандидатуру. Да ещё такую, чтобы самоотвод не взяла.
-1
blackbird 22 сентября 2014 года в 23:10
Цитата
Andrei196345:

А не пора всех депутатов и чинуш того.....
Вседозволенность ,бесконтрольность,система покрытия друг друга испортят ЛЮБОГО в сегодняшней власти,если учесть,что идут туда далеко не совестливые и порядочные люди.
3
kor23 23 сентября 2014 года в 01:54
Ненавидишь амеров? Готовься убивать своей рукой. Чтоб в решительный момент не оказалось, что ты не можешь стрелять в людей. Ты не воин, а дряхлая старушка? Готовься отказать ему в любой помощи. Будет подыхать, а ты будешь спокойно смотреть и радоваться. Правители не могут идти против таких настроений в народе. Они на них всегда ориентируются, как серфингисты какие.)) Они их хорошо знают, мониторят в реальном времени. Ненавидишь олигархов? Не соси у них даже по праздникам. Сосешь? Не говори тогда о ненависти.

Когда народ массово кого-то не любит - это страшная сила. Враги есть у всех, а в особенности у тех, кто выше всех остальных сидит. И если такой человек ненавидим окружающими - то ему недолго живым и здоровым ходить. Даже если никто специально никакой пакости делать ему не будет, а просто все отвернутся в нужный момент и не помогут. А без помощи окружающих такого чиновника конкуренты сожрут моментально.
0
MakinTOSH 23 сентября 2014 года в 02:49
Цитата
panacea:

Две квартиры мне!
и третью в придачу дадут

Цитата
panacea:

А кого на их место?

из 140 млн. населения, никого, просто никого не найдется.
вам бы всё подай, да подай, а самим не интересно покапаться в тех, кто избирается? кто подписи собирает, тех кого не допускают по нелепым моменатам? вот в том и дело, подайте человека
-2
panacea 23 сентября 2014 года в 19:56
Цитата
MakinTOSH:

из 140 млн. населения, никого, просто никого не найдется.

Интересно, есть ли у Вас, уважаемый, опыт руководящей работы? Хочу Вас порекомендовать в руководители государством. Ну или хотя бы министерством финансов области. Жильё у Вас уже есть. Субсидию не надо.
-1
blackbird 24 сентября 2014 года в 16:51
Место этой даме -в тюрьме,а тут еще дискуссии какие-то. Нищебродка,без роду и племени.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях