Россияне начали массово впадать в детство и скандалить

На круглом столе в ТАСС подвели итоги 15-летнего правления Владимира Путина. Он начал выплачивать пенсии, олигархов прижал, нефтянку и газовую отрасль вернул в государственную собственность.

Россияне начали массово впадать в детство и скандалить

Россияне начали массово впадать в детство и скандалить

2015-04-02T11:33:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

С точки зрения экс-министра финансов Алексея Кудрина, все выглядело совсем по-другому: пенсии начали выплачивать регулярно еще в 1997 г., да и налоги естественные монополии стали отдавать в бюджет еще до прихода Путина к власти. Кудрин напомнил также, что во время первого срока нынешнего президента рост экономики составлял 7 — 8%. Во время второго срока рост снизился до 5%. На третьем сроке рост еще больше скукожился — до 2% в год.

Что дальше? А дальше падение уровня жизни населения, пообещали участники круглого стола. «В период 2015 — 2018 годов экономический рост будет 1,5%. Это низкие темпы, не соответствующие амбициям России», — сказал Кудрин. И пообещал российской экономике многолетнюю стагнацию.

Генеральный директор медиахолдинга «Дождь» Наталья Синдеева вспомнила, как в 90-е почти каждый «совершенно поверил в себя, поверил, что главное — талант, желание не сидеть на месте и что-то делать. И ты хватал эту энергию в руки, бежал, что-то делал, и у тебя получалось». С приходом Путина никто никуда уже не бежит — все сидят и радостно наблюдают, как растет экономика. А кто не наблюдает радостно, пакуют чемоданы для отъезда за границу на ПМЖ — Синдеева констатировала, что число желающих уехать из страны при Путине постоянно растет.

Режиссер Карен Шахназаров вспомнил Крым, благодаря которому президент окончательно превратился из менеджера в национального лидера: «Политические лидеры существуют только тогда, когда они имеют коллективную поддержку народа… И чем выше рейтинг у Путина… он выражает после Крыма однозначно интересы народа».

С точки зрения экономики, прикинул Кудрин, косвенные и прямые потери от присоединения Крыма и последовавших за этим санкций и оттока капитала составят до $ 200 млрд на ближайшие три года.

Таким образом, единственным неоспоримым достижением Путина за последние 15 лет оказался его рейтинг — он все время рос как на дрожжах — со смешных 3% в 1999 г., и сейчас находится на максимуме, причем, вероятно, еще продолжит расти. Соцопросы рисуют радужные картины: половина населения и кризиса-то никакого не видит, тревожность выросла всего на 10%.

«Соцопросы в этом недостоверны, — прокомментировал корреспонденту „Yтро.ru“ психотерапевт Марк Сандомирский. — Человек убегает от мыслей о неприятном — он может считать в душе, что все плохо, но если у него об этом спросят в ходе соцопроса, то он заявит, что у него все хорошо».

На следующем этапе общество начинает «есть» само себя — повышается конфликтность на работе, в семье, в общественном транспорте. Люди выплескивают на других свое напряжение, и этим создают и другим, и себе дополнительные стрессы и проблемы. У молодых растет количество нервных заболеваний, в том числе психозов, неврозов и психопатий, а у старшего поколения на первое место выходят физические недомогания. Если верить статистике, народ един: все за Крым, все за Путина. Но в реальной жизни всяк за себя, взаимопомощь да и просто уважение друг к другу практически отсутствуют.

Патриотизм тоже весьма условный. «Почти каждый в глубине души понимает, что за „наш Крым“ придется платить, и его все равно в итоге, возможно, отнимут. Нагнетание тревоги государству только на руку: оно делает россиян более лояльными. В страхе они еще сильнее нуждаются в спасителе, в сильной руке. Отсюда максимальный рейтинг. Многие из-за кризиса начинают пребывать в детском, беспомощном состоянии, искать папу. А что делать? Человек теряется в неопределенности: везде кризис, вся промышленность развалилась, импортозамещение — это только слова. Нефть дешевеет, и не известно, что будет дальше», — объяснил высокий рейтинг Путина Сандомирский.

Источник: Utro.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 88)
termist 2 апреля 2015 года в 12:43
нефтянку и газовую отрасль вернул в государственную собственность.

Почему я дивидендов не имею, как в Эмиратах?
2
SKP 2 апреля 2015 года в 12:50
На круглом столе в ТАСС

собралась кучка неудачников и поизрыгала ядом друг на друга
-6
Weder81 2 апреля 2015 года в 13:00
Фотка зачетная))))))))))))
9
S2048 2 апреля 2015 года в 13:08
единственным неоспоримым достижением Путина за последние 15 лет оказался его рейтинг

....никто и не спорит... Коротко и ясно.... но не для всех....
3
Чёрный 2 апреля 2015 года в 13:15
С точки зрения экономики, прикинул Кудрин, косвенные и прямые потери от присоединения Крыма и последовавших за этим санкций и оттока капитала составят до $200 млрд на ближайшие три года.

Меня всегда умиляла однобокость вроде бы умных людей. У медали ДВЕ стороны. Почему от Крыма Кудрин посчитал одни минусы то , а ? А экономия от исчезновения платы за базу ВМФ, а запасы нефти и газа на шельфе ? Это только то , что лежит на поверхности.
экс-министра финансов Алексея Кудрина

Генеральный директор медиахолдинга «Дождь» Наталья Синдеева

С ними то все понятно, а этот то куда залез :
Режиссер Карен Шахназаров вспомнил Крым

Наталья Синдеева вспомнила, как в 90-е почти каждый «совершенно поверил в себя, поверил, что главное — талант, желание не сидеть на месте и что-то делать. И ты хватал эту энергию в руки, бежал, что-то делал, и у тебя получалось».

Пипец. Память то у неё совсем короткая, или её еще в проекте тогда не было ? Люди в 90-е в большинстве вы-жи-ва-ли : на улице постреливают, рэкет, какие то непонятные кооперативы образовались, где цены ломятся вверх, а на работе зарплату опять задерживают.
4
SKP 2 апреля 2015 года в 13:18
Цитата
Чёрный:

Память то у неё совсем короткая

Кому война, кому - мать родна.
-2
Vivek 2 апреля 2015 года в 13:42
Собрались эксперты! Психотерапевт, режиссер и журналист обсуждают экономику и политику, мда) Единственный там профессионал - Кудрин, так и тот почему-то стал таким оппозиционным только после того, как работу в правительстве потерял.

И ты хватал эту энергию в руки, бежал, что-то делал, и у тебя получалось

Пусть расскажет, как хватали энергию в руки и бежали грабить/сдавать лом и бутылки/от бандитов/на забастовку.
8
SKP 2 апреля 2015 года в 13:47
Цитата
Vivek:

Единственный там профессионал - Кудрин

Профессионал? В каком вопросе?
Кто-нибудь напомнит пару его деяний, которые привели бы к какому-то положительному результату или хотя бы вызывающих уважение?
Может языком чесать он и профессионал, с этим не спорю. Развелось критиков да консультантов, все советы дельные дают, знают как надо делать. Только толку чуть.
-4
S2048 2 апреля 2015 года в 13:48
импортозамещение — это только слова. Нефть дешевеет, и не известно, что будет дальше»

....трудно не согласится...
-1
SKP 2 апреля 2015 года в 13:50
Цитата
S2048:

трудно не согласится

С мягким знаком, позорище!
-2
Tim_On 2 апреля 2015 года в 14:02
Какой выход из сложившейся ситуации предлагают названные выше "эксперты"? Отдать Крым? Извиниться перед США, Европой и Украиной? Выплатить многомиллиардные репарации за "российскую агрессию"? Устроить государственный переворот как на Украине и скинуть Путина? Лишить "тупых русских" права голоса на выборах? Могут они предложить что-то действенное, а не только озвучивать популистские фразы?
-1
SKP 2 апреля 2015 года в 14:05
Цитата
Tim_On:

Могут они предложить что-то действенное, а не только озвучивать популистские фразы?

Нет.
-1
garvard 2 апреля 2015 года в 14:10
Я очень благодарен Путину, за то, что он остановил беспредел 90-х, закончил чеченскую, при нем стало возможно что то купить и появилось на что. И да, к стати ! Он Крым вернул !!!
Путина ругает тот, кто не знал Ельцина !!! Вот это был враг и вся его семейка. Я этого алкоголика со Свердловска знаю.
-1
MAL 2 апреля 2015 года в 14:17
У людей память короткая - в 90е была полная "Жо"
2
Чёрный 2 апреля 2015 года в 14:22
Цитата
garvard:

Я этого алкоголика со Свердловска знаю.

Лично не знал, но те кто его знал по Свердловску, тоже очень нелицеприятно отзывались о нём. К стати, народ из службы охраны начал уходить, когда узнали, кого будут охранять после Горбачева. А Горбачев был еще тот фрукт, с его постоянными "выходами в народ".
-4
nickan 2 апреля 2015 года в 14:24
Цитата
Чёрный:

Меня всегда умиляла однобокость вроде бы умных людей. У медали ДВЕ стороны.


Выкинутые с океанского лайнера в шлюпку пытаются ядом брызгаться, но ничего не могут предложить в замен, а предлагают только разрушать.
-3
заноза25 2 апреля 2015 года в 14:55
Цитата
nickan:

Выкинутые с океанского лайнера в шлюпку

Почему-то сразу вспомнился кадр из широкоизвестного фильма, гда лайнер тонет, хотя и считался непотопляемым, а люди в шлюпке сидят и смотрят.
1
D_Rank 2 апреля 2015 года в 15:00
Цитата
Чёрный:

Меня всегда умиляла однобокость вроде бы умных людей. У медали ДВЕ стороны. Почему от Крыма Кудрин посчитал одни минусы то , а ? А экономия от исчезновения платы за базу ВМФ, а запасы нефти и газа на шельфе ? Это только то , что лежит на поверхности.

его свои же линчуют, если он хоть слово в плюс скажет...и каму он тогда нужен будет? выкинут как мусор...вот и стараецо...странно, что до сих пор еще не свалил, видимо есть за что здесь держацо...
Цитата
Чёрный:

Пипец. Память то у неё совсем короткая, или её еще в проекте тогда не было ?

это не короткая...это расчет как раз на поколение 90-х, как раз то пушехное мясо, которое и используют во время переворотов...а они то да, не застали...понятия не имеют, что такое было в эти 90-е...зато уже с полностью промытыми мозгами прозаподным образом жизни...

а на Шахназарова не гоните, он по делу все обычно говорит, без истерик и не с прозаподной точки зрения.
-6
SKP 2 апреля 2015 года в 15:01
Цитата
заноза25:

вспомнился кадр

Очень правильная ассоциация. Так и будет, очень скоро, со страной, соседней с Вашей Канадой. Огребут при этом, конечно, все.
-4
заноза25 2 апреля 2015 года в 15:05
Цитата
SKP:

Так и будет, очень скоро, со страной, соседней с Вашей Канадой. Огребут при этом, конечно, все.

Пусть в ближайщие годы эта мысль поможет вам выжить
-3
SKP 2 апреля 2015 года в 15:09
Цитата
заноза25:

поможет вам выжить

Выжить мне поможет бизнес и работа, не переживайте. Сами не поперхнитесь.
-1
S2048 2 апреля 2015 года в 15:13
Цитата
заноза25:

Пусть в ближайщие годы эта мысль поможет вам выжить

.....ему уже ничто не поможет...
-2
заноза25 2 апреля 2015 года в 15:19
Цитата
SKP:

Выжить мне поможет бизнес и работа,

Знаем весь российский бизнес. Взял в одном месте, продал в другом. Только вот если взять негде будет, что тогда делать будешь?
-1
SKP 2 апреля 2015 года в 15:22
Цитата
заноза25:

Знаем весь российский бизнес.

Ой, какие умные либерасты пошли!
Не смешите меня, уважаемая фантазерка.
-4
заноза25 2 апреля 2015 года в 15:37
Цитата
SKP:

Не смешите меня,

Да, и пора уже отвыкать от использования иностранных слов. Какой там "бизнес", ваша слово -спекуляция. От этого и танцуйте.
0
Чёрный 2 апреля 2015 года в 15:42
Цитата
D_Rank:

а на Шахназарова не гоните, он по делу все обычно говорит, без истерик и не с прозаподной точки зрения.

Уж больно у него окружение одиозное. Может ему лучче кино какое-нить снять ? "Мы из Джаза-2" то доснимал уже ?
0
D_Rank 2 апреля 2015 года в 15:45
Цитата
Чёрный:

Уж больно у него окружение одиозное.

ходит...двигает свою позицию, молодец...меньше слюней разбрызгано значит было в студии))))

что снимает не в теме...
-10
boldovski 2 апреля 2015 года в 16:06
Цитата
garvard:

Я очень благодарен Путину, за то, что он остановил беспредел 90-х, закончил чеченскую, при нем стало возможно что то купить и появилось на что. И да, к стати ! Он Крым вернул !!!
Путина ругает тот, кто не знал Ельцина !!! Вот это был враг и вся его семейка. Я этого алкоголика со Свердловска знаю.
Вы не правы.Ельцин-самый деятельный и прогрессивный,по тем временам,Первый секретарь обкома.После Кириленко,и других Секретарей-единственный,кто что-то полезное сделал для народа.
-4
MakinTOSH 2 апреля 2015 года в 16:17
Цитата
termist:

Почему я дивидендов не имею, как в Эмиратах?

ща прибегут кукаретики и начнут доказывать .что имеете, в виде пенсий, "бесплатной медицины", образования, духовных скреп и т.д.
а когда статью читал, о том, что россияне не замечают кризис, сложилось ощущение, что никто из них не ходит в магазин, никто не болеет, одежду носят 10 летней давности, учитывая то, что каждый день вещают об очередном подорожание, сегодня, например, лекарства обещают дать рост
-2
SKP 2 апреля 2015 года в 16:23
Цитата
заноза25:

Да, и пора уже отвыкать от использования иностранных слов.

Своему мужу указывайте что делать и от чего отвыкать.


Цитата
заноза25:

ваша слово -спекуляция. От этого и танцуйте.

Мне очень нравятся люди, которые мне рассказывают про мой бизнес и что мне делать, особенно приверженцы вагинальной эмиграции.
Зачем танцевать? Странная Вы какая-то... С Вами я танцевать не буду.



Цитата
boldovski:

единственный,кто что-то полезное сделал для народа.

Сложно спорить. Вопрос - для какого народа? Развал страны, уничтожение производства, сельского хозяйства, образования, кредитная кабала для страны - огромная польза для народа, только не для русского.
2
Ккалючка 2 апреля 2015 года в 16:25
прямо таки массово, прямо таки в детство.... ЧТО ЗА ЧУШЬ, БРЕДЯТИНА!
-6
энэс 2 апреля 2015 года в 16:35
Что-то Кудрин Гайдаровскую шатию братию одним розовым помазал. А где, как страну разворовали, как заводы и недра прикарманили, как рвали все как псы голодные по указке с запада. "Подушку безопасности" он создал, сидит теперь с этой подушкой, кормилец.
-4
nickan 2 апреля 2015 года в 16:40
Цитата
заноза25:

Какой там "бизнес", ваша слово -спекуляция.


Вот как раз спекуляцию и придумали амеры. Например сорос, типичный спекулянт обогатившийся на обмане подобных себе торгашей при продаже воздуха (фондовые биржи есть не что иное как торговля воздухом).
-1
Ккалючка 2 апреля 2015 года в 16:52
Цитата
MakinTOSH:

MakinTOSH сегодня в 15:17 Цитата termist:


а когда статью читал, о том, что россияне не замечают кризис, сложилось ощущение, что никто из них не ходит в магазин, никто не болеет, одежду носят 10 летней давности, учитывая то, что каждый день вещают об очередном подорожание, сегодня, например, лекарства обещают дать рост


Россияне очень даже замечают кризис и что.....? Что у нас раньше кризисов не было, 2008 год чем не кризисный, 90-ые???
-5
septimus 2 апреля 2015 года в 16:54
Если верить статистике, народ един: все за Крым, все за Путина. Но в реальной жизни всяк за себя, взаимопомощь да и просто уважение друг к другу практически отсутствуют.

Так, потому что единство-то основывается в данном случае на негативных мотивах ("укропы", "америкосы" и т. д.). Мне, к примеру. за это скромное наблюдение тут же кто-нибудь из соотечественников минус влепит. И правильно: чтобы сплотиться, надо хорошенько передраться, иначе не будет никакой радости в жизни. Больше-то ничего не происходит!
-1
D_Rank 2 апреля 2015 года в 16:58
загадочный народ эти эмигранты-уклонисты-троцкисты-вредители, видать и взаправду думали, что пропадет с прилавков "2 вида колбасы, 3 вида сыра" и народ на уши встанет...бедолаги...их и бомбить то сейчас, еще больше от злобы стало...
-3
Чёрный 2 апреля 2015 года в 17:00
Цитата
boldovski:

После Кириленко,и других Секретарей-единственный,кто что-то полезное сделал для народа.

Ой-ой-ой..А его сговор по развалу союза в Беловежской пуще ?
-4
Ккалючка 2 апреля 2015 года в 17:01
Цитата
D_Rank:

D_Rank сегодня в 15:58 загадочный народ эти эмигранты-уклонисты-троцкисты-вредители, видать и взаправду думали, что пропадет с прилавков "2 вида колбасы, 3 вида сыра" и народ на уши встанет...бедолаги...их и бомбить то сейчас, еще больше от злобы стало...



согласна на все 100%
-6
SKP 2 апреля 2015 года в 17:12
Цитата
D_Rank:

загадочный народ

Если бы чего-то стоил эмигрантишко, пригодился бы и у себя на родине. Все, кто хоть чего-то стоил, свалили в 90-е. А если уехал туда, где лучше - так наслаждайся благами, не нервничая.
Нет, ведь, надо Родину оплевать, обгадить при любой возможности. Еще бы: не оценили гения/величия/таланта/хрен пойми чего. Не сам дурак, не устроился, нет, это все Родина виновата. Даже не политики/чиновники/кто-то конкретный, нет, именно Родина. Радость вызывают любые невзгоды, происходящие тут: на, мол, получи. Если бы могли, еще бы какашками закидывали через границу, наверное.
-3
Vivek 2 апреля 2015 года в 17:16
Цитата
termist:

Почему я дивидендов не имею, как в Эмиратах?

