Минобороны впервые опубликовало фотографии новейшей военной техники

На сайте Минобороны России впервые опубликованы фотографии новейших образцов техники, которая будет задействована в Параде Победы в Москве 9 мая.

Минобороны впервые опубликовало фотографии новейшей военной техники

2015-05-04T22:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Военное ведомство представило фотографии бронетехники на базе платформ «Армата», «Курганец», «Бумеранг», а также самоходной артиллерийской установки «Коалиция-СВ» и подвижного противотанкового ракетного комплекса «Корнет-Д1».

Ранее новейшую бронетехнику можно было увидеть только закрытую брезентом.

Как заявили «Ленте.ру» специалисты близкие к оборонной промышленности, вопросы вызывает приведенная на изображении танка «Арматы» его классификация как среднего.

Известно, что танк Т-14 и тяжелая боевая машина пехоты Т-15 разработаны в рамках НИОКР как «тяжелая унифицированная гусеничная платформа „Армата“». Вес танка, по имеющейся информации, приближается к 60 тоннам. Пока неясно, является ли его обозначение как среднего следствием ошибки или изменений в принятой классификации бронетехники.

Как сообщили в Минобороны, в параде на Красной площади примут участие более 16,5 тысячи военнослужащих, 194 единицы военной техники, а также 143 вертолета и самолета.

Помимо всего, во время парада впервые будут представлены новейшие образцы вооружения Воздушно-десантных войск БМД-4М и многоцелевой бронетранспортер «Ракушка», а также подвижный грунтовый ракетный комплекс Ракетных войск стратегического назначения «Ярс».

Завершится парад пролетом парадного строя авиации ВВС России. В его составе представлены вертолеты и самолеты армейской, военно-транспортной, дальней авиации, в том числе вертолеты Ми-35, «Ансат-У», Ми-28Н, истребители Су-30, Су-35, Як-130, бомбардировщики Су-34, Ту-22М3, Ту — 95 и Ту-160.

Источник: Lenta.ru

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
Дилетант 4 мая 2015 года в 22:21
все это, конечно, хорошо...но вот почему-то качественные товары народного потребления почти все импортные...
-13
DreamHacker 4 мая 2015 года в 22:50
фотографии, ну даа...
-8
uthjby 5 мая 2015 года в 00:35
Цитата
Дилетант:

все это, конечно, хорошо...но вот почему-то качественные товары народного потребления почти все импортные...

Так в чём-то уже не догнать, а что-то зачем производить самим, если у кого то можно купить дешевле.
Качественный товар - это, наверное, длительный путь, не сможем мы конкурировать уже во многих областях. Потом, себестоимость вещь объективная, у нас климат суров, отопление надо в цену калькулировать, пипл разборчивый, местами квалифицированный, зарплату требует, а в Китае построил из фанеры ангар и за 100 копеек народ пашет как проклятый. Глобализация.
Не хочет, вот, или не может, США производить ракетные двигатели, у нас покупает. Воевали мы много, то одни к нам лезут, то другие. Не дают покоя наши ресурсы никому. Вот и пытаются то войной, то революцией хаос нам устроить. Подотстали мы в технологиях, факт, теперь приспосабливаемся. А вот если бы у нас не было того, с чему нас в общем то хорошо, то давно бы уже раздербанили бы Россию, впрочем, и сейчас, т.е. сегодня, глобальная война только набирает обороты. Я вот, например, горжусь тем, что у нас есть система "Периметр", которая неотвратимо применит ещё кое что, чем горжусь - "Ярс", "Сатана", "Булава", С-400. Много у них хороших вещей народного потребления, согласен, только не хочется ни дня мне, скажем в ту страну, где айфоны делают, я у себя в стране радоваться буду тому, что моя страна ни на кого, никогда не нападала, всегда несла справедливость и защищала всех, даже тех, кто сейчас предаёт. Хорошие у них мобильники, но они принесли уже столько горя народам планеты и продолжают это делать - убивать других.
1
MakinTOSH 5 мая 2015 года в 03:32
Цитата
DreamHacker:

фотографии, ну даа...

а вы таки думаете тут кто-то разбирается в 3д моделировании? помоему в WoT танки и то реалистичней выглядят, я уже многие фотографии повидал, и атакующих боинг размером в с 7 км истребителей, и замазанные в фотошопе часы. теперь вот новая веха - компьютерную графику выдают за фотоснимки
-6
Дилетант 5 мая 2015 года в 07:32
Цитата
uthjby:

я у себя в стране радоваться буду тому, что моя страна ни на кого, никогда не нападала, всегда несла справедливость и защищала всех, даже тех, кто сейчас предаёт


кремлевский соловей местного масштаба...
Россия в наст. время несет такую "справедливость", что реально возникла большая проблема с "размещением" иностранных гостей на 9 мая...
-10
kor23 5 мая 2015 года в 08:07
Цитата
MakinTOSH:

уже многие фотографии повидал, и атакующих боинг размером в с 7 км истребителей

Абсолютно любой спутниковый снимок является компиляцией. У спутника же не одна камера, а целая куча. Их накладывают друг на друга, обрабатывают. Без обработки мы бы видели местность и пару еле-заметных точек. Или, если с другой камеры - то просто самолеты над абстрактной местностью.
Цитата
Дилетант:

Россия в наст. время несет такую "справедливость", что реально возникла большая проблема с "размещением" иностранных гостей на 9 мая...


Не надо забывать, что Россия это СССР+Польша+Финляндия+Аляска. А то что сейчас называют Россией - это всего лишь РСФСР. Вот когда мы вернем все земли взад, а всех козлов поставим в стойло, вот тогда и подумаем насчет дружбы и сотрудничества с окружающими нас агрессорами. Может быть.

ЗЫ
Насчет нашего нового танка весом под 60 тонн - большие сомнения. Из-за его веса. Наши танки не случайно всегда делали с намного меньшим весом. Это нужно что бы под нашими танками мосты не ломались и на платформах по ЖД их можно было перевозить. Вот например как фрицы страдали во время Второй Мировой:

"Дано: есть танк "Тигр" усредненной массой 55/57 тонн. Его надо бы отправить куда-нибудь повоевать, фюрер сердечно просит. Но.

- Конструкторы так увлеклись, что вообще не приняли во внимание ограничения, налагаемые транспортной инфраструктурой.
- По выпуску танка в Третьем Рейхе в 1942 году не нашлось ни единой ж/д платформы способной держать массу более 50 тонн.
- Фирма "Хеншель" выпускающая "Тигры" исходно - крупнейший производитель железнодорожной техники. Но гражданский и военный отделы с самого начала даже не подумали о взаимодействии по данной теме.
- Когда первые "Тигры" оказались склёпаны в Касселе, ВНЕЗАПНО выяснилось, что возить их не на чем.
- Вместо выпуска танков "Хеншель" начинает спешно мастерить шестиосные платформы SSyms разработанные на коленке за три дня.
- Платформы есть, но теперь забыли о железнодорожном габарите, и "Тигр" в него нихрена не вписывается.
- Если "Тигр" не вписывается, появляются проблемы с центровкой платформы, при неудачной погрузке центр тяжести смещается, повышая вероятность опрокидывания платформы на закруглениях железнодорожного пути с малым радиусом.
- Железнодорожный габарит изменить можно только перешивкой колеи, расширением тоннелей, радиусов поворота пути и в итоге предсказуемым банкротством Германии три дня спустя.
- Всё это делает ОДНА, сука, фирма - Henschel-Werke. Же-ле-зно-до-ро-ж-ная фирма. Причем делает одновременно, летом 1942 года." (с)
7
Weder81 5 мая 2015 года в 09:38
Мдя, действительно.... А где фотографии?
-6
AlexN 5 мая 2015 года в 10:07
Сказали что фотографии, значит так и есть. А сомневаться в этом совсем даже неприлично.
-5
uthjby 5 мая 2015 года в 10:51
Когда по Красной площади провозили С - 300, а выдавали их за С - 400 ("Триумф"), я воспринимал это спокойно, все хотят выглядеть выгодней с любой стороны. Танк 65 тонн - это дискуссии журналистов, выуживающих инфу из КБ. Главный технологический прорыв - модульность. Создали одну базу ("Армата") и на этой базе будут и танк и БМП и др. машины инженерных войск. Согласен с "kor23", весовые характеристики ограничены дорожной сетью и возможностями средств доставки, хотя и это уже решённый вопрос (платформы, тягачи, борта - есть). Но 65 тон - это будет не танк, это будет инженерная машина разминирования или бронированная ремонтно-эвакуационная машина в полной нагрузке.
И так фотографии есть, по главной площади проедет видимо ещё не серийная боевая техника, но унифицированная платформа "Армата" уже есть в металле и мы можем гордиться тем, что очень скоро эта техника будет в войсках.
А то, что к нам не приедут представители каких то стран на празднование Великой Победы, так это им стыдно. Мне жаль народы этих стран, их элиты продажны, приведены к власти Борухами из Лондона, они без разрешения не могут. Если не приедут Китай, Индия, Бразилия, Аргентина (БРИКС), я может и напрягусь, мы ведь уже дружим против "великих демократов" земли - США, за последних только 50 лет уничтоживших 8 млн чел.
1
Дилетант 5 мая 2015 года в 11:08
Цитата
uthjby:

Мне жаль народы этих стран, их элиты продажны


а россиян вам не жалко..? уровень жизни которых, из-за действий Президента и его команды, в последний год упал ниже плинтуса... Кризис, по какой-то причине, только в России...
-6
lucky 5 мая 2015 года в 11:09
Цитата
Weder81:

А где фотографии?

9 мая будет не только фото, но и видео Армата
2
lucky 5 мая 2015 года в 11:13
Цитата
Дилетант:

уровень жизни которых, из-за действий

Вот пришёл бы к власти Борух и сразу бы зажили, да?
3
lucky 5 мая 2015 года в 11:14
Цитата
Дилетант:

Кризис, по какой-то причине, только в России

враньёёёё
4
lucky 5 мая 2015 года в 11:21
Фото легко ищется при желании Фото Т-14
2
Ккалючка 5 мая 2015 года в 11:55
Цитата
Дилетант:

Дилетант

сегодня в 11:08



Цитата uthjby:
Мне жаль народы этих стран, их элиты продажны

а россиян вам не жалко..? уровень жизни которых, из-за действий Президента и его команды, в последний год упал ниже плинтуса...



___У меня сейчас кризис.
— Что случилось? В твоём Бугатти сломался подстаканник?
0
uthjby 5 мая 2015 года в 17:31
Всего представлены семь образцов, в их числе секретная разработка Курганского машиностроительного завода - боевая машина пехоты "Курганец-25" и бронетранспортер с одноименным названием.
"БМП "Курганец-25" по основным боевым характеристикам превосходит все существующие на сегодняшний день машины. Примерная боевая масса в тоннах отражена в названии проекта – 25 тонн. В передней части машины со сдвигом вправо будут расположены двигатель и трансмиссия, выход для восьми человек - сзади. Принцип оснащения - модульный. При этом экипаж отделен от модуля с вооружением и боеприпасами. Кроме того, сообщалось, что на основе этой боевой платформы "Курганец-25" будут создаваться несколько боевых машин - боевая машина пехоты, командно-штабная машина, разведывательная и санитарная машина, самоходные артиллерийские установки калибром до 122 мм ("Хоста", "Вена"), машины снабжения, мобильные комплексы радиолокационных систем.
Всё у нас будет... и подстаканники починим и Вас вылечим....
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях