Американцы назвали Россию «злейшим врагом» США

Если раньше «злейшим врагом» США американцы называли КНДР, то теперь они считают главным противником своей страны Россию. Об этом свидетельствует опрос, проведенный Институтом Гэллапа 8-11 февраля.

Американцы назвали Россию «злейшим врагом» США

Американцы назвали Россию «злейшим врагом» США

2015-02-17T12:06:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Согласно исследованию Института Гэллапа, еще два года назад только 2% американцев считали Россию враждебной Соединенным Штатом державой. В 2014 году число тех, кто придерживался такого мнения, выросло до 9%. Согласно последнему опросу, уже 18% считают, что между США и Россией существуют напряженные отношения.

Второе место в списке самых опасных стран заняла Северная Корея с 15%. При этом рейтинг двух других государств — Китая и Ирана, которых американцы раньше чаще других называли врагами США, — снизился. Китай возглавлял список опасных для США стран в 2014 году, а Иран — в 2011 и 2012 годах. За последний год число американцев, которые видят в Китае угрозу, сократилось на 8 пунктов — до 12% (третье место), а количество упоминаний Ирана упало на семь пунктов — до 9% (четвертое место).

Годом ранее 32% опрошенных Институтом Гэллапа видели в венной мощи России «критическую угрозу» для США. В феврале 2015 года такого мнения придерживались уже 49%. Еще 41% считают российскую военную силу опасной, но не критической (годом ранее — 49%).

Только 7% американцев не считают, что Россия является угрозой (в 2014 году так говорили 17%). Наряду с российской военной угрозой, в числе главных опасностей опрошенные назвали терроризм, в основном исходящий от «Исламского государства», и разработку Ираном ядерного оружия.

Согласно опросу, 24% американцев положительно относятся к России, отрицательно — 70%. При этом всего три года назад число американцев, которые придерживались благоприятного мнения о России, превышало численность тех, кто относился к нашей стране плохо. Последние два года рейтинг положительного отношения к России снижался на 10%.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 20)
Vivek 17 февраля 2015 года в 12:16
Хорошо работает машина пропаганды, прямо как перед резней в Югославии и во Вьетнаме.
10
m@zila 17 февраля 2015 года в 12:34
Цитата
Vivek:

прямо как перед резней в Югославии и во Вьетнаме.

Думы о Ядрёном оружии хорошо отрезвляют американские головы.
9
щукарь 17 февраля 2015 года в 12:48
«злейшим врагом» США американцы называли КНДР, то теперь они считают главным противником своей страны Россию. Об этом свидетельствует опрос, проведенный Институтом Гэллапа 8−11 февраля.

А ещё у нас медведи ходят по улицам и на гармошках играют.
5
1toha1 17 февраля 2015 года в 12:55
Население говорит о том что слышит по телеку и не более того.
Сложности в отношениях, это прежде всего в политике, а простому люду ващще срать кто и что живет в России, как собственно и нам на них.
9
Лехин 17 февраля 2015 года в 13:30
Их первоочередной конкурент - это КНР. Правда китайцы хорошо держат штаты за яйца в виде многочисленных долговых обязательств, равно как и те их, перспективой обнулить долги посредством введения новой денежной единицы. Подобное "партнерство" думаю будет даже крепче нашей дружбы в виде ядерного паритета.
3
Weder81 17 февраля 2015 года в 13:35
Цитата
m@zila:

Думы о Ядрёном оружии хорошо отрезвляют американские головы


Странно, что думы о Ядреном оружии при этом не отрезвляют русские головы... По логике вещей, отрезвлять должно обе стороны... Как я понимаю, все себя бессмертными ощущают? Типа, в случае чего, меня на моем диване, ответный ядерный удар не достанет? А если достанет, то я и мои родные обязательно выживут... Прилетит волшебник в голубом вертолете и накроет непробиваемым щитом? И вообще мы всех и вся победим... у нас ведь есть такое крутое Ядреное оружие... у других, правда тоже есть... но у нас его больше (на несколько сотен боеголовок), поэтому мы все равно круче ... блин, рассуждения уровня детского сада...
Мне вот интересно, подобные вещи вообще адекватные и здравомыслящие люди пишут?
0
Weder81 17 февраля 2015 года в 14:00
Цитата
Weder81:

-1

Ну да...возразить то нечего... Я так понимаю, господа-минусеры прямо таки мечтают о ядерной войне... думы о ней греют им душу и подпитывают их нездоровые фантазии и детские комплексы...
-10
камчадал 17 февраля 2015 года в 14:15
Цитата
Weder81:

Цитата Weder81:
-1
Ну да...возразить то нечего... Я так понимаю, господа-минусеры прямо таки мечтают о ядерной войне... думы о ней греют им душу и подпитывают их нездоровые фантазии и комплексы...


ну так это пиндосы о мировом господстве мечтают, да не получается. Был уже такой гадёныш, в 1945 застрелился.Но пиндосов это похоже ни чему не научило. Но атома боятся.
5
Vivek 17 февраля 2015 года в 14:15
Цитата
Weder81:


Это не СССР, а США в свое время придумали план по уничтожению Союза массированной атомной бомбардировкой. У СССР тогда даже ядерного оружия не было. И сейчас не мы строим базы ПРО на Кубе, а они - в Польше.
10
Weder81 17 февраля 2015 года в 14:25
Цитата
Vivek:

Это не СССР, а США в свое время придумали план по уничтожению Союза массированной атомной бомбардировкой. У СССР тогда даже ядерного оружия не было. И сейчас не мы строим базы ПРО на Кубе, а они - в Польше.

Цитата
камчадал:

ну так это пиндосы о мировом господстве мечтают, да не получается. Был уже такой гадёныш, в 1945 застрелился.Но пиндосов это похоже ни чему не научило. Но атома боятся.


Как это противоречит тому, что я написал? Если бы у РФ были возможности, думаете мы не строили бы базы в других государствах? (Думается, Вы первые голосовали бы за подобную инициативу, я не прав?) Господа, а Вы атома не боитесь? Бессмертные? Глобальный ядерный конфликт Вас не пугает? Вы не переживаете, что могут погибнуть Ваши близкие... Родители, дети, жены, мужья... Любой нормальный, здравомыслящий человек, против ядерного конфликта, разве нет? И выпячивать грудь и трясти ядерной дубиной, в качестве аргумента последнего шанса, ибо других то нет... больше нечем трясти и хвастаться, выглядит, по меньшей мере, глуповато... с учетом того, что при любом раскладе этой же ядерной дубиной в ответ прихлопнет любого кто ее применит...
-7
Vivek 17 февраля 2015 года в 14:31
Цитата
Weder81:

Как это противоречит тому, что я написал? Если бы у РФ были возможности, думаете мы не строили бы базы в других государствах?

Ну, у нас немного другое геополитическое положение, но да, строили бы. Проблема в том, что Россия в свое время от всех этих баз отказалась, потому что президент США клялся, что теперь будет мир-дружба-жвачка, НАТО не будет двигаться на восток, и вообще, скоро все ЯО распилим на железо.

Цитата
Weder81:

Господа, а Вы атома не боитесь? Бессмертные? Глобальный ядерный конфликт Вас не пугает?

Любой боится.

Цитата
Weder81:

Любой нормальный, здравомыслящий человек, против ядерного конфликта, разве нет?

И потому против сил, провоцирующих его своим бездумным ковбойским империализмом.
7
Weder81 17 февраля 2015 года в 14:53
Цитата
Vivek:

И потому против сил, провоцирующих его своим бездумным ковбойским империализмом

Проблема то как раз в том... что на эту провокацию, нам НЕЧЕМ ответить, кроме как снова потрясти ядерной дубинкой (которая в любом случае не будет применена, ибо грозит взаимным уничтожением обоих сторон)... И гордиться тут явно нечем, а уж хвастаться ,показывая недалекость своего ума, и подавно... об этом я и хотел сказать своим постом...
-7
Vivek 17 февраля 2015 года в 14:56
Цитата
Weder81:

И гордиться тут явно нечем, а уж хвастаться ,показывая недалекость своего ума, и подавно... об этом я и хотел сказать своим постом...

