Сообщившая о переброске солдат на Донбасс отказалась от показаний

Светлана Давыдова, подозреваемая в государственной измене Родине, отказалась от данных ею ранее показаний. Об этом сообщил адвокат задержанной женщины.

Сообщившая о переброске солдат на Донбасс отказалась от показаний

2015-02-03T09:33:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Напомним, Светлана Давыдова, проживающая в Смоленской области, позвонила в посольство Украины и сообщила о возможной отправке российских войск в Донецк. В частности, она рассказала, что соседняя с ее домом военная часть № 48886, где дислоцируется 82-я отдельная радиотехническая Краснознаменная ордена Александра Невского бригада ГРУ, фактически опустела. Давыдова, интересующаяся обстановкой на Украине, решила, что ребят отправляют в Донецк.

По словам адвоката Давыдовой Ивана Павлова, сейчас женщина отказалась от данных ею ранее показаний. «Светлана Давыдова отказалась от всех показаний», — заявил «Газете.ру» защитник.

Отметим, что находящаяся сейчас в СИЗО «Лефортово», Светлана Давыдова призналась в том, что звонила в посольство, однако отрицала, что это является изменой Родине.

По Уголовному кодексу женщине грозит до 20 лет лишения свободы.

Между тем сегодня правозащитники требовали от надзорных органов выпустить Светлану Давыдову, поскольку она многодетная мать. Последнему ребенку едва исполнилось два месяца. В частности, Уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова направила обращение директору ФСБ Александру Бортникову и генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой изменить меру пресечения.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
Weder81 3 февраля 2015 года в 09:48
Мдя... можно по разному относиться к тому, что происходит на Украине... Но, звонить в посольство другого государства и сообщать о передвижении войск... это недопустимо и голимая статья... Дура-баба... надеюсь это учтут... и не будут устраивать показательный процесс, ибо детей жалко...
12
nickan 3 февраля 2015 года в 09:53
Цитата
Weder81:

Но, звонить в посольство другого государства и сообщать о передвижении войск


Это кретинизм высшего сорта.
6
senegal 3 февраля 2015 года в 09:55
она рассказала, что соседняя с ее домом военная часть № 48886, где дислоцируется 82-я отдельная радиотехническая Краснознаменная ордена Александра Невского бригада ГРУ

неужели у нее на столько мозг не работает, чтобы решить что её не отследят и не найдут то???
4
kreator 3 февраля 2015 года в 09:57
Цитата
senegal:

неужели у нее на столько мозг не работает, чтобы решить что её не отследят и не найдут то???

На то она и дура.
6
Alex676 3 февраля 2015 года в 09:58
Пусть живет в семье, только телефон отберите у нее... а срок то условно, думаю не помешал бы ей...статья то крутая. За глупости свои нужно нести ущерб....
6
mrFAUST 3 февраля 2015 года в 10:06
Между тем сегодня правозащитники требовали от надзорных органов выпустить Светлану Давыдову, поскольку она многодетная мать. Последнему ребенку едва исполнилось два месяца

Надо ребенком было заниматься, а не политической обстановкой на Украине интересоваться.
5
Антитаргет 3 февраля 2015 года в 10:12
как у нее вообще времени хватало чтобы воспитывать столько детей и еще успевать следить за обстановкой на Украине и воинской частью?
7
senegal 3 февраля 2015 года в 10:48
Цитата
Антитаргет:

как у нее вообще времени хватало чтобы воспитывать столько детей и еще успевать следить за обстановкой на Украине и воинской частью?

так же как и заделать нового, имея цже свору готовых
2
Vivek 3 февраля 2015 года в 10:58
Да-а-а, это очень серьезная статья.
1
nea1976 3 февраля 2015 года в 11:35
Подержать в сизо с месяцок для профилакти, да отпустить на все четыре, шпиён из нее как из слона балерина. То что дура - вообще без вопросов.
5
blackbird 3 февраля 2015 года в 12:47
Вот только сейчас она мозг включила.
0
senegal 3 февраля 2015 года в 12:58
Цитата
blackbird:

Вот только сейчас она мозг включила.

щас она очко включила, заиграло
0
suzik 3 февраля 2015 года в 13:53
Господи, кругом шпионы.
0
Бел-ка 3 февраля 2015 года в 15:22
я стесняюсь спросить, у нас такие гостайны уже и беременнные тетки знают и могут всем их рассказать?? т.е. так у нас хранится секретная информация?? у нее скорее всего на фоне четвертой беременности "крыша поехала", а ее собираются судить за госизмену, тем более что тайн она никаких не должна была знать, бумаг явно никаких не подписывала о неразглашении. Дак, какая тогда госизмена?? вы о чем все?? Или у нас так несерьезно скрываются гостайны, что каждый их знает, но грош цена тогда нашим военным структурам. Но то, что она дура, полностью согласна(( Но она вроде как идейная, коммунистка.
-2
FluoroFish 3 февраля 2015 года в 15:33
Там история еще замечательнее. Женщина будучи беременной седьмым ребенком увидела, что часть опустела, потом в маршрутке подслушала разговор человека, которого она опознала, как служащего этой части. В разговоре он говорил, что отправляется в Москву. Она сопоставила все, что знала и сообщила в посольство, а потом записала все свои умозаключения в дневник, который хранила дома.
С женщиной явно что-то не так.
2
***SpaceDust*** 3 февраля 2015 года в 16:01
Есть факты про которые все знают и никто ничего никому не предъявляет, а тут недоразумение какое-то
0
blackbird 3 февраля 2015 года в 16:21
Цитата
CEKATOP:

То что дура ясно всем,но дурость не уголовное преступление!!!
Заключение должна дать медицинская комиссия,признают того-ку-ку-и судить не будут-упрячут в дурку-вот детей только жалко-кто-то родить не может,а кто-то может-но не в состоянии подумать о них.
0