Потому что не в эмиратах живете. У них население 5 млн человек (из них граждан 800 тысяч), а не 143 млн. И площадь (и границы) не 1, а 114 в мире.
1
S2048 2 апреля 2015 года в 17:26
.... началась дружная перекличка сторонников, якобы, ВСТАЮЩИХ С КОЛЕН...
-4
Ккалючка 2 апреля 2015 года в 17:26
Цитата
SKP:

SKP сегодня в 16:12 Цитата D_Rank:

Нет, ведь, надо Родину оплевать, обгадить при любой возможности. Еще бы: не оценили гения/величия/таланта/хрен пойми чего. Не сам дурак, не устроился, нет, это все Родина виновата. Даже не политики/чиновники/кто-то конкретный, нет, именно Родина. Радость вызывают любые невзгоды, происходящие тут: на, мол, получи. Если бы могли, еще бы какашками закидывали через границу, наверное.

-3
Marek 2 апреля 2015 года в 18:12
ну и фотка
-3
boldovski 2 апреля 2015 года в 21:54
Цитата
Чёрный:

Цитата boldovski:
После Кириленко,и других Секретарей-единственный,кто что-то полезное сделал для народа.
Ой-ой-ой..А его сговор по развалу союза в Беловежской пуще ?
Я говорил о деятельности Ельцина лишь в период,когда он был Секретарём Свердловского обкома.
0
Юрма Шайтаночкин 2 апреля 2015 года в 22:05
На круглом столе

Собрались и ноют: "Ой, все плохо, как же плохо-то, и дальше все хуже и хуже будет!! Гнать надо этих горе-экспертов! Хоть бы что-то конструктивное предложили по существу. Ан ведь нет - слабо!
Наталья Синдеева вспомнила, как в 90-е почти каждый «совершенно поверил в себя, поверил, что главное — талант, желание не сидеть на месте и что-то делать. И ты хватал эту энергию в руки, бежал, что-то делал, и у тебя получалось»

Блин, ну вы еще скажите, что это были лучшими годами в жизни нашей страны!
-1
Юрма Шайтаночкин 2 апреля 2015 года в 22:10
в реальной жизни всяк за себя, взаимопомощь да и просто уважение друг к другу практически отсутствуют

Ну таки это было привито нашему обществу в лихие девяностые
-4
MakinTOSH 2 апреля 2015 года в 22:29
Цитата
Ккалючка:

Россияне очень даже замечают кризис и что.....? Что у нас раньше кризисов не было, 2008 год чем не кризисный, 90-ые???

да ничего, раз причины не можете выявить, живите и ущемляйте себе из года в год;
с 2008 даже не сравнивайте, у вас это еще только начало. вон новость запостили, что вакансий в малых городах меньше в два раза, чем нуждающихся. загуглите лучше аргентинский кризис, 90-ые раем покажутся, с таким вы еще не сталкивались, но столкнетесь, ибо в причинах кризисов всяких разбираться вам лень или проще послушать, что вам скажут, те, кто провоцируют эти кризисы и укажут, как дальше жить, что то там затянуть, или тупо терпеть, как один, ранее был для меня действительно заслуженный артист, а сейчас так, продажный, даже не человек, что учителям надо терпеть свои нищенские зп; сам бы пожил на 15 тысяч. я бы посмотрел на него.
ну а вы, так и будете жить под погонщиками с одной стороны и надсмоторщиками с другой. таймон, кстати в курсе, что в мвд сокращения грядут? дак вот, напоминаю
-3
Tim_On 2 апреля 2015 года в 23:02
Цитата
MakinTOSH:

ну а вы, так и будете жить под погонщиками с одной стороны и надсмоторщиками с другой


Эка Вас от ненависти распирает))) Вроде, уже в другой стране живете, а наши проблемы все Вам покоя не дают. Угомонитесь уже.

Цитата
MakinTOSH:

таймон, кстати в курсе, что в мвд сокращения грядут? дак вот, напоминаю


Вы,наверное, кушать не можете, так за меня переживаете))) Спасибо, конечно, но не стоит. Я умный и здоровый мужик, многое знаю, многое умею, без работы не останусь. Ну, а право ныть, как все вокруг плохо, оставлю Вам. У Вас это прекрасно получается)))
-2
Ккалючка 2 апреля 2015 года в 23:59
Макинтош, а что вам надобно на "уралвебе", что вы все стонете и стонете как все плохо,плохо, скоро все сдохнете русские и тп....Вы же в Германии живете, вот и живите своими проблемами, хотя да, ведь у вас их нет совсем в совей Германии
-5
***SpaceDust*** 3 апреля 2015 года в 06:24
Кудрин умнее чекистов которые грабят страну и покрывают своих друзей воров, к тому же цена на нефть контролируется не путиным как всем внушает газпромовское сми и продает нефть ни только Россия,но и Норвегия и другие цивилизованные страны в которых с продажи национального достояния каждый год каждый гражданин получает свою долю
0
заноза25 3 апреля 2015 года в 07:38
Цитата
SKP:

особенно приверженцы вагинальной эмиграции.

Ты . мужик, тут видно недавно, поэтому не в курсе , какой тип иммиграции я выбрала. А вот "старички" в курсе. Иммигрировала я как специалист, благодаря своей голове. На это ушло 10 лет жизни. Мужчинам, конечно, очень тяжело осознать, что у женщин тоже есть голова, поэтому предвижу. как тебя сейчас начнёт колбасить. Ну чтобы тебе уж совсем поплохело, напомню статистику. Из 1000 человек, подающих документы в Канадское посольство для иммиграции, визу получает только один. Это тебе информация к размышлению.
-4
Ккалючка 3 апреля 2015 года в 09:42
Цитата
заноза25:

заноза25 сегодня в 06:38 Цитата SKP:

особенно приверженцы вагинальной эмиграции.

Ты . мужик, тут видно недавно, поэтому не в курсе , какой тип иммиграции я выбрала. А вот "старички" в курсе. Иммигрировала я как специалист, благодаря своей голове. На это ушло 10 лет жизни. Мужчинам, конечно, очень тяжело осознать, что у женщин тоже есть голова, поэтому предвижу. как тебя сейчас начнёт колбасить. Ну чтобы тебе уж совсем поплохело, напомню статистику. Из 1000 человек, подающих документы в Канадское посольство для иммиграции, визу получает только один. Это тебе информация к размышлению.



а Вам череп не жмет????
-3
Купала 3 апреля 2015 года в 09:55
Все таки это очень советская черта: отбежать подальше и хаять место где родился. Народ, если вы уехали жить в другую страну, оказались там востребованы как специалисты и гордитесь этим, пожалуйста. Во всем мире это нормальная практика - учиться, жить и работать в разных странах. В этом нет ничего сверх героического. Зачем же убеждать нас, что вы совершили непойми какой подвиг. Эмиграция давно уже вполне доступна желающим. Я понимаю, у вас специфическая тоска и все такое. И вы где-то даже переживаете. Но на окружающих то зачем кидаться.
1
S2048 3 апреля 2015 года в 11:13
Цитата
Купала:

отбежать подальше и хаять место где родился

.... критиковать за дело и хаять- не одно и тоже... Если какие-то действия бездарны, то почему я должен аплодировать..?
-4
Vivek 3 апреля 2015 года в 12:01
Цитата
MakinTOSH:

с таким вы еще не сталкивались, но столкнетесь

Предлагаю канонизировать мокинтоша как пророка. Первый фанат у него уже появился - S2048
2
S2048 3 апреля 2015 года в 12:13
Цитата
Vivek:

Первый фанат у него уже появился - S2048

...не фанат, а единомышленник... Респект и Уважуха Умному, Образованному и Свободному Человеку !...в отличии от "ВСТАЮЩИХ С КОЛЕН" и... снова падающих в....
-2
D_Rank 3 апреля 2015 года в 12:13
Цитата
S2048:

.... критиковать за дело и хаять- не одно и тоже...

это верно подмечено...хорошо, что вы об этом задумались...может и вынесите из этих срачей какое-то рациональное зерно для себя.
0
Vivek 3 апреля 2015 года в 12:18
Цитата
S2048:

...не фанат, а единомышленник... Респект и Уважуха Умному, Образованному и Свободному Человеку !...в отличии от "ВСТАЮЩИХ С КОЛЕН" и... снова падающих в....

Чем больше слов с большой буквы и с капсом - тем более убедительны ваши слова, конечно
3
D_Rank 3 апреля 2015 года в 12:24
Цитата
S2048:

в отличии от "ВСТАЮЩИХ С КОЛЕН" и... снова падающих в....

безусловно...это образец конструктивной критики.

зы: методичку давно меняли? свяжитесь с куратором, она устарела, сейчас уже другой тренд
-2
S2048 3 апреля 2015 года в 12:28
Цитата
D_Rank:

на устарела, сейчас уже другой тренд

... спасибо за подсказку... действительно поменялся... "ТАК И НЕ ВСТАВШИХ С КОЛЕН"...
-2
заноза25 3 апреля 2015 года в 15:59
Цитата
Купала:

оказались там востребованы как специалисты и гордитесь этим, пожалуйста.

Там мы и гордимся
-2
заноза25 3 апреля 2015 года в 16:29
Цитата
S2048:

... спасибо за подсказку... действительно поменялся... "ТАК И НЕ ВСТАВШИХ С КОЛЕН"...

Скажу вам по секрету, года так 2 назад моим самым ярым ненавистником на этом форуме был Макинтош.

Цитата
Ккалючка:

а Вам череп не жмет????

Так я весь мозг с собой нечасто беру, иногда дурой прикидываюсь. Дурой, знаете ли, легче лавировать, особенно там, где все ключевые позиции принадлежат мужчинам.
-4
S2048 3 апреля 2015 года в 16:33
Цитата
заноза25:

года так 2 назад моим самым ярым ненавистником на этом форуме был Макинтош.

....а по какой причине ?
-3
заноза25 3 апреля 2015 года в 16:37
Цитата
S2048:

....а по какой причине ?

А также, как ваши оппоненты, доказывал, что россия есть number 1 в мире, также поливал всех иммигрантов. Вот что делает юношеский максимализм.
-3
S2048 3 апреля 2015 года в 16:46
Цитата
заноза25:

А также, как ваши оппоненты, доказывал, что россия есть number 1 в мире

....это же лучше, чем если было бы наоборот.... или оставался бы с теми же взглядами...
-4
заноза25 3 апреля 2015 года в 16:59
Цитата
S2048:

....это же лучше, чем если было бы наоборот.... или оставался бы с теми же взглядами...

Поэтому когда на вас начинают здесь тявкать. не обращайте внимание, это они не со зла, а от безысходности.
-2
S2048 3 апреля 2015 года в 17:07
....я себя в обиду не дам..) ... а их тявканье со временем... будет уменьшаться...
-5
заноза25 3 апреля 2015 года в 18:02
Цитата
S2048:

... а их тявканье со временем... будет уменьшаться...

Хи-хи. У всех российский средств массовой информации и у таких форумов , в том числе, есть важная политическая составляющая. Они должны формировать человека , который на любые причуды сверху говорит "Одобрям-с", не задаёт много вопросов, не просит много денег, довольствуется малым и всегда счастлив.
-1
Ккалючка 3 апреля 2015 года в 19:40
Цитата
заноза25:

заноза25 сегодня в 16:37 Цитата S2048:

....а по какой причине ?

А также, как ваши оппоненты, доказывал, что россия есть number 1 в мире, также поливал всех иммигрантов. Вот что делает юношеский максимализм.



Заноза 25, дак вы мужчина или женщина, уже определитесь или ....???
Если мужчина, тогда почему ваш ответ с мужскими окончаниями фраз (доказывал, поливал) в этой новости, а если же женщина, то из ваших комментов в других топиках следует, что у вас уже дети выросли из возраста посылать их в детские оздоровительные лагеря и есть бой френд, который имеет собственный самолет на котором вы в любой момент летаете где хотите и когда хотите....
-3
Юрма Шайтаночкин 3 апреля 2015 года в 19:56
Вот собралась где-то там группка людей, потрындела так ни о чем... И завелись народные массы, понесся срач по стране. Люди, будьте как-то толерантнее. Даешь больше позитива! Позитив рождает позитив!
1
S2048 3 апреля 2015 года в 20:45
Цитата
заноза25:

А вот "старички"

... и сколько лет уже происходит ваше общение ? оскорбляют давно или начали в последнее время ?
-4
Vivek 3 апреля 2015 года в 21:39
С личной перепиской добро пожаловать в почту или в скайп.
3
D_Rank 3 апреля 2015 года в 21:56
Цитата
Ккалючка:

Если мужчина, тогда почему ваш ответ с мужскими окончаниями фраз (доказывал, поливал) в этой новости, а если же женщина

да дочка офицера очередная...болезная...который год уже здесь яд изливает...упорный троль...скучный и туповат правда, но какой уж есть
-2
S2048 3 апреля 2015 года в 21:57
Цитата
Vivek:

С личной перепиской добро пожаловать в почту или в скайп.

...есть ! так понял, товарищ полковник ! больше не повторится !
-2
Vivek 3 апреля 2015 года в 22:23
Цитата
S2048:

...есть ! так понял, товарищ полковник ! больше не повторится !

Правила читайте.
3
S2048 3 апреля 2015 года в 22:31
Цитата
Vivek:

Правила читайте.

...виноват ! ваш благородие ! новичок...
-6
Ккалючка 4 апреля 2015 года в 09:01
Цитата
D_Rank:

D_Rank

вчера в 21:56



Цитата Ккалючка:
Если мужчина, тогда почему ваш ответ с мужскими окончаниями фраз (доказывал, поливал. юношеский максимализм ) в этой новости, а если же женщина ....
да дочка офицера очередная...болезная...который год уже здесь яд изливает...упорный троль...скучный и туповат правда, но какой уж есть


да, действительно, троль, хоть бы сам (а) для себя определился (лась) от какого лица писать (пола), возраста, а то по ее репликам то женщина молодая, то уже предпенсионного возраста, то вообще мужчина, в молодости страдающий юношеским максимализмом...
и троль она тут далеко не единственный и это многим ясно как 2 пальца об....
0
заноза25 4 апреля 2015 года в 16:54
Цитата
Ккалючка:

почему ваш ответ с мужскими окончаниями фраз (доказывал, поливал) в

Вообще-то, данная фраза к Макинтошу относилась. Или читайте внимательно, или пропускайте.

Цитата
S2048:

да дочка офицера очередная.

У меня в роду никогда офицеров не было. Свёкр был полковник, но это не моя родня.
-5
заноза25 4 апреля 2015 года в 17:01
Цитата
Ккалючка:

и троль она тут далеко не единственный и это многим ясно как 2 пальца об...

На каком-то форуме , не помню точно, прочитала примерно такое предупреждение: "Товарищ, будь бдителен, на форуме есть специально засланные с Запада троли, которые пытаются дестабилизировать политичекскую ситуацию в стране. Они вступают с вами в споры, а цель у них одна - показать как у вас в стране всё плохо"
Да, совсем уже, видимо, хреновая ситуация, если такие вот посты появляться стали
-4
D_Rank 4 апреля 2015 года в 17:33
Цитата
заноза25:

Да, совсем уже, видимо, хреновая ситуация, если такие вот посты появляться стали

да...хренова...с логикой хренова...найти говносайт и сделать вывод о всей стране.

заноз, знаеж такое выражение- не дождетесь
2
заноза25 4 апреля 2015 года в 17:39
Цитата
D_Rank:

заноз, знаеж такое выражение- не дождетесь

А я ничего и не жду, прожив в россии 46 лет Всё как всегда.
-5
D_Rank 4 апреля 2015 года в 17:42
ты уж определись трольченок..."хренова" или "как всегда"...или в отношении России для тебя это синонимы?
это видимо риторический вопрос)))
2
заноза25 4 апреля 2015 года в 17:59
Цитата
D_Rank:

."хренова" или "как всегда"

ВСЁ КАК ВСЕГДА ХРЕНОВО.
-7
D_Rank 4 апреля 2015 года в 18:16
Цитата
заноза25:

ВСЁ КАК ВСЕГДА ХРЕНОВО.


не сомневался.
вот поэтому -мы здесь, а вы -там.
http://www.youtube.com/watch?v=mN7sn2VJ-qw
1
заноза25 4 апреля 2015 года в 18:35
Цитата
D_Rank:

не сомневался.

Для меня счастье измеряется деньгами и достатком. При этом я не сижу ни на чьей шее, а зарабатываю деньги сама. Так вот вчера у нас был праздничный день, нам платили в полуторном размере и я заработала за день 900 долларов. Поэтому, вряд ли где-то ещё, а особенно в россии, я бы смогла просто работая, не воруя и не спекулируя, за день заработать такие деньги.
-6
Ккалючка 4 апреля 2015 года в 20:22
Цитата
заноза25:

заноза25
не сомневался.
Для меня счастье измеряется деньгами и достатком. При этом я не сижу ни на чьей шее, а зарабатываю деньги сама. Так вот вчера у нас был праздничный день, нам платили в полуторном размере и я заработала за день 900 долларов. Поэтому, вряд ли где-то ещё, а особенно в россии, я бы смогла просто работая, не воруя и не спекулируя, за день заработать такие деньги.


Заноза25, простите, но мне вас жаль...
Опыт многих людей подсказывает, что «не в материальном счастье». Материальное гниёт и исчезает, оно дает ощущения счастья временно и как всем известно, чем больше мы материального имеем тем все больше нам надо.
Есть такая закономерность – чем большим я обладаю на материальном уровне, тем менее удовлетворенным я становлюсь.
Кстати, в Японии среди самой богатой прослойки населения самый высокий процент самоубийств.
А в Америке за последние десятилетия уровень жизни поднялся в несколько раз, но при этом уровень удовлетворенности людей от жизни или уровень их счастья уменьшился на 60%.
4
заноза25 4 апреля 2015 года в 21:55
Цитата
Ккалючка:

А в Америке за последние десятилетия уровень жизни поднялся в несколько раз, но при этом уровень удовлетворенности людей от жизни или уровень их счастья уменьшился на 60%.

Полностью счастливы только грудные дети и дебилы. Ни к тем, ни к другим не отношусь.
П.С. В Северной корее уровень счастья зашкаливает.

Цитата
Ккалючка:

чем больше мы материального имеем тем все больше нам надо.

Это точно. Для того и работаем, чтобы ни в чём себе не отказывать. Заметьте-РАБОТАЕМ, а не воруем и никого не просим.
-4
заноза25 4 апреля 2015 года в 22:17
Цитата
Ккалючка:

А в Америке за последние десятилетия уровень жизни поднялся в несколько раз, но при этом уровень удовлетворенности людей от жизни или уровень их счастья уменьшился на 60%.

Кстати, вот в этом предложении, я, лично, порадовалась первой части

Цитата
Ккалючка:

уровень жизни поднялся в несколько раз,

А вы, наверно,- второй
И далее напрашивается вопрос. Во сколько раз поднялся уровень жизни в вашей стране? Причём, уровень жизни - это не только пожрать или одеться. Это и дороги, и ЖКХ, и медицина, и продолжительность жизни. Можете не отвечать, вопрос был риторический.
-4