Самарский губернатор заявил, что «все резервы страны кончатся через год»

Самарский губернатор Николай Меркушкин, не раз попадавший в скандальные истории из-за своих неоднозначных высказываний, вновь отличился. На заседании ученого совета Самарского госуниверситета он заявил, что «все резервы страны кончатся через год». Об этом сообщил депутат регионального парламента Михаил Матвеев.

Самарский губернатор заявил, что «все резервы страны кончатся через год»

Самарский губернатор заявил, что «все резервы страны кончатся через год»

2015-06-18T14:28:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Судя по всему, выступление Николая Меркушкина не предназначалось для широкой общественности. Депутат губернской думы Михаил Матвеев, который вел в твиттере онлайн-трансляцию мероприятия, свидетельствовал, что его пытались удалить с заседания, несмотря на то, что он является выпускником этого вуза, профессором и депутатом.

После появления Меркушкина в повестку заседания внесли вопрос об объединении Самарского госуниверситета с политехническим. Во время этого обсуждения губернатор и затронул экономическую тему.

«Через год у страны кончатся ресурсы! Будем молиться Богу, чтобы пенсию мы получали через 5 лет, чтоб не было как на Украине!», — цитирует Меркушкина депутат в Твиттере.


«Николай Иваныч знает то, чего не знают простые смертные», «Ну конечно. и продукты в Самаре тухлые, и Матросов самоубийца. Что хочу — то и говорю, зато всем весело», — комментируют читатели депутата.

«Неужто политические деятели начинают говорить правду и пужать народ?», — иронизирует выходец из Самары, экс-заместитель уральского полпреда президента в УрФО Андрей Колядин.

Отметим, ранее, Меркушкин, возглавляющий регион с 2012 года, неоднократно становился «героем» публичных скандалов. В марте, что примечательно, опять же убеждая ректоров вузов, что необходимо объединяться в единую структуру, назвал Героя Советского Союза Александра Матросова самоубийцей, чем вызвал резкую реакцию со стороны общественников и политиков, которые прочили ему скорую отставку.

В прошлом месяце заинтересовались Меркушкиным и активисты ОНФ, которые уличили его в попытке потратить более 5 млн руб. на одну публикацию, призванную поддержать имидж чиновника.

Источник: www.nakanune.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
793 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 21)
SKP 18 июня 2015 года в 15:03
Самарский губернатор Николай Меркушкин, не раз попадавший в скандальные истории из-за своих неоднозначных высказываний, вновь отличился. На заседании ученого совета Самарского госуниверситета он заявил, что «все резервы страны кончатся через год».

Хо-хо! Господа, кто был в Самаре? Кто видел результат деятельности этого клоуна?
Ясен пень, если воровать так, как власти Самары, ресурсы могут не только кончиться, они могу вообще даже не начинаться
Самарская область в принципе существует вопреки деяниям губернатора, несмотря на них - уже это можно считать чудом.
0
Бел-ка 18 июня 2015 года в 15:07
м-да. а ведь просто правду мужик сказал... надеюсь, что все таки таких людей и политических деятелей будет все больше и больше. А всяких Матвиенко, Митрофанова, Мизулиной и еже с ними все меньше. Аллилуйя!
-2
Vivek 18 июня 2015 года в 15:22
Цитата
Бел-ка:

что все таки таких людей и политических деятелей будет все больше и больше

А он разве не из ПЖИВ? Вдруг и сейчас врет?
0
Бел-ка 18 июня 2015 года в 15:36
Цитата
Vivek:

Цитата Бел-ка:
что все таки таких людей и политических деятелей будет все больше и больше
А он разве не из ПЖИВ? Вдруг и сейчас врет?
Смею надеяться, что не все в этой партии воры и жулики, вполне допуская, что кто-то там, чтобы действительно сделать все лучшее для своей страны, что может. Мы вроде с вами уважаемый Вивек давно выяснили, что я не сужу все однобоко: это только черное, а это только белое. Выясняли мы это с вами на примере Путина.
-2
SKP 18 июня 2015 года в 15:42
Цитата
Бел-ка:

не сужу все однобоко

Да ну? Вы были в Самаре? А в пригородах? Свердловская область по сравнению с Самарской - как Сингапур по сравнению с Замбези. Это же капец какой-то, что Самара, что Саратов.
1
Vivek 18 июня 2015 года в 15:42
Проблема в том, что три года взяты с потолка, судя по всему. Какие ресурсы? Почему закончатся?
3
cntgfirf 18 июня 2015 года в 16:06
Его управленческие рессурсы стопудово иссякнут. Даже раньше....
1
заноза25 18 июня 2015 года в 17:09
Цитата
Бел-ка:

м-да. а ведь просто правду мужик сказал...

А россияне не любят тех, кто правду говорит
-1
Vivek 18 июня 2015 года в 17:14
Цитата
заноза25:

А россияне не любят тех, кто правду говорит

А правдой заявление этого гражданина для вас стало только потому, что оно негативно в отношении России?
3
заноза25 18 июня 2015 года в 17:36
Цитата
Vivek:

А правдой заявление этого гражданина для вас стало только потому, что оно негативно в отношении России?

Да нет, это вы в каждом слове правды негатив видите. А мне уже давно наплевать, что там у вас происходит. Просто каждое утро благодарю Бога за всё что имею.
-1
SKP 18 июня 2015 года в 17:37
Цитата
заноза25:

А мне уже давно наплевать, что там у вас происходит.

Оно и видно
Каждый день и не по разу
3
заноза25 18 июня 2015 года в 17:38
Цитата
SKP:

Оно и видно

Ну поржать -то я люблю
-1
SKP 18 июня 2015 года в 17:41
Цитата
заноза25:

Ну поржать -то я люблю

И поучить, поучить бывших соотечественников, да? Нну как без этого, не жизнь ведь!
1
заноза25 18 июня 2015 года в 17:43
Цитата
SKP:

И поучить, поучить бывших соотечественников, да?

Да вас учить - только портить. Научишь всему - потом уже не так смешно будет новости читать.
-1
SKP 18 июня 2015 года в 17:48
Цитата
заноза25:

потом уже не так смешно будет новости читать

А Вы читали новости, в которые я попадал? Интервью мои тоже читали? Я как будто на голову выше стал.
1
заноза25 18 июня 2015 года в 17:51
Цитата
SKP:

А Вы читали новости, в которые я попадал? Интервью мои тоже читали?

А вы , вообще, кто?
-1
SKP 18 июня 2015 года в 18:00
Я? Я skp. Написано же.
1
Василий Экономов 18 июня 2015 года в 18:36
SKP и заноза25:
Я правильно понимаю что каждый Ваш следующий пост сопровождается минусом автоhe предыдущего? А то я исправлять устал
0
serg066 18 июня 2015 года в 18:40
Молодец мужик, под Жирика косит.
-2
SKP 18 июня 2015 года в 18:46
Цитата
Василий Экономов:

А то я исправлять устал

Какой Вы хороший)
2
заноза25 18 июня 2015 года в 18:47
Цитата
Василий Экономов:

что каждый Ваш следующий пост сопровождается минусом автоhe предыдущего? А то я исправлять устал

Я НИКОГДА НИКОГО НЕ МИНУСУЮ. Просто не вижу в этом смысла. По-моему, это модератор шалит. Как я уже убеждалась ни раз, ничто человеческое модераторам не чуждо.
Мой рейтинг за вчерашний день вырос на 2. А это, по мнению модератора, НЕДОПУСТИМО.
-2