Николай Коляда обвинил журналистов в непрофессионализме

Уральский драматург Николай Коляда получил письмо от Федеральной службы занятости с просьбой предоставить ведомству письменное объяснение по задержке заработной платы актерам. Худрук театра обвинил в проблемах, возникших у него с надзорным ведомством, представителей СМИ.

Николай Коляда обвинил журналистов в непрофессионализме
Фото: russianlook.com

Николай Коляда обвинил журналистов в непрофессионализме

2015-04-22T12:18:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Никогда в жизни за все время существования театра служба занятости и трудоустройства не интересовалась тем, что в театре происходит. Теперь журналисты указали им путь, открыли глаза. Они же написали как о страшном бедствии, творящемся в театре, перевернув всё в моей записи в ФБ. Ответим, конечно, и в эту службу. И на суд пойдем 24 апреля. С помощью журналистов», — написал Коляда в своем «Живом Журнале».

Солнце русской драматургии назвал журналистов «тварями» и «уродами». Драматург заявил, что «в городе нет журналистики», «нет ни единого журналиста гражданина. Ни одного думающего, умного». Также Коляда обвинил в непрофессионализме преподавателей гуманитарных вузов.

«Где вас всех учат? В гуманитарном университете? В УрФу на журналистике? Отвратное обучение, господа профессора. Отвратное. Нельзя таких студентов выпускать, нельзя давать им диплом. Это разрушители, это балбесы и уроды», — говорится в тексте сообщения.

Николай Коляда пожаловался на негатив, злобу и ненависть по отношению к театру со стороны местных СМИ, заявил, что журналисты ищут только «какие-то жареные факты» и «всё перевирают», а вместо помощи — толкают в спину.

В завершении худрук попросил больше не звонить ему лично ни по каким вопросам. «Вчера звонило человек сорок — все были прекрасно посланы (здесь Коляда использовал синоним слова далеко — ред.). Если не хотите еще отправиться туда — не звоните. Я не хочу с вами ни хорошего, ни плохого», — подытожил Коляда.

Источник: ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
865 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
TomasShow 22 апреля 2015 года в 12:44
Автору этой статьи точно не мешает научиться выстраивать прчинно-следственную связь, а так, пока не посмотришь на ссылки по теме, не понятно что к чему.
0
elabooga 22 апреля 2015 года в 12:47
могут начать с малого, а потом и помещение отобрать, как у фонда "город б/нар."
-1
nickan 22 апреля 2015 года в 12:59
Служба занятости как обычно показывает видимость бурной деятельности. Почему же не работали оперативно когда шахтерам ЗП задерживали? А?! Там собственник при деньгах, вот вы и засунули свой язык и руки в задницу и заткнулись.
3
Бел-ка 22 апреля 2015 года в 13:05
Не могу сказать, что так агрессивно, но в чем-то я с Колядой согласна, что касаемо наших журналистов! Коляда, конечно отобьется, не зря он периодически под власть прогибается) А иначе как? Никак, не выживешь!
-1
elabooga 22 апреля 2015 года в 13:10
не надо было Коляде сообщать о покупке квартиры- люди завистливы...
0
cntgfirf 22 апреля 2015 года в 13:34
Цитата
elabooga:

не надо было Коляде сообщать о покупке квартиры- люди завистливы...


я тоже считаю, что все беды именно отсюда. Человек поделился радостью, сколько лет мечтал, а ему такую бяку сделали.......
0
SKP 22 апреля 2015 года в 14:00
Солнце русской драматургии назвал журналистов «тварями» и «уродами».

Собственно, то же самое можно сказать и про его спектакли.
Интересно получается: з/п не платит, а виноваты - журналисты. И форумная общественность поддерживает. Видимо, одни проблемы журналисты могут освещать, другие - нет. Про нужных нужно молчать, про ненужных - кричать?
-1
Киану08 22 апреля 2015 года в 14:51
Коляда разве не понимает, что это у екатеринбургских журналистов любовь такая? Если бы они театр облизывали - это были бы уже не екатеринбургские журналисты. Уделяют внимание по поводу и без - это и есть любовь по-журналистки. Не любили - вообще бы ... забили.
0
afk3 22 апреля 2015 года в 15:15
Это разрушители, это балбесы и уроды»

Рыжий рыжего спросил, чем ты бороду красИл.
-1
AlexN 22 апреля 2015 года в 15:22
Судя по фото, речь идёт о скандале в каком-нибудь банке или в крайнем случае обменнике
-1
aggry 22 апреля 2015 года в 15:59
а не получил бы он письмо и про журналистов бы ничего и не сказал, нашел крайних
-1
Василий Экономов 22 апреля 2015 года в 17:01
А может пойти ему куданить уже?
Куда не плюнь - везде эта личность.
Сам написал у себя на страничке, а теперь виноватых ищет
-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях