HeadHunter: Женщинам не хватает заботы и уважения со стороны работодателей!

Сайт по поиску работы и персонала HeadHunter провел в Свердловской области опрос женщин с целью изучить их ожидания от работодателей. Опрос проводился с 10 июня по 13 июля 2015 года среди 647 соискателей.

HeadHunter: Женщинам не хватает заботы и уважения со стороны работодателей!

HeadHunter: Женщинам не хватает заботы и уважения со стороны работодателей!

2015-07-15T11:57:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Оказалось, что на первое место среди самых важных факторов в работе женщины ставят стабильность дохода (84%). Второй по значимости пункт — комфортный психологический климат в коллективе (77%). На третьем месте — возможность профессионального обучения и развития (76%).

Перспективы карьерного роста важны только для 66% представительниц прекрасной половины. При этом, большинство опрошенных женщин отметили, что на текущей работе компания не проявляет о них заботу как о личности и не поощряет их профессионального развития.

Кроме того, для женщин важны возможность работать из дома, скидки на услуги фитнес-клубов, дополнительные выплаты при уходе в декретный отпуск, ДМС для детей и супругов и организация работодателем культурного досуга — экскурсии, билеты в музеи и театры.

Интересно, что 18% соискательниц будут рады наличию фруктов в офисе. А вот меньше всего женщин волнуют такие факторы, как работа за границей, командировки и сотрудничество с зарубежными коллегами.

Проблема гендерного неравенства у большинства женщин не вызывает беспокойства. Только каждая пятая жительница Свердловской области считает, что построить карьеру ей сложнее, чем коллегам-мужчинам.

По словам руководителя пресс-службы Уральского филиала компании HeadHunter Марии Заботиной, в базе соискателей в Свердловской области женщин больше, чем мужчин — около 60%. Профессиональными сферами, которые предпочитает слабый пол, стали: «Продажи», «Бухгалтерия», «Банки» и «Маркетинг».

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Купала 15 июля 2015 года в 12:29
заботу как о личности

это в смысле фрукты, фитнес и билеты в кино чтоли?
у нас вообще в 90% компаниях не принято как либо заботиться о персонале, но это скорее сложности персонала: не нравится - сделай сам
не поощряет их профессионального развития

ох уж эти женщины, хочешь учиться - учись, делов то
иди на курсы сходи, на тренинги, благо этого добра навалом
а то можно подумать мужчин учат силком, а бедных женщин пинками отгоняют)))
смешные
3
Alex676 15 июля 2015 года в 12:49
бред это всё...
2
Василий Экономов 15 июля 2015 года в 13:01
А потом все удивляются что это женщине трудней найти работу....
2
Купала 15 июля 2015 года в 13:03
На самом деле не труднее, работы для хороших работников всегда полно, сложно найти хорошую работу с идеальным коллективом, начальством и самой высокой в своей области зарплатой. Но тоже вполне возможно, просто надо правильно расставить приоритеты в жизни - строить карьеру или быть домохозяйкой. Хотя, говорят, что совмещать тоже вполне возможно
1
АнтонМ 15 июля 2015 года в 13:20
ничего себе запросики !! может, поскромнее надо просто быть ??
к нам несколько раз приходили на собеседование патлатые девицы, с огромными накладными ногтями, размалеванные как индейцы перед боем на 10 см каблучищах. с первого взгляда было понятно, что работник будет никудышный, кроме своей "красоты" ничего не интересует.
ни одну не взяли в результатк
2
panacea 15 июля 2015 года в 13:22
Цитата
Купала:

говорят, что совмещать тоже вполне возможно

Говорят ,что в Москве кур доят... Простите, пожалуйста... Невозможно совмещать постройку карьеры и быть при этом хорошей домохозяйкой. Во всяком случае, среди большого количества моих знакомых замужних и незамужних женщин таких нет! Как обычно, приходится выбирать что-то одно. А вместе - не выходит ни там , ни здесь. Или помаленьку и там, и здесь.
2
Купала 15 июля 2015 года в 13:31
Цитата
panacea:

Невозможно совмещать постройку карьеры и быть при этом хорошей домохозяйкой

привет, читала про вчерашние рейтинги, поржала) молодца, так держать
теперь к сабжу, все дело в терминах, хорошая домохозяйка это не та, которая готовит 15 блюд лично, возит всех детей сама по секциям и в школу, стирает, убирает и прочая и прочая
для этого существуют домработницы, помощницы и прочий обслуживающий персонал
и постройка карьеры это не когда проводишь на работе 20 часов подряд, хотя это чаще всего необходимо
но давайте не будем перегибать палку
карьера это не обязательно президент лукойла
домохозяйка это не обязательно безвылазно дома и в глазах ползунки только
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях