Ярмольник обвинил канал «Россия 1» в антисемитизме

Леонид Ярмольник, покинувший съемки ток-шоу «Прямой эфир» на телеканале «Россия-1» после антисемитского высказывания одного из участников, считает, что такую ситуацию допустило руководство канала. Об этом актер сообщил Русской службе «Би-би-си».

Ярмольник обвинил канал «Россия 1» в антисемитизме
Фото: russianlook.com

Ярмольник обвинил канал «Россия 1» в антисемитизме

2015-04-24T15:52:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Актер считает, что для догхантера Геннадия Осовицкого, допустившего антисемитский выпад в его сторону, это было «звездным часом» и способом привлечь внимание к своей деятельности.

«Плюс ко всему, [Осовицкий] антисемит. Если говорить об антисемитизме, то меня это мало касается: я всю жизнь прожил в этой стране, и я русский артист. А в нем сидит невежество, хамство — как я могу продолжать разговор с этим человеком? Это неприлично. Безусловно, виноват канал, безнравственность распространяется», — заявил Ярмольник. Артист считает, что руководство программы должно было хотя бы предупредить о том, кому оно намерено предоставить эфир.

Пресс-служба ВГТРК отказалась комментировать произошедшее на съемках «Прямого эфира» с Борисом Корчевниковым.

Инцидент произошел 22 апреля, во время записи программы, посвященной догхантерам. Ярмольник, выступающий за принятие закона о защите животных, был приглашен каналом в качестве эксперта. Актера посадили рядом с Иосифом Кобзоном, призывающим уничтожать бродячих собак, и догхантером Геннадием Осовицким. Во время съемки Осовицкий нагнулся к актеру и что-то сказал. Ярмольник озвучил высказывание соседа для публики, добавив, что Осовицкий посоветовал ему ехать «на родину обетованную».

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
kor23 24 апреля 2015 года в 16:02
Актера посадили рядом с Иосифом Кобзоном, призывающим уничтожать бродячих собак,

Ярмольник озвучил высказывание соседа для публики, добавив, что Осовицкий посоветовал ему ехать «на родину обетованную».

Странный какой-то антисемитизм. Почему он Кобзону такого не предлагал?
4
SKP 24 апреля 2015 года в 16:09
Геночка таки Осовицкый что-то шепнул Ленечке таки Ермольнику, а кто виноват? Виноват таки ВГТРК! А шо ви хотели? Везде сплошной антисемитизм!
4
AlexN 24 апреля 2015 года в 16:46
Кобзон - священная корова, так сказать. А цыпленок табака против коровы никак не катит
0
panacea 24 апреля 2015 года в 18:02
Оскорбился. Очень тонкая душевная организация. Думаю, Кобзон бы среагировал как надо и прищемил бы язык хаму. Потому что это просто-напросто тупое хамство. А никакой не антисемитизм.
4
Buug 24 апреля 2015 года в 19:29
Если в прямом эфире допускается грубость и оскорбления участников, да что там, бывают и драки, все зависит от культуры и воспитания самих участников. На то он и прямой эфир порой не предсказуемый, так что канал обвинять не стоит.
-3
AlexN 24 апреля 2015 года в 19:45
В прямом эфире всё можно? Чушь это. А прямого эфира в ТВ давно уже нет, за исключением только на спорт каналах.
0
natwlad 25 апреля 2015 года в 10:44
Смешно обижаться на каждое высказывание. Знает ведь прекрасно, что никакого антисемитизма в России нет, есть отдельные люди и их немного.Поэтому не надо нагнетать то, чего нет.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях