Российские производители просят ограничить импорт шоколада

Продление Россией продовольственного эмбарго не повлияет на ситуацию на российском рынке, считает руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.

Российские производители просят ограничить импорт шоколада

Российские производители просят ограничить импорт шоколада

2015-06-18T14:07:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Не считаю, что продление ответных мер приведет к существенным изменениям на нашем рынке, он сформировался и стабилен», — заявил С. Данкверт «Интерфаксу» в кулуарах Петербургского международного экономического форума в четверг.

По его словам, проблем у российских сельхозпроизводителей не будет. «Они будут у европейских фермеров, которым некуда будет девать продукцию», — добавил он.

С.Данкверт также сообщил, что производители сельхозсырья и некоторых видов продовольствия просят даже расширить список продукции, поставки которой ограничены. «Речь, в частности, идет о синтетических кишечных оболочках — это высокотехнологичное производство, которое надо развивать у себя», — сказал он.

Кроме того, есть предложения и об ограничении поставок некоторых видов кондитерских изделий, в частности шоколада, сказал он. «Я считаю, что это имеет смысл для поддержки отечественных производителей», — добавил он.

Как сообщалось, в четверг первый заместитель министра экономического развития Алексей Лихачев заявил «Интерфаксу», что правительство РФ с высокой вероятностью пролонгирует контрсанкции, срок продления еще будет обсуждаться.

РФ с 7 августа 2014 года запретила поставки мяса и мясной продукции, рыбы и рыбной продукции, молока и молочной продукции, овощей и фруктов из США, Канады, ЕС, Норвегии и Австралии из-за антироссийских санкций этих стран в связи с событиями на Украине.

Источник:
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Турист 18 июня 2015 года в 16:42
замечательно !. самим надо развиваться !
0
sega_doc66 18 июня 2015 года в 20:40
Кроме того, есть предложения и об ограничении поставок некоторых видов кондитерских изделий, в частности шоколада, сказал он. «Я считаю, что это имеет смысл для поддержки отечественных производителей», — добавил он.
"Рошен" надо прикрыть, вдруг они туда чего добавляют.
-2
aggry 18 июня 2015 года в 22:50
да давайте сразу все запретим и будем одну картошку жрать, че вы постепенно-то вводите какие-то ограничения, удовольствие растягиваете?
-3
sega_doc66 18 июня 2015 года в 23:30
Цитата
aggry:

да давайте сразу все запретим и будем одну картошку жрать, че вы постепенно-то вводите какие-то ограничения, удовольствие растягиваете?
А чего сразу истерия такая? Боитесь картошки?
0
aggry 19 июня 2015 года в 11:47
Цитата
sega_doc66:

Боитесь картошки?
а вы нет?
0
SKP 19 июня 2015 года в 11:52
Цитата
aggry:

да давайте сразу все запретим и будем одну картошку жрать

Попробуйте, потом нам расскажете как процесс.
-1
aggry 19 июня 2015 года в 14:50
Цитата
SKP:

Попробуйте, потом нам расскажете как процесс.
не, вот sega_doc66 картошки не боится, пусть он пробует))
-1
SKP 19 июня 2015 года в 15:11
Цитата
aggry:

не, вот sega_doc66 картошки не боится, пусть он пробует))

В моем детстве за подобные высказывания дразнили "стрелочником"
Иногда даже обижали всяко
1
sega_doc66 19 июня 2015 года в 18:12
Цитата
SKP:

Цитата aggry:
не, вот sega_doc66 картошки не боится, пусть он пробует))
В моем детстве за подобные высказывания дразнили "стрелочником"
Иногда даже обижали всяко
Ей просто страшно остаться без шоколадок Хотя говорят, что они фигуру портят.
Цитата
aggry:

Цитата sega_doc66:
Боитесь картошки? а вы нет?
Я нет, не боюсь. Да и вам не советую, просто внимательнее читайте новость
Продление Россией продовольственного эмбарго не повлияет на ситуацию на российском рынке, считает руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.

Кроме того, есть предложения и об ограничении поставок некоторых видов кондитерских изделий, в частности шоколада, сказал он. «Я считаю, что это имеет смысл для поддержки отечественных производителей», — добавил он.
Без шоколадок не останетесь
0
termist 19 июня 2015 года в 19:23
"Даже по международным нормативам, когда делается качественный анализ какао-бобов, которые идут на производство сладости, ценность шоколада определяют ещё и в зависимости от количества содержащегося в нём хитина. Чем меньше процент, тем выше уровень и элитность сладкой плитки. Иногда содержание тараканов достигает 5%. То есть, если вы полакомились 100 граммами шоколада, считайте, что съели 5 граммов тараканов."
-1