Якунин предложил отказаться от плацкартных вагонов

Плацкартные вагоны необходимо заменять на сидячие и купейные, так как они не обеспечивают необходимого пассажирам комфорта и не соответствуют развитию общества, полагает глава РЖД Владимир Якунин, сообщает РБК.

Якунин предложил отказаться от плацкартных вагонов

2015-01-23T10:34:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Коллективный стриптиз на 70 человек едва ли соответствует нашим представлениям о праве личности на безопасность и интимность. Я считаю, что сегодня развитие нашего общества уже таково, что раздеваться-одеваться прилюдно только потому, что плацкарта несколько дешевле, чем купе, не совсем правильно», — заявил глава РЖД.

Он пояснил, что с распространением двухэтажных вагонов стоимость проезда в купейных вагонах сократится на 30%, в результате чего цена купейных билетов снизится практически до цены плацкартных.

Источник: Utro.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 27)
мама Максима 23 января 2015 года в 10:44
Вот когда цена снизится до плацкартных, тогда и отказывайтесь.
13
Weder81 23 января 2015 года в 10:51
Он пояснил, что с распространением двухэтажных вагонов стоимость проезда в купейных вагонах сократится на 30%, в результате чего цена купейных билетов снизится практически до цены плацкартных.

Ага... как же... а двухэтажные вагоны закупать на какие средства планируется?
1
senegal 23 января 2015 года в 10:52
предлагаю заменить якунина на более бюджетный вариант, в текущем экономическом положении это оправдано
9
Vivek 23 января 2015 года в 11:01
Мне интересно, какой высоты будут эти двухэтажные вагоны? Просто кое-где встречаются туннели...
1
Бел-ка 23 января 2015 года в 11:05
Опять ахинею несет... во всех странах ЖД перевозки в частных руках, у нас блин монополия, дикие цены на билеты, и все равно мы в убытках!? как так? а не воровать они пробовали?
2
kor23 23 января 2015 года в 11:07
Про купе ценой в плацкарт не верю. А ехать на большое расстояние в сидячем - не сахар. Так что альтернативы плацкарту нет.
3
Шариков 23 января 2015 года в 11:08
ну будет стриптиз в сидячих вагонах... плюс всю задницу отсидишь
4
kor23 23 января 2015 года в 11:11
Я вот всё мечтаю что бы в самолетах плацкарт появился. Пусть даже в три яруса нары поставят, всё удобнее будет лететь чем сидя. Нет, когда пара часов до Москвы - можно и сидя, а вот 9 часов до Бангкока...
0
Dmitry7 23 января 2015 года в 11:12
Цитата
Vivek:

Мне интересно, какой высоты будут эти двухэтажные вагоны? Просто кое-где встречаются туннели...

Да фиг с ними, с туннелями, у нас провода натянуты над путями, проводов явно больше, чем туннелей.
2
Nansy91 23 января 2015 года в 11:13
Показывать свою глупость тоже не прилично, но почему-то депутатов это не волнует. С чего вдруг его стало это волновать? Он в них и не ездит. Мне вот каждый в Екатеринбург к родителям в плацкарте обходится около 2-2,5 тысяч туда - обратно, а в купе все 5 будет, если не больше.
6
<Fil> 23 января 2015 года в 11:19
Выдумщик наш Якунин!
Он давно цены то видел на свои купе?
Билет до Питера, на самолете дешевле, чем в купе Демидовского...!
6
senegal 23 января 2015 года в 11:42
жд это инфраструктура, которая должна содержаться государством, а не частниками, и для граждан а не для галочки!
инфраструктура нужна для организации жизни всего государства.
2
Nicky 23 января 2015 года в 11:57
Цитата
Vivek:

какой высоты будут эти двухэтажные вагоны? Просто кое-где встречаются туннели

Так они уже есть, общая высота та же, первый этаж просто между тележками опущен, а второй приподнят, но высота каждого на уровне третьей полки условно, поэтому общая почти не изменилась
4
Vivek 23 января 2015 года в 12:03
Цитата
Nicky:

первый этаж просто между тележками опущен

Хе, заниженные вагоны.
0
Бел-ка 23 января 2015 года в 12:05
Цитата
senegal:

жд это инфраструктура, которая должна содержаться государством, а не частниками, и для граждан а не для галочки!
инфраструктура нужна для организации жизни всего государства.

а во всем мире она для галочки и не для граждан? чушь несете, уважаемый!
-7
Шариков 23 января 2015 года в 12:32
Цитата
Vivek:

Хе, заниженные вагоны.

низкопольные!
1
MakinTOSH 23 января 2015 года в 12:33
якунин скоро предложит на дрезины перебраться
-4
Vivek 23 января 2015 года в 12:48
Цитата
MakinTOSH:

якунин скоро предложит на дрезины перебраться

В чем логика? Он наоборот предлагает с плацкарта переходить на более комфортные вагоны, не?
0
nickan 23 января 2015 года в 13:00
о праве личности на безопасность и интимность.

Безопасность от чего? От воров? Это работа полиции. Интимность? Если кто-то сильно стеснительный, пусть едет в купе или сидит дома. На поездах езжу редко, но мне купе нравится гораздо меньше чем плацкарт. Если в купе попадутся дерьмовые соседи, то это не поездка, а пытка. а в плацкарте все друзья и товарищи уже через несколько часов.
-1
MakinTOSH 23 января 2015 года в 13:21
Цитата
Vivek:

В чем логика? Он наоборот предлагает с плацкарта переходить на более комфортные вагоны, не?

логика в том, что плацкарт отменят, а когда эти комфортабельные вагоны появятся в условиях кризиса, наверное, вам лучше всего известно. поэтому под шумок, предложат тем. у кого денег нет либо пешком, как ломоносов, либо на дрезине
никто же не рассказал, в чем логика отменять пригородное движение поездов, в некоторых областях, в псковской и еще какой-то, может вы поясните, готовятся к вводу комфортабельных вагонов?
дурят, как лохов, а они ищут логику
0
Лехин 23 января 2015 года в 13:30
Цитата
MakinTOSH:

логика в том, что плацкарт отменят, а когда эти комфортабельные вагоны появятся в условиях кризиса, наверное, вам лучше всего известно. поэтому под шумок, предложат тем. у кого денег нет либо пешком, как ломоносов, либо на дрезине

Вот когда отменять, тогда и будете злословить. Хотя, видимо все к этому и идет. Возможно РЖД хотят сделать безубыточной, компенсировав потери от пригородных электричек за счет более высокой стоимости билетов (в перспективе исключив малорентабельный бюджетный плацкарт).
1
Vivek 23 января 2015 года в 13:31
Цитата
MakinTOSH:

дурят, как лохов, а они ищут логику

Что с вами спорить, вы ведь Доктор Всех Наук.
1
MakinTOSH 23 января 2015 года в 13:50
Цитата
Лехин:

Вот когда отменять, тогда и будете злословить. Хотя, видимо все к этому и идет

а вы всегда ждете, когда петух клюнет?

Цитата
Vivek:

Что с вами спорить, вы ведь Доктор Всех Наук.

я привел типичный пример с отменой электричек, а вы мне про комфортабельные вагоны, по существу есть что сказать?
вам сейчас, как всегда наобещают с три короба, а вы потом по паперти с протянутой рукой пойдете: "а где же мои вагоны двухэтажные". я, конечно, понимаю, что мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус, но то мыши, а тут вроде люди и должны хоть какие-то выводы делать из прошлого, ан нет, нихрена
хотя чего я распинаюсь, действительно, как сказал один умный человек: "Кто умеет вводить толпу в заблуждение, тот легко становится ее повелителем; кто же стремится образумить ее, тот всегда бывает ее жертвой." так что пошел я спать, а вы воображайте, как будете на двухэтажных вагонах ездить, метро вам тоже, двухэтажное обещали
-3
senegal 23 января 2015 года в 14:09
Цитата
Бел-ка:

а во всем мире она для галочки и не для граждан? чушь несете, уважаемый!

я и говорю про мир,а у нас устроили непойми что - кормушку шубоалигархам
-3
Vivek 23 января 2015 года в 14:12
Цитата
MakinTOSH:

я привел типичный пример с отменой электричек, а вы мне про комфортабельные вагоны, по существу есть что сказать?

Почему компания обязана оказывать убыточные услуги? Капитализм же и рынок, не?

Цитата
MakinTOSH:

образумить

Чтобы кого-то образумить, надо самому обладать определенными знаниями. А вы, учитывая неспособность отличить пропаганду от правды, вы... хм.

Цитата
MakinTOSH:

"а где же мои вагоны двухэтажные

2
George 23 января 2015 года в 15:58
Цитата
kor23:

Про купе ценой в плацкарт не верю.

А про плацкарт ценой как купе?
1
senegal 26 января 2015 года в 08:32
Цитата
George:

А про плацкарт ценой как купе?

и еще плацкарт по цене эконом-класса на самолете
0