Демин выиграл войну с «КомсоМОЛЛом»: руководство ТРЦ признало правоту ГИБДД

В Екатеринбурге руководство торгово-развлекательного центра «КомсоМОЛЛ» признало обоснованными все претензии регионального УГИБДД, сотрудники которого перекрыли подъезд к ТРЦ. В ближайшее время начнутся «широкомасштабные работы по реконструкции въезды и выезда», радиус разворота на парковке уже был поправлен, сообщили в ТРЦ.

Демин выиграл войну с «КомсоМОЛЛом»: руководство ТРЦ признало правоту ГИБДД

2015-03-25T15:35:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Изменить свою позицию в «КомсоМОЛЛе» решили после встречи главы DVI-group (собственник ТРЦ) Вячеслава Каминского с начальником УГИБДД Юрием Деминым. «Накручивали нас обоих, что меня, что Юрия Алексеевича, уж не знаю, кому это было выгодно. Меня — что, дескать, мы все сделали, а тут нам руки выкручивают. Его — что чуть ли не хотим обвинить в мздоимстве и „жаждем крови“», — говорит Вячеслав Каминский.

По словам Каминского, в итоге выяснилось, что представители «КомсоМОЛЛа» в этом конфликте были не правы.

«Всего-то нужно было встретиться и самому в проекте разобраться. Разобрались — и что вы думаете? Все, чего хотят сотрудники областного ГИБДД — это на самом деле исполнимо и исполнено быть должно. Почему этого не сделали мои подчиненные — другой вопрос и вопрос скорее кадрового характера, но главное для меня стало понятно, что здесь присутствует не личная заинтересованность Демина, а его профессионализм, требовательность и упорство как руководителя одного из подразделений полиции, деятельность которого направлена на обеспечение безопасности граждан. Юрий Алексеевич Демин оказался абсолютно прав, когда требовал от нашей компании переделать подъездный пути к ТРК „Комсомол“», — заявил Каминский.

По его словам, «есть закон, исполнение которого обязательно для всех, и можно обсуждать только его техническую реализацию, и в этом плане мяч сейчас на нашем поле».

Подъезд к торговому центру, напомним, был перекрыт в 2014 году. Начальник свердловского УГИБДД Юрий Демин на встрече с журналистами объяснил, что администрация «КомсоМОЛЛа», во-первых, так и не обустроила надземный переход для пешеходов, а во-вторых, построила подъезды к ТЦ с опасным радиусом поворота.

Более того, статистика ДТП показывает, что за последний год в этом районе случилось несколько аварий из-за пешеходов, пытающихся перебежать дорогу возле ТРК. Были и смертельные случаи.

Источник: www.znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Serg_kch 25 марта 2015 года в 15:47
Неужто история окончилась??? А куда еще 2 мешка попкорна девать?
1
Котов87 25 марта 2015 года в 15:51
Цитата
Serg_kch:

Неужто история окончилась??? А куда еще 2 мешка попкорна девать?
ожидается новый выход серий украина! Порошенко-Коломольский
3
NATAKB 25 марта 2015 года в 16:03
ну-ну!!
0
Marek 25 марта 2015 года в 16:55
Сколько??? Хотя не, такое не разглашается а обсуждается в кулуарах.
Не очень яркая, но все же победа Демина
Сейчас то видимо уже так и не построят долгожданный пешеходный мост.
0
Slfsh 25 марта 2015 года в 17:13
Думаю, что это пиар ход. т.к. никто, особо не ездил в этот Комсомолл, а сейчас, всем станет интересно, что за ТЦ? И поедут посмотреть)
-1
Marek 25 марта 2015 года в 17:49
Цитата
Slfsh:

Думаю, что это пиар ход. т.к. никто, особо не ездил в этот Комсомолл, а сейчас, всем станет интересно, что за ТЦ? И поедут посмотреть)

Слишком хардкорно!
-1
<Fil> 25 марта 2015 года в 21:51
Приехал Каминский, занес сколько надо (почему только раньше не приехал). Если не завтра, послезавтра, то максимум в понедельник, его откроют. а летом подшаманят чуть въезд, лоска наведут, да и забудут все от этой истории.
А вот мост..... видимо и останется на бумаге )
0
Marek 26 марта 2015 года в 09:34
Цитата
:

Приехал Каминский, занес сколько надо (почему только раньше не приехал).

Потому что владельцы-коммерсантишки Комсомолла очень жадные и хотели бесплатно все разрулить. Но рычагов у Демина много - вот и не вышло.
Цитата
:

Если не завтра, послезавтра, то максимум в понедельник, его откроют. а летом подшаманят чуть въезд, лоска наведут, да и забудут все от этой истории.
А вот мост..... видимо и останется на бумаге )

Полностью согласен. Ведь тут его уже не упоминают. И очень жаль. Одно хорошо - машин на синих камнях мб поменьше будет. Задолбали ведра с двух сторон дороги.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях