Мэр Дегтярска, назвавший местного жителя «уродом», объяснил свое поведение

Мэр Дегтярска Игорь Бусахин, в минувшие выходные попавший в эпицентр скандала из-за неосторожно брошенного обидного слова в адрес одного из жителей слова, дал разъяснения по поводу случившегося. Как рассказал Znak.com градоначальник, его слова относились к одному определенному человеку, который в тот момент «тыкал ему в лицо камерой».

Мэр Дегтярска, назвавший местного жителя «уродом», объяснил свое поведение

2015-03-18T13:07:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Я люблю этот город, я уважаю его жителей — в преобладающем большинстве своем это уважаемые, трудолюбивые люди, заслуженные ветераны. А то, что в «семье не без урода», в данном случае — «морального урода», так это крылатые слова, не мной придуманные, — отмечает Игорь Бусахин и рассказывает, как развивались события.

«Я спокойно иду с человеком, человек — высшее должностное лицо близлежащего муниципалитета, мы идем и спокойно разговариваем. Тут выскакивает дикарь с телефоном, начинает тыкать мне им в лицо, преследовать меня через всю площадь. Я позвонил начальнику полиции и попросил прислать наряд. Когда прибыл сотрудник полиции, я попросил сопроводить меня и этого молодого человека в отдел полиции. На что получил отказ. После этого я ушел домой».

По словам Бусахина, накануне он уже побывал в полиции, где дал объяснения по поводу инцидента.

Свое отсутствие на общегородском собрании градоначальник объясняет болезнью: «Я нахожусь на больничном. Я проконсультировался с врачом, он мне посоветовал отказаться от участия в нем, сказал, что, если я понервничаю, язва снова откроется. Я принял решение, уведомил организаторов. Все мои доклады по трем вопросам, из четырех на повестке дня, были в письменном виде переданы председателю думы».

К тому же, по словам градоначальника, он очень сомневается, что в случае его присутствия на собрании люди бы дали ему выступить.

Год назад проходило такое же мероприятие. К нам приехали представители правительства, министерства промышленности, министерства экологии. В итоге в зале «затопывали», захлопывали представителей правительства, не давали слова сказать. Люди заранее заточены на то, чтобы слушать лишь себя. Никаких объективных доводов они не слышат. Это уже не столько борьба против завода, сколько борьба за власть, — поясняет мэр. — Я уже неоднократно высказывался по поводу происходящего: протест ради протеста, технично продуманный способ манипулирования общественным сознанием, направленный на отстаивание частно-корыстных экологических интересов группой лиц, рвущихся к власти над территорией".

По словам Бусахина, строительство сурьмяного завода — чуть ли не единственный способ возродить Дегтярск, повысить уровень жизни местного населения, а также создать в муниципалитете дополнительные рабочие места. Страхи населения по поводу «экологической бомбы» мэр считает необоснованными.

«Проект предприятия прошел экспертизу. Я в какой-то мере даже благодарен активистам, так как благодаря им проект прошел десятки тщательных проверок. В общей сложности ими были инициированы 46 проверок различных надзорных органов. Это при том, что завод к этому времени строить еще не начинали, так как шли арбитражные суды по незаконности выделения земельных участков и отзыву выданного мною разрешения на строительство. Отрицательных результатов проведения проверки не выявили, суды вынесли решения в пользу строительства завода. Официальных поводов для запрета строительства предприятия нет. Мною, по согласованию с руководством ООО „Национальная сурьмяная компания“, не единожды публично высказывалось предложение (и на заседаниях думы, и на общегородских собраниях жителей) о создании общественного совета по контролю за процессом строительства и эксплуатации предприятия. Реакции — ноль», — заявляет мэр.

По его словам, строительство завода по переработке сурьмяного концентрата с выработкой металлической сурьмы, трехокиси сурьмы и золотосодержащего сплава важно не только для жителей города, но и для всей России, так как сейчас в стране нет такого производства. «Концентраты экспортируются в Китай, где они перерабатываются, а готовый продукт российские производители, среди которых немаловажное место занимают предприятия оборонного сектора, закупают уже в качестве импортного сырья», — отмечает Бусахин.

По словам градоначальника, до ввода в эксплуатацию завода еще 18 месяцев, а в отдел кадров Национальной сурьмяной компании уже поступают многочисленные резюме от жителей Дегтярска, желающих устроится на предприятие.

Источник: www.znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Weder81 18 марта 2015 года в 13:27
По словам Бусахина, строительство сурьмяного завода — чуть ли не единственный способ возродить Дегтярск, повысить уровень жизни местного населения, а также создать в муниципалитете дополнительные рабочие места. Страхи населения по поводу «экологической бомбы» мэр считает необоснованными.

Мэр, в первую очередь, должен прислушиваться к мнению населения, которое его выбрало... Есть здравое зерно в строительстве завода. Но, если люди против, то засунь свои амбиции и хотелки в одно место... Не можешь людей убедить в своей правоте, смирись... В противном случае, просматривается явная коррупционная составляющая и заинтересованность...
4
cntgfirf 18 марта 2015 года в 13:38
У него и так сплошные отмазки - болель, попросил полицию сопроводить, и т.д. Ему насрать на народ, он и выводы за народ сделал уже- не дали бы сказать, затопали, захлопали. А завод выгоден. Распила то вон скоко предвидится!
5
Happy Troll Friend 18 марта 2015 года в 14:03
Второй Карабаш намечается.
3
Marek 18 марта 2015 года в 14:12
А то, что в „семье не без урода“, в данном случае — „морального урода“, так это крылатые слова, не мной придуманные, — отмечает Игорь Бусахин и рассказывает, как развивались события.

Вот баран! Во-первых, никакого крылатого выражения в его высказывании не было. Во-вторых, нефиг открещиваться от своих слов. Мудень.
3
George 18 марта 2015 года в 14:57
Местечковые царьки научились оправдываться, но никак не научатся извиняться. А ведь не так и сложно сказать "извините пожалуйста".
3
bokacheva 18 марта 2015 года в 15:20
Цитата
Marek:

А то, что в „семье не без урода“, в данном случае — „морального урода“, так это крылатые слова, не мной придуманные, — отмечает Игорь Бусахин и рассказывает, как развивались события

Не пристойно мэру пусть даже Дегтярска, а не Москвы подобным образом выражаться на людях и о них же. А крылатые слова как и крылатые качели могут иногда и по башке сыграть
2
cntgfirf 18 марта 2015 года в 16:42
В отставку его, однозначно! Молодёжи вон полно в кадровом резерве, их и надо продвигать. И нервы крепче, и пилить не научились.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях