Рогозин поведал об умном оружии нового поколения

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин рассказал в ходе совещания по вопросам развития ОПК о разрабатываемой Госпрограмме вооружений на 2016-2025 годы. По его словам, она будет нацелена на создание оружия нового поколения, передает «Интерфакс».

Рогозин поведал об умном оружии нового поколения

Рогозин поведал об умном оружии нового поколения

2014-10-07T21:47:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Она (Госпрограмма — прим. „Ленты.ру“) будет связана с созданием не только модернизированного оружия, но и оружия нового класса, нового поколения, интеллектуального, умного оружия», — заявил Рогозин.

По его словам, оно позволит вывести российских военнослужащих из зоны поражения противником. «Такое оружие должно дать возможность длинной рукой нейтрализовать любые агрессии, любые поползновения против нашей страны», — подчеркнул вице-премьер.

Рогозин отметил, что для осуществления этих задач необходимо будет сформировать научно-технический задел, новый промышленный потенциал, а также модернизировать основные фонды.

В 2008 году в России началась реформа Вооруженных сил, а в 2011-м была запущена программа перевооружения. До 2020 года на нее планируется потратить около 20 триллионов рублей. Изначально рассчитывалось, что к этому времени доля современной техники в армии достигнет 70 процентов. Кроме того, в России реализуется программа переоснащения предприятий ОПК. До 2020 года на эти цели предполагается затратить три триллиона рублей.

Источник: lenta.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
637 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
kor23 7 октября 2014 года в 22:30
У нас такое оружие давно есть, еще с советских времен. Ядерная триада - ракеты наземного базирования, воздушного и подводного. Понадобиться - сотрем Штаты с лица планеты в течение нескольких часов.
0
Weder81 8 октября 2014 года в 09:42
Цитата
kor23:

Понадобиться - сотрем Штаты с лица планеты в течение нескольких часов.

Только праздновать победу останутся одни только тараканы... да и то лет эдак через 25... после ядерной зимы... и недолго, ибо ядерная весна потом и их уничтожит...
0
kor23 8 октября 2014 года в 10:08
Цитата
Weder81:

Только праздновать победу останутся одни только тараканы...

Ты просто не в курсе как обстоят дела. Уровень американских ракет - он пещерный. Недоразвитые троглодиты. Им нечего нам противопоставить. Совсем. Мы можем их уничтожить. А они нас - нет.
Несмотря на распад Союза с нашей армией ничего плохого не случилось. Слишком много у нас в армии людей, которых всю жизнь готовили к ядерной войне и которые очень хорошо понимают что немедленно произойдет если мы в пацифизм ударимся - Штаты нас уничтожат даже ни секунды не раздумывая. Поэтому даже Ельцин не рисковал что-то разваливать в той сфере хотя амеры его и пинали. Он в курсе был, что попытка что-то всерьез развалить в армии приведет к военному перевороту.
А что в телеке у нас военные плачутся "как всё плохо" - так этому верить не надо, люди просто денег просят.
0
Weder81 8 октября 2014 года в 10:29
Цитата
kor23:

Ты просто не в курсе как обстоят дела

Ну да, конечно...мнение военного эксперта, как понимаю? У Вас какой то неизвестный нам источник информации? Может приведете ссылку? Или это Ваше субъективное мнение?
З.Ы. Уважаемый, погуглите информацию на тему "ядерная зима" причины и последствия...
0
kor23 8 октября 2014 года в 10:37
Цитата
Weder81:

З.Ы. Уважаемый, погуглите информацию на тему "ядерная зима" причины и последствия...

Эх.
Ну вот кто в здравом уме будет направо-налево правду рассказывать?
Про такие вопросы в гугле настоящей инфы не найти, одна сплошная пропаганда, уж очень тема серьезная.
0
Chernysh49 8 октября 2014 года в 11:34
Эльцын боялся разваливать армию, а" генерал" Табуреткин-Сердюков- ни сколько, всё ради собственного кармана.
0
kor23 8 октября 2014 года в 11:45
Цитата
Chernysh49:

Эльцын боялся разваливать армию, а" генерал" Табуреткин-Сердюков- ни сколько, всё ради собственного кармана.

Ну карман он набил, это да. А что-то развалить - кишка тонка. Не лез он в серьезные вещи. Даже не пытался. Армия - это вещь в себе. Назначенный сверху начальник, не имевший до того отношения к, не сделает ничего серьезного. Нет такого приказа, который нельзя бы было успешно просаботировать или грамотно отчитаться о невозможности выполнения. При условии, что окружающие относятся к тебе с пониманием.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях