Минтруд выступил против сокращения новогодних каникул

Глава Министерства труда и социальной защиты Максим Топилин считает, что действующая схема новогодних каникул устраивает большинство граждан и соответствует российским традициям празднования, а значит, нет необходимости сокращать или увеличивать количество выходных дней. Таким образом, глава ведомства выступил против инициативы депутатов, которые считают новогодние праздники слишком продолжительными.

Минтруд выступил против сокращения новогодних каникул
Фото: russianlook.com

Минтруд выступил против сокращения новогодних каникул

2015-01-16T09:49:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— По году количество выходных дней в России не выше и не ниже, чем в любой другой стране с такими же приблизительно традициями. Поэтому мы, скорее всего, не поддержим предложение о сокращении каникул, — рассказал Топилин LifeNews. — Мы долго к этой схеме праздников шли, и большинство россиян она, по-моему, устраивает.

Он также отметил, что не видит смысла и в предложении депутатов сделать 31 декабря официальным выходным днем, так как руководители большинства частных организаций и так отпускают своих служащих с работы значительно раньше или вовсе объявляют последний день года нерабочим.

— Это предложение казалось бы достаточно разумным, но у нас так построена организация труда в разных организациях, что ни у кого особых проблем с тем, что 31-е — рабочий день, не возникает, — уточнил министр.

Напомним, первый замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Алексей Диденко подготовил законопроект, согласно которому предлагается сократить количество выходных дней в новогодние праздники. Выходными предлагается сделать период с 31 декабря по 3 января, а также 7 января. По мнению депутата, это позволит россиянам сохранить семейный бюджет и здоровье.

Источник: Телеканал Life News
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
Котов87 16 января 2015 года в 09:56
а по чему нет???? сегодня 16-е а люди до сих пор раскачаться не могут!
1
Serg_kch 16 января 2015 года в 10:01
Нормальное предложение, не нужно столько выходных дней!!
1
Антитаргет 16 января 2015 года в 10:16
Цитата
Котов87:

а по чему нет???? сегодня 16-е а люди до сих пор раскачаться не могут!

жесть ваще, люди хотят работать и получить прибавку дней к отпуску, а минтруд говорит - сидите дома
-3
Cosinuss 16 января 2015 года в 10:25
Максим Топилин считает, что действующая схема новогодних каникул устраивает большинство граждан

Решать вопросы государственной важности, основываясь на собственном мнении, не подтвержденном никакими цифрами - это сильно!
-2
AlexN 16 января 2015 года в 10:44
А что на это скажет МинОтдыха?
-3
Akvamarinka 16 января 2015 года в 10:54
В кои-то веки поддерживаю Минтруд.
0
AlexN 16 января 2015 года в 10:58
Минтруд Май. И где учёт интересов трудящихся? Профсоюзы разогнали, а этот минтруд для кого?
-4
panacea 16 января 2015 года в 11:08
Цитата
Cosinuss:

Максим Топилин считает, что действующая схема новогодних каникул устраивает большинство граждан

Система новогодних и прочих каникул в первую очередь должна устраивать государство и экономику. А народ у нас более склонен к отдыху, даже без денежного довольствия, нежели к плодотворному труду.
-2
Vivek 16 января 2015 года в 11:44
Да дали бы возможность просто при желании работнику переносить выходные с новогодних праздников на отпуск. И сидел бы некоторые работники в новогодние праздники в офисах в гордом одиночестве)
4
lucky 16 января 2015 года в 11:58
Цитата
Vivek:

Да дали бы возможность

Надо чтоб вся страна работала, ибо так правильней
4
bokacheva 16 января 2015 года в 12:27
Ага, сначала сделали столько выходных, приняли закон, т.к. кому-то из думцев надо было куда-то съездить покататься на лыжах, а теперь опять двадцать пять... Ребята, вы заняты не тем делом!!! Налаживайте производство, сельское хозяйство, а не занимайтесь фигней. Вы же Минтруд всё-таки
-2
natwlad 16 января 2015 года в 12:33
Как он далек от народа. Он вообще не знает чего хочет народ.
1