Ну, бряцать ядерным оружием действительно странно.
1
Chernysh49 17 февраля 2015 года в 15:01
Цитата
1toha1:

Население говорит о том что слышит по телеку и не более того.
Сложности в отношениях, это прежде всего в политике, а простому люду ващще срать кто и что живет в России, как собственно и нам на них.
Мы меньше стали обращать внимания на этих упырей, пусть болтают. Пропаганда всегда была, а мы их никогда не боялись. Они могут воевать чужими руками, бомбить беззащитных, но у нас то это не пролезет.
-1
Чёрный 17 февраля 2015 года в 15:07
Вообще то не так давно слышал по ящику , как один то ли думец, то ли госчиновник говорил, что при встречах со своими американскими коллегами те часто шутят, что как было бы проще с Россией разговаривать, если бы у неё не было ядерной дубины. ИМХО я в его слова отчего то верю. Да , страшновато от того что может случится ( не дай бог) но ведь и в угол нас америкосы из-за едрён батона загнать не могут. По крайней мере пока не могут. ИМХО еще бы с десяток лет гейропаинтеграции и все, окончательно бы подсели на продовольственную иглу запада.
4
камчадал 17 февраля 2015 года в 15:42
Цитата
Vivek:

Цитата Weder81:
И гордиться тут явно нечем, а уж хвастаться ,показывая недалекость своего ума, и подавно... об этом я и хотел сказать своим постом...

Ну, бряцать ядерным оружием действительно странно.


Ну да простым можно , не только побряцать, а взять и например Ирак, Ливию, Югославию и т. д. и разбомбить.
И ни чего странного.
5
kor23 17 февраля 2015 года в 16:11
Цитата
Weder81:

Странно, что думы о Ядреном оружии при этом не отрезвляют русские головы... По логике вещей, отрезвлять должно обе стороны... Как я понимаю, все себя бессмертными ощущают? Типа, в случае чего, меня на моем диване, ответный ядерный удар не достанет?


Ты просто не в курсе, насколько Штаты на самом деле отсталые в ядерных вооружениях. Они натурально неандертальцы. Наши ракеты пройдут сквозь их ПРО даже ничего не заметив, а вот их ракеты никуда не пройдут.
Офигенная военная машина США - это 100% миф. Американцы на протяжении всей своей истории получали трендюлей от всех подряд. А когда всё же побеждали, то только когда их было в миллион раз больше.

Ну и ты подумай против чего вообще споришь. Агрессор-то не мы. Ты действительно считаешь что Россия не имеет права на самооборону от Штатов?
-1
Weder81 17 февраля 2015 года в 16:18
Цитата
kor23:

Ты просто не в курсе,

Тыкать будете своим родственникам и знакомым... А я с Вами на брудершафт не пил, чтобы Вы мне тыкали... Давайте будем соблюдать правила приличия, ок?
Цитата
kor23:

Штаты на самом деле отсталые в ядерных вооружениях. Они натурально неандертальцы. Наши ракеты пройдут сквозь их ПРО даже ничего не заметив, а вот их ракеты никуда не пройдут.

Будут ссылки на источники? Или опять на уровне фантазий, слухов и самовнушения?
Цитата
kor23:

Ты действительно считаешь что Россия не имеет права на самооборону от Штатов?

В какой части моего поста Вы нашли сей тезис?
-4
kor23 17 февраля 2015 года в 16:24
Цитата
Weder81:

Будут ссылки на источники? Или опять на уровне фантазий, слухов и самовнушении?


Я тебе намек дал, и если интересно - сам рой в эту сторону. Не интересно - не рой.

ЗЫ
Штаты когда-то изыскали способ стратегически объедать других. Сначала они стали гладкими и упитанными, получил преимущество над недоедающими рахитиками. Потом стали болеть от переедания, разучились от многого полезного, снискали ненависть многих толковых людей, сторонниками же их остались самые отбросы. Это просто очередная тыква, которая вырастает, а потом гниет. Причем, довольно быстро. Гримаса эволюции.
-1
Weder81 17 февраля 2015 года в 16:39
Цитата
kor23:

Я тебе намек дал, и если интересно - сам рой в эту сторону. Не интересно - не рой


Ок... тоже дам намек...

Самый явные признаки тролля:
1.Высказав свое мнение, человек не приводит никаких доказательств по этому поводу. Может назвать фильм плохим без объяснения причины... Приводит в качестве аргумента какой либо факт и категорически отказывается указать источник или ссылку...
2.При несогласии с мнением оппонента переходит на личности...

Намек понят? Дальнейшее общение с Вами,считаю нецелесообразным и не конструктивным...
-1