Маркин заинтересовался высадкой американских астронавтов на Луну

Официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин предложил провести международное расследование для поиска пропавшей пленки, которая была отснята американскими астронавтами во время высадки на Луну. Об этом он заявил в своей колонке в газете «Известия».

Маркин заинтересовался высадкой американских астронавтов на Луну
Фото: Астронавт Нил Армстронг. globallookpress.com

Маркин заинтересовался высадкой американских астронавтов на Луну

2015-06-16T15:54:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Можно помочь провести международное расследование, куда пропала кинопленка, снятая астронавтами на Луне, или где спрятаны и более никому не показаны 400 килограммов лунного грунта, — отметил Маркин, — все эти научные или, может, культурные артефакты — достояние человечества, и их бесследная пропажа — наша общая потеря».

Так Маркин отреагировал на вмешательство США в расследование дела о коррупции в ФИФА. По мнению представителя СК, американские прокуроры «провозгласили себя верховным арбитром в международных футбольных делах». При этом Маркин предположил, что инициатива американских властей могла бы найти логичное продолжение в расследовании госпереворота в Киеве и военных действий в Донбассе.

27 мая 14 чиновников ФИФА были задержаны в Цюрихе по обвинению в коррупции на территории США и за пределами страны. По данным американской прокуратуры, за 19 лет сумма взяток ФИФА составила более 10 миллиардов долларов. Чиновников также обвиняют в махинациях с заключением сделок, рэкете и отмывании денег. После этого президент организации Йозеф Блаттер объявил о своей отставке. Вместе с тем в ФИФА не видят оснований для лишения России права проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Оригинальное видео, сделанное во время экспедиции «Аполлон-11» на Луну в июле 1969-го, было утрачено в 2009-м. В том же году НАСА разместило на своем сайте восстановленную запись высадки человека на Луну, подготовленную специалистами из Голливуда.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
kor23 16 июня 2015 года в 16:11
Касаемо "шага человечества", то вот как раз не было никакого шага. Даже если на секунду допустить, что амеры побывали там и воткнули свою полосатую портянку в Луну - то шага все равно не было, неужели не понятно? За шагом всегда следует второй, а за вторым третий. Только в этом смысл шагов. А уже сорок лет как нифига. Уже давно потерян смысл этих "экспедиций", даже если бы они были настоящие. Вот смысл советской космонавтики не потерян. СССР уже давно нет, а СОВЕТСКАЯ орбитальная станция все летает вокруг Земли с космонавтами на борту. Это зародыш межпланетных пилотируемых экспедиций. А лживые пендосы ни грамма пользы в это дело не вложили.
-2
SKP 16 июня 2015 года в 16:55
Цитата
kor23:

А лживые пендосы ни грамма пользы в это дело не вложили.

Так о каком космосе может идти речь, если не во все страны экспортирована "демократия"?
0
beztormozov. 16 июня 2015 года в 19:15
Цитата
kor23:

а СОВЕТСКАЯ орбитальная станция все летает вокруг Земли с космонавтами на борту

затоплена в океане 3 марта 2001 года. МКС уже не советский.

Цитата
kor23:

аже если на секунду допустить, что амеры побывали там и воткнули свою полосатую портянку в Луну - то шага все равно не было, неужели не понятно? За шагом всегда следует второй, а за вторым третий. Только в этом смысл шагов. А уже сорок лет как нифига.

Боже...они просто ответили СССР на полет Гагарина. Чтобы порадовались такие же упоротые американские патриоты, как вы (дада, в США они тоже есть...только вы зовете их пиндосами, а они нас красными. В реальности по степени упоротости одни других стоят).
Практический смысла полет на Луну не имел...но это никто и не отрицает, даже в США.
Официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин

У СКР больше дел нет? То они школу танцев проверяют, то полет на Луну. Заказчиков убийц Немцова, Листьева или Александра Меня найти слабо?
Цитата
kor23:

уже сорок лет как нифига

Американцы на Марс нацелились...а у нас дальше МКС не идет. К слову...
-4
prostobu 16 июня 2015 года в 20:51
Цитата
beztormozov.:

Американцы на Марс нацелились...а у нас дальше МКС не идет. К слову...

Ну наши тоже на что хошь нацелился могут.. Так что это не показатель.. А МКС есть..
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях