Навальный назвал свердловского депутата Гаффнера новым символом «Единой России»

Неосторожная фраза депутата Законодательного Собрания Свердловской области Ильи Гаффнера о том, что в кризис нужно «меньше есть», дошла до лидера оппозиции Алексея Навального. Блогер посвятил парламентарию отдельный пост, назвав его: «Антикризисное решение от „Единой России“: надо меньше есть».

Навальный назвал свердловского депутата Гаффнера новым символом «Единой России»

2015-01-23T09:42:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Найден лучший депутат «Единой России», олицетворяющий эту партию. Нужно немедленно назначить его председателем ГосДумы, главой высшего совета ЕР. Гаффнер Илья Владимирович из фракции «Единая Россия» заксобрания Свердловской области провел инспекцию по магазинам, обнаружил, что «цены выросли процентов на 25 и это не так страшно», а если денег нет, то «надо поменьше питаться», — написал Навальный.

Политик также обнаружил, что у депутата в собственности есть три квартиры: 80 метров, 110 метров и 240 метров. «Поэтому, скорее всего, у него с питанием изменений не будет», — добавил он.

Напомним, в интервью журналистам по итогам проверки супермаркета «Карусель» в рамках партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» Гаффнер, отвечая на вопрос, как преодолеть кризис, предложил вспомнить времена «голода и холода» и «меньше есть». Это вызвало бурное обсуждение как в соцсетях, так и среди коллег депутата по Заксобранию.

При этом сам парламентарий уверен в правильности своего высказывания. Это еще раз он повторил в разговоре с корреспондентом «URA.Ru». «Россия сплачивается во время кризисов. А когда мы едины, мы непобедимы. Мы прожили голод и холод… Надо действительно меньше есть и заниматься спортом! Я не считаю, что сказал что-то некорректное», — рассказал «URA.Ru» Илья Гаффнер.

«Я знаю Илью неплохо. И думаю, он оговорился, и цитата разошлась. А вообще, такие оговорки недопустимы. Лично я стараюсь меньше есть, чтобы похудеть, но не позволяю себе такое говорить. Это может вызвать панические настроения», — считает депутат Законодательного собрания Свердловской области Дмитрий Ионин.

«Илья сказал это с юмористическим подтекстом, и он всерьез так не считает. Мы, как партия, не считаем, что нужно меньше есть», — вступился за однопартийца Алексей Коробейников.

Руководитель мандатной комиссии в ЗАКСО Андрей Альшевских, которая в том числе рассматривает вопросы этики депутатов, не исключает рассмотрения инцидента.

«Не исключаю, что в Законодательное собрание может поступить обращение от гражданина об этичности данного высказывания. Эти вопросы рассматривает мандатная комиссия», — рассказал Андрей Альшевских. Он призывает быть «аккуратнее в высказываниях» и считает, что в целом проект «Народный контроль» Гаффнера существует «для галочки» и не приносит результатов.

Вместе с тем лидер свердловского отделения «Единой России» Виктор Шептий призвал своего коллегу побольше думать. «Илье Гаффнеру, допустившему некорректное высказывание в ходе этой работы, я бы рекомендовал семь раз подумать и один раз сказать», — сказал Виктор Шептий.

Судя по всему, теперь, когда Гаффнера уже цитирует Навальный, выхода скандала на федеральный уровень ему не избежать.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
905 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
Weder81 23 января 2015 года в 09:56
Действительно... для ПЖиВ очень символичный кадр...
4
senegal 23 января 2015 года в 10:41
и какая связь с голодом и холодом сейчас??? у нас война идет? оккупация, или где???

я бы рекомендовал семь раз подумать и один раз сказать», — сказал Виктор Шептий.

но это же надо иметь чем
3
мама Максима 23 января 2015 года в 10:42
«Илья сказал это с юмористическим подтекстом, и он всерьез так не считает. Мы, как партия, не считаем, что нужно меньше есть», — вступился за однопартийца Алексей Коробейников.

«Я знаю Илью неплохо. И думаю, он оговорился, и цитата разошлась...», — считает депутат Законодательного собрания Свердловской области Дмитрий Ионин.

Ага, оговорился, два раза

При этом сам парламентарий уверен в правильности своего высказывания. Это еще раз он повторил в разговоре с корреспондентом «URA.Ru».
4
senegal 23 января 2015 года в 10:53
Цитата
мама Максима:

Ага, оговорился, два раза

они когда проговаривают - лучше усваивают информацию)))
1
kor23 23 января 2015 года в 10:59
В 2008-2009, когда в Штатах был серьезный кризис, там по радио передавали советы как можно экономить бабло - например летать в отпуск на Гаваи не два раза в год, а только один. Радиослушатели потом таких советчиков тухлыми яйцами закидали. Какие еще Гаваи когда людей банки из домов выселяют из-за того что никто ничего выплатить не мог?
2
Vivek 23 января 2015 года в 11:03
Вообще, я так понял, депутат думал, что все россияне обжираются по 10 раз за день в Макдаках. Возможно, его знакомство с Россией заканчивается на элитных коттеджных поселках.
5
senegal 23 января 2015 года в 11:39
Цитата
Vivek:

Вообще, я так понял, депутат думал, что все россияне обжираются по 10 раз за день в Макдаках.

но ценники он не в магдаках смотрел
0
Buug 23 января 2015 года в 12:14
Надо действительно меньше есть и заниматься спортом! Я не считаю, что сказал что-то некорректное»,
Именно так говорили сытые и холеные нацисты в концлагерях нашим военнопленным. Предлагаю лишить его депутатского мандата.
1
kstyr 23 января 2015 года в 12:17
Судя по роже, он вообще не знает что такое голод
3
MakinTOSH 23 января 2015 года в 12:42
Цитата
kor23:

Какие еще Гаваи когда людей банки из домов выселяют из-за того что никто ничего выплатить не мог?

а в рф не выселяют, если ипотеку просрачивают? на то они и кредиты, что все риски берет на себя не банк, а человек, который берет кредит.
вас, наверное, нисколько сейчас не колышет, что некоторые влетели в копеечку из-за того что рубль помахал рукой и полетел, а они на грани выселения. дак недавно акция какая-то с будильниками проходила, может им на еду забить, как тем на гаваи?
-9
осьминожка 23 января 2015 года в 14:50
Цитата
мама Максима:

Ага, оговорился, два раза

теперь на своем стоять надо!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях