Началось народное голосование по выбору логотипа Екатеринбурга

Организаторы открытого конкурса на разработку логотипа и айдентики Екатеринбурга завершили второй отборочный этап, в ходе которого экспертное жюри включило в шорт-лист для народного голосования четыре проекта.

Началось народное голосование по выбору логотипа Екатеринбурга
Фото: пользователя uthjby из фотоальбомов Uralweb

Началось народное голосование по выбору логотипа Екатеринбурга

2015-07-06T14:16:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В него попали три работы екатеринбургских авторов и одна московского представителя.

Последний третий этап — или как его называют организаторы мероприятия, народное голосование — начался 6 июля и продлится до 17 июля 2015 года. За это время каждый желающий может зайти на официальный сайт конкурса и оставить голос за понравившийся проект.

Подведение итогов конкурса на лучший проект разработки логотипа и айдентики Екатеринбурга состоится 18 июля 2015 года.

Всего на конкурс была прислана 331 работа, сообщил в понедельник на пресс-конференции в пресс-центре агентства «Интерфакс-Урал» организатор конкурса Николай Горонович.

По словам директора агентства StreetArt, члена клуба арт-директоров Екатеринбурга Евгения Фатеева, жюри конкурса выбирало не столько логотипы, сколько айдентики, то есть системы идентификации.

«Это сложнее, важнее, это предполагает принципы интеграции в городское пространство, учет особенностей. Айдентика города — это то, что будет разматываться на огромное число носителей», — пояснил он.

«Любая из работ, которая будет выбрана уважаемыми жителями нашего города, будет нуждаться в доработке», — добавил Е.Фатеев.

Источник: www.ekburg.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
Киану08 6 июля 2015 года в 14:34
Не проголосовала за 4-й вариант только потому что в нем выделено "Екат", потому что терпеть ненавижу, когда Екатеринбург так называют. Хотя графически все ок.
0
Vivek 6 июля 2015 года в 15:54
Ну по качеству исполнения 4 логотип там самый вменяемый.
0
lucky 6 июля 2015 года в 15:57
я скорей всего за сердечник трансформатора, ибо Yekaterinburg во первых
а в последнем erin меня, честно говоря, коробит
0
Natali 2012 6 июля 2015 года в 21:24
Цитата
Б.Кристина:

Голосовать в данном случае - это как из корзины гнилых фруктов выбирать ...

...наименее гнилой
0
uthjby 6 июля 2015 года в 22:00
Согласен с Вами, мне тоже не глянулся не один из проектов. Почему то жюри и мерия решили, что народ тёмный и в айдентике не понимает и дали нам право лишь выбирать уже готовое. А ведь не вкусно всё, слишком технократично, не узнаваемо, без чувств. Сам не могу терпеть когда разрывают логотип. Величественное - ЕКАТЕРИНБУРГ, превращают в сленговый кич и всё на латинице. Старею, ворчу. Но ведь есть в городе узнаваемые, дорогие горожанам объекты, которые можно было бы сделать основой логотипа и приписать величественно название города. Открыли б дискуссию на ТВ, есть люди не владеющие технологиями дизайна, но они имеют вкус, подсказали бы и коллегиально город родил бы свой логотип, который ну просто Ах... и сразу хочется на кепку... смотреть и гордиться - это мой город. А нам предлагают трансформаторно-технократичные буквы на латинице.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях