Большинство россиян отказались от перемен в стране

Большинство россиян (68 процентов) считают, что стране сейчас не нужны резкие перемены и гораздо важнее обеспечить стабильность. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на опрос фонда «Общественное мнение» (ФОМ).

Большинство россиян отказались от перемен в стране

Большинство россиян отказались от перемен в стране

2015-07-17T17:36:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

За радикальные реформы во многих областях выступает пятая часть опрошенных (20 процентов).

37 процентов респондентов считают, что стабильность в стране уже наступила, однако 55 процентов не верят, что это произошло.

В то же время более половины респондентов (56 процентов) видят признаки развития России, треть опрошенных (31 процент) полагает, что страна переживает период застоя.

Большинство участников опроса (56 процентов) оценили экономическую ситуацию в России как удовлетворительную, плохой ее посчитали 35 процентов респондентов, а о позитивном отношении к происходящему заявили лишь 5 процентов. При этом доля россиян полагающих, что ситуация в экономике ухудшается, выросла с мая с 28 до 40 процентов. По данным социологов, количество граждан, верящих в улучшение экономических реалий в России, не изменилось (17 процентов в мае и июле).

Опрос проводился 11-12 июля 2015 года в 104 населенных пунктах 53 регионов России. В социологическом исследовании приняли участие 1500 человек.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
956 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 42)
mouco 17 июля 2015 года в 17:52
Генетические рабы.....
-10
SKP 17 июля 2015 года в 17:56
Сальце прожуй, свободный человек
0
mouco 17 июля 2015 года в 18:15
Помылся?
-11
Vivek 17 июля 2015 года в 18:19
Цитата
mouco:

Генетические рабы.....

О, а диаметр черепа еще не мерил? Мне вот интересно, в наш век толерантности, вот так вот говорить о людях из-за их убеждений можно, а вот из-за того, что кто-то в пятую точку долбится - нельзя? Остановите планету, я сойду.
3
mouco 17 июля 2015 года в 18:52
Ну а кем могут быть в своём большинстве потомки совков- рабов ГУЛАГА и крепостных крестьян?
Чем хозяин больнее бьёт, тем он милей! Свобода чего-либо им чужда!
Без разницы чего - мысли или сексуальных отношений!
А по поводу долбежа в пятую точку - ну пидорасы, извращенцы, но не рабы.
-12
Vivek 17 июля 2015 года в 18:56
Цитата
mouco:

Ну а кем могут быть в своём большинстве потомки совков- рабов ГУЛАГА и крепостных крестьян?

Так ведь всех убили в Гулаге, целые миллионы, не?

Цитата
mouco:

но не рабы.

А кто определяет степень рабства? Рабство - это в древнем Риме. И что такое свобода, а? С каких пор в утилитаризме применяют абстрактные философские категории?
5
mouco 17 июля 2015 года в 19:26
Рабство - ваше все... Извините, что на святое посягнул...
-9
Vivek 17 июля 2015 года в 19:28
Цитата
mouco:

Рабство - ваше все... Извините, что на святое посягнул...

Не ощущаю себя рабом. А вы, что ли, ощущаете себя рабом в России? Или вы думаете, что мы себя рабами ощущаем? И кого вы имеете ввиду говоря о "ваше все"? Кто эти "мы"?
6
mouco 17 июля 2015 года в 19:47
Фишка рабов, что они несвободу не ощущают. Для них не свобода - комфортный климат их существования.
Я ощущаю, что мою свободу слова, мысли и самовыражения ограничивают, запрещают, а рабство мне чуждо.
-10
lucky 17 июля 2015 года в 20:09
Цитата
mouco:

Бан
2
Nina040 17 июля 2015 года в 20:40
а вот вы, господин модератор, слово "либераст" не считаете оскорблением.. ? А это слово меня лично оскорбляет... Просьба ответить !
-1
Vivek 17 июля 2015 года в 20:52
Цитата
mouco:

Фишка рабов, что они несвободу не ощущают. Для них не свобода - комфортный климат их существования.

Куда уж нам до твоего просветления. А скажи-ка, уж не хочешь ли ты, раз уж мы рабы, чтобы мы тебе прислуживали?
2
Nina040 17 июля 2015 года в 20:55
Цитата
Vivek:

А скажи-ка

Вивек ! Слово "либераст" я считаю оскорблением.... А Вы ?....
-3
Vivek 17 июля 2015 года в 20:58
Цитата
Nina040:

Вивек ! Слово "либераст" я считаю оскорблением.... А Вы ?....

Это мат? Нет. Я вот на ватника не обижаюсь, хотя по политическим взглядам скорее либерал, чем консерватор (не путать с либерастами).
-1
Nina040 17 июля 2015 года в 21:07
Цитата
Vivek:

скорее либерал

н-е-е-е-т.... Вы, по-моему, ватник в чистом виде...
А как Вы считаете, либералов оскорбляет слово "либераст" ?
-1
Nina040 17 июля 2015 года в 21:13
тем более у Вас аватарка не либерала, а......не очень хорошего человека...
2
Vivek 17 июля 2015 года в 21:14
Цитата
Nina040:

Вы, по-моему, ватник в чистом виде

Это уж, извините, виднее мне. Если я не поддерживаю некоторых людей, которые называют себя "либералами", это не означает, что я перестаю поддерживать либеральный взгляд на устройство государства и экономики.
Что поделать - понятие либерализма в России исказили сначала сомнительные политики у власти в 90-е, прикрывающиеся либеральными лозунгами, а потом откровенно антироссийски настроенные оппозиционеры, прикрывающиеся идеалами демократии и либерализма.
И меня ни "ватник", ни "либерал" не оскорбляет.
2
Nina040 17 июля 2015 года в 21:42
lucky и Vivek ! Вот вы иногда баните пользователя только за то, что тот ставит минусы в коментах ватанчикам... По-моему, вы не правы...
1
D_Rank 17 июля 2015 года в 21:46
Цитата
lucky:

Бан

наконец то...
достал этот упоротый бот, он сегодня уже чуть до статьи не договорился...
0
dvptnarod 17 июля 2015 года в 22:08
Советский совок.
-1
Nina040 17 июля 2015 года в 22:14
Банят здесь беспощадно...осторожнее... имею опыт...
1
D_Rank 17 июля 2015 года в 22:14
Цитата
dvptnarod:

Советский совок.

вы о чем? о том что большинство за стабильность...дык в любой стране так...при чем тут совок
0
suzik 17 июля 2015 года в 22:26
ВЫ ВСЕ СЛОВОБЛУДЫ
0
dvptnarod 17 июля 2015 года в 22:50
У Ильфа и Петрова есть замечательная фраза в «Золотом теленке» : «Параллельно большому миру, в котором живут большие люди и большие вещи, существует маленький мир с маленькими людьми и маленькими вещами. В большом мире изобретен дизель-мотор, написаны "Мертвые души", построена Днепровская гидростанция и совершен перелет вокруг света. В маленьком мире изобретен кричащий пузырь "уйди-уйди", написана песенка "Кирпичики" и построены брюки фасона "полпред". В большом мире людьми двигает стремление облагодетельствовать человечество. Маленький мир далек от таких высоких материй. У его обитателей стремление одно - как-нибудь прожить, не испытывая чувства голода» .
2
666satan666 18 июля 2015 года в 10:43
Цитата
lucky:

Цитата mouco:
Бан

Все правильно!
Сталина нет на этих инакомыслящих!
Им бы в психушке сидеть! Или в лагерь идти работать!
А Вы, Вивек, доложите куда положено, чтоб не пачкали сайт своими комментариями неправильными!!!!
Вот Лакки банит их, банит....устал бедняга...
Мордашка несчастная такая, а у жены с дочкой забитая.....
Но ничего. Главное борьба с этими негодяями!
Владимир Владимирович все видит. Ваш труд и самоотдачу великому делу оценит!
-6
lucky 18 июля 2015 года в 11:59
Цитата
Танзиля:

Бан
1
Лехин 18 июля 2015 года в 12:36
Цитата
mouco:

Я ощущаю, что мою свободу слова, мысли и самовыражения ограничивают, запрещают, а рабство мне чуждо.

Вначале Вам запретили мыслить, ну а после видимо запретят срать?
Какое вообще определение Вы вкладываете в термин свобода?
2
D_Rank 18 июля 2015 года в 13:54
впервые наблюдаю истерику у троля)))
1
septimus 18 июля 2015 года в 14:11
Большинство участников опроса (56 процентов) оценили экономическую ситуацию в России как удовлетворительную, плохой ее посчитали 35 процентов респондентов, а о позитивном отношении к происходящему заявили лишь 5 процентов. При этом доля россиян полагающих, что ситуация в экономике ухудшается, выросла с мая с 28 до 40 процентов. По данным социологов, количество граждан, верящих в улучшение экономических реалий в России, не изменилось (17 процентов в мае и июле).

Что ж, картина в целом неплохая. Особенно отрадно, что количество толстокожих и идиотов не прибавилось.
-1
DreamHacker 18 июля 2015 года в 17:28
Цитата
Vivek:

это не означает, что я перестаю поддерживать либеральный взгляд на устройство государства и экономики.


Гражданин, проснитесь, вы обоср... вы в ростелекоме работаете.
-2
Vivek 18 июля 2015 года в 17:34
Цитата
DreamHacker:

в ростелекоме

Шо?
0
DreamHacker 18 июля 2015 года в 17:42
Цитата
Vivek:

Шо?


Ну ты модератор, а я так подозреваю, что модеров тут на зарплате держат. (Или вы просто ребята с синдромом гардеробщика и за идею работаете?)
Ну а проект этот принадлежит ростелекому (о чем написано в футере), который очень часто становился нарушителем антимонопольного законодательства. Такие дела.

Так что какие там либеральные взгляды на устройство экономики у тебя могут быть, мне лично не понятно. Объяснишь?
-3
Vivek 18 июля 2015 года в 17:56
Цитата
DreamHacker:

Ну ты модератор, а я так подозреваю, что модеров тут на зарплате держат.

Ну, если тебе интересна моя личная жизнь, поясню. Тут я модератор постольку, поскольку был им давным-давно, с тех сайт успел два раза (или один, не помню) сменить дизайн и владельца. Модерированием я тут уже давно не занимаюсь, хотя кое-какие полномочия остались и я могу какой-нибудь особо полный ненависти комментарий удалить. Естественно, мне за это не платят (платят за другое - внештатную редактуру новостей по некоторым дням). А работаю я в игровой индустрии.

Кстати, по твоей логике либералом что, может быть только банкир?
1
DreamHacker 18 июля 2015 года в 18:17
Цитата
Vivek:

Кстати, по твоей логике либералом что, может быть только банкир?


Ну мы про экономические свободы говорили. По-меньшей мере странно слышать от человека что он за экономический либерализм и при этом работает на госкорпорацию.

Но я ошибся немного.
-1
lucky 18 июля 2015 года в 22:14
Цитата
DreamHacker:

этот принадлежит ростелекому

Цитата
DreamHacker:

в футере

так и рождаются нездоровые сенсации (с)
0
lucky 18 июля 2015 года в 22:28
Цитата
Лехин:

вообще определение Вы вкладываете в термин свобода?

у демшизмы это возможность приколотить своё хозяйство к мостовой, рассказывая о протестах.
пляски в храмах ну и прочее, чем там они любят заниматься, подпитываясь ненавистью к государству, в котором живут, и к народу, который их окружает
3
DreamHacker 19 июля 2015 года в 03:04
Цитата
lucky:

так и рождаются нездоровые сенсации (с)


Ойойо. Не нужно только говорить, что нкс-медия это не ростелек, а ростелек это не экс-министерство связи СССР, со всеми вытекающими.
2
septimus 19 июля 2015 года в 13:50
Цитата
Vivek:

А работаю я в игровой индустрии.

Это что - "рулетка" и всё прочее?
1
Vivek 19 июля 2015 года в 14:21
Цитата
septimus:

Это что - "рулетка" и всё прочее?

Нет, это компьютерные игры.
-1
Душка 19 июля 2015 года в 19:22
Приветик..............швондеры- ватанчики.............)) Я...............освободилась...............)) БАН закончился...................)) Держитесь...............противные.............!))
-4
septimus 19 июля 2015 года в 20:42
Цитата
Vivek:

Нет, это компьютерные игры.

Любопытно. Вы их разрабатываете или распространяете? Никогда не понимал, зачем люди тратят время и деньги на подобные занятия.
0
Vivek 19 июля 2015 года в 23:30
Цитата
septimus:

Любопытно. Вы их разрабатываете или распространяете? Никогда не понимал, зачем люди тратят время и деньги на подобные занятия.

Делаю. У людей разные увлечения.
-2