Власти Финляндии изъяли у россиянки сына из-за чрезмерной любви


Социальные службы Финляндии забрали у проживающей в стране россиянки 14-летнего сына, потому что мать его «слишком любила». Об этом рассказал финский правозащитник Йохан Бекман, сообщает РИА Новости. Мальчика передали в приемную семью,

Власти Финляндии изъяли у россиянки сына из-за чрезмерной любви
Фото: Хельсинки в преддверии Рождества. russianlook.com

Власти Финляндии изъяли у россиянки сына из-за чрезмерной любви

2014-12-15T11:50:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Причины действия финских властей опять неизвестны. Социальные работники ссылаются на то, что мама-россиянка слишком эмоциональная и слишком любит своего ребенка», — отметил правозащитник.

По словам Бекмана, мать на днях получила решение об изъятии ребенка. Она и сын имеют российское гражданство.

Это не первый случай изъятия детей у россиян за границей, случившийся за последнее время. В ноябре этого года финские соцслужбы забрали у россиянки, проживавшей в городе Вантаа, дочь, и передали ее в приемную семью. Однако через некоторое время ребенка вернули. При этом, министерство социального обеспечения и здравоохранения Финляндии сделало заявление, что в стране «не изымают детей по национальному признаку и без причины».

Ранее сообщалось об изъятии из российской семьи, проживавшей в Норвегии, 6-летней девочки. Позднее ребенка также вернули в семью.

16 ноября уполномоченный при российском президенте по правам ребенка Павел Астахов обвинил власти Финляндии и Норвегии в «ювенальном терроре» и потребовал, чтобы международные правозащитные организации обратили внимание на ситуацию.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 27)
senegal 15 декабря 2014 года в 12:04
изъяли у россиянка сына

кто такой россиянк?

а так чото финны афигевают
-1
m@zila 15 декабря 2014 года в 12:05
фины пакостники. Под любым предлогом делают своё чёрное дело.
-1
Gargoyle 15 декабря 2014 года в 12:26
Цитата
m@zila:

фины пакостники.

слабо сказано! это просто произвол!
-1
Weder81 15 декабря 2014 года в 12:34
Причины действия финских властей опять неизвестны. Социальные работники ссылаются на то, что мама-россиянка слишком эмоциональная и слишком любит своего ребенка»,

Она и сын имеют российское гражданство.

Бред какой то... На каком основании могут изъять ребенка-гражданина другого государства? Что то тут не чисто...
1
m@zila 15 декабря 2014 года в 12:35
Как комары, ноют и ноют. Пьют кровь помалу, но надоедливо. Пора средство от комаров примерять.
3
Weder81 15 декабря 2014 года в 12:37
Цитата
m@zila:

Пора средство от комаров примерять.


Пора... помните, чем последняя обработка закончилась?
0
m@zila 15 декабря 2014 года в 12:42
Цитата
Weder81:

помните, чем последняя обработка закончилась?


В Берлине в 45ом закончилась.
2
Weder81 15 декабря 2014 года в 12:47
Цитата
m@zila:

В Берлине закончилась.

Садитесь... Два!

В 1940 году закончилась... Задолго до Берлина... В чью пользу сами посмотрите?
-1
m@zila 15 декабря 2014 года в 12:52
Цитата
Weder81:

В 1940 году закончилась... Задолго до Берлина... В чью пользу сами посмотрите?

Ответ неверный. Неуд. Может ещё скажете что и 1941-1944 мирно в сторонке стояли?
И чем всё закончилось таки?
1
Weder81 15 декабря 2014 года в 13:00
Цитата
m@zila:

Ответ неверный. Неуд. Может ещё скажете что и 1941-1944 мирно в сторонке стояли?


Блин, ну Вы хоть в Википедию загляните... не позорьтесь дальше...
Неа, не стояли в сторонке... Но, закончилось все не в Берлине... и не 1945... и вообще, я имел ввиду немного другой конфликт... Изучайте историю, в жизни может пригодиться...
-2
m@zila 15 декабря 2014 года в 13:02
Цитата
Weder81:

в Википедию

Тоже мне источник...
3
Weder81 15 декабря 2014 года в 13:03
Цитата
m@zila:

Тоже мне источник...

С нетерпением жду ссылку на Ваш источник... Может быть у Вас более правдивая информация.
0
m@zila 15 декабря 2014 года в 13:10
Да погибло много наших людей, но и 40 и позже победа была за нами. Или вы по другому считаете?
1
Weder81 15 декабря 2014 года в 13:14
Цитата
m@zila:

И чем всё закончилось таки?

Плохо закончилось... 120 тысяч погибших и четверть миллиона раненых и обмороженных... И погибших финнов менее 30 тысяч... Цена 40000 квадратных км...
-1
m@zila 15 декабря 2014 года в 13:17
Цитата
Weder81:

Плохо закончилось...

Но победа за СССР.
1
Weder81 15 декабря 2014 года в 13:19
Цитата
m@zila:

Но победа за СССР.

Пиррова победа... Стыдно победить слабейшего противника ценой таких потерь, гордиться тут явно нечем...
0
m@zila 15 декабря 2014 года в 13:32
Есть чем гордиться-мужеством наших солдат. Или опять что не так?
0
Чёрный 15 декабря 2014 года в 13:39
При СССР нас боялись трогать. гундели, амеровский актеришка обозвал нас даже "Имерией зла". Но боялись. Сейчас не боятся. Надеюсь что это продлится не долго.
ИМХО какое право имеют власти чужой страны на решения по отбору детей у родителей, при условии, что родители не нарушают законы ? Ну да и Астахов там что то проговорил , а шаги конкретные есть ?
3
Weder81 15 декабря 2014 года в 13:39
Цитата
m@zila:

Есть чем гордиться-мужеством наших солдат. Или опять что не так?

В чем мужество? Потери четыре к одному при значительном перевесе в вооружении и живой силе это мужество??? Я то думал, что мужество, это когда наоборот... Ошибался значит... У Вас видимо какое то свое понятие о мужестве... может быть просветите?
1
1toha1 15 декабря 2014 года в 13:40
Мне одно не понятно.
Почему родители с оружием в руках не защищают своих детей ?
К моему бы ребенку хер бы кто там подошёл. Пристрелил бы на месте.

Пару тройку раз завалят этих соц работников, потом думать начнут, а стоит ли детей отбирать.
0
Weder81 15 декабря 2014 года в 13:43
Цитата
1toha1:

Мне одно не понятно.


А мне вот не понятно, как работники социальной службы одной страны, могут изъять несовершеннолетнего гражданина другой страны... у матери, так же не являющейся гражданкой Финляндии... Теперь вообще опасно с детьми туда ездить, получается?
-1
lucky 15 декабря 2014 года в 13:51
Цитата
Weder81:

Я то думал, что мужество, это когда наоборот

Му́жество — одна из добродетелей, отражающая нравственную силу при преодолении страха. Мужество зачастую выступает как способность переносить страдания, включая физическую боль. (с)
При чём тут вообше 4 к 1. Вечная у вас какая то торговля, ей же ей.
По новости - пора подключать наше консульство для решения вопросов
3
Weder81 15 декабря 2014 года в 14:11
Цитата
lucky:

При чём тут вообше 4 к 1.

По тому же принципу, по идее, можно славить мужество персидской армии в знаменитой легенде про триста спартанцев, не? Мужество ведь было и одной и с другой стороны... Кто только более мужественен в итоге?
-1
lucky 15 декабря 2014 года в 14:16
Цитата
Weder81:

мужественен в итоге?

Как научитесь определять силу нравственности, так и будем считать. Мужество это не о количестве погибших вообще.
3
senegal 15 декабря 2014 года в 14:18
думается мне, что у этой тети с дитем 2 гражданства, по этому и забрали
-1
nickan 15 декабря 2014 года в 18:39
Социальные службы Финляндии забрали у проживающей в стране россиянки 14-летнего сына, потому что мать его «слишком любила».


Всем уже известно, что в скандинавских странах у людей с головой не в порядке, там и педиков давно легализовали,и детей забирают, что даже полицейские не лезут. Зачем едут туда?
3
Buug 15 декабря 2014 года в 23:45
Уважаемый Weder81 просто разделяю ваше негодование, историю надо знать хотя бы из уважения к предкам. Война действительно была позорной из- за руководителей, а солдаты гибли и проявляли мужество, как и русско- японская есть сходство.
0