Под Белгородом уничтожено девять тонн санкционного сыра

Почти девять тонн сыра, задержанного пограничниками, уничтожены катком на полигоне «Экотранс» под Белгородом, сообщила «Интерфаксу» в четверг сотрудник пресс-службы регионального Россельхознадзора Светлана Запорожченко.

Под Белгородом уничтожено девять тонн санкционного сыра
Фото: Сыры. Италия. globallookpress.com

Под Белгородом уничтожено девять тонн санкционного сыра

2015-08-06T15:06:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Этот сыр был задержан в конце июля вблизи границы с Украиной. На продукте отсутствовала маркировка, его происхождение неизвестно. Вполне возможно, что сыр был произведен в одной из стран, которые подпадают под санкции», — сказала Запорожченко.

В связи с этим сыр подпал под действие указа об уничтожении санкционных продуктов в России.

«Уничтожение завершилось. После уничтоженный продукт закопают», — отметила Запорожченко.

В ведомстве сообщили, что Россельхознадзор продолжает выявлять продукцию, незаконно ввезенную в РФ из стран, на которые распространяется продовольственное эмбарго.

«В частности, минувшей ночью был проведен рейд в подмосковном Реутове, в ходе которого были обнаружены мясные продукты из Польши и Ирландии, — сказал официальный представитель ведомства Алексей Алексеенко. — Это особенно тревожит, потому что из Польши ввезена продукция свиноводства, а в этой стране зарегистрирована африканская чума свиней».

По его словам, теруправление Россельхознадзора по Новосибирской области сообщило о том, что обнаружены польские яблоки, а в Твери задержали растительную продукцию.

«Кроме того, в настоящее время в Брянске идет проверка 16 автомобилей с томатами, нектаринами и персиками», — сказал Алексеенко. О ее результатах будет сообщено позже.

В соответствии с указом президента РФ от 29 июля 2015 года, продукция, прибывшая из Евросоюза по поддельным сертификатам, подлежит уничтожению.

В четверг 6 августа в России начали уничтожать незаконно ввезенную в страну продукцию. В Россельхознадзоре объемы первых партий подлежащих ликвидации продуктов оценивали в сотни тонн. При этом в ведомстве отмечают, что после подписания указа нелегитимный ввоз сократился в 10 раз.

Как поясняли в Россельхознадзоре, уничтожать продукты начнут не сразу и не везде из-за неготовности таможенных органов.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
malu 6 августа 2015 года в 16:37
Идиоты
4
Киану08 6 августа 2015 года в 16:53
Сыр со слезой. Плакали, наверное, когда давили. В Самаре свинину заморскую уничтожали - на весь город, передавали, шашлыком пахло.
5
garvard 6 августа 2015 года в 18:49
Очень интересно в одном месте товар на камеру уничтожают, а в соседнем городишке очень похожий товар продают.
1
xarius 6 августа 2015 года в 20:46
Всплывёт сыр где нибудь! Есть с кого брать пример!!!!
1
Buldozer 6 августа 2015 года в 23:18
Чтоб пиндосам насолить,
Будем мы кору варить.
Рот зашьём себе и ..опу,
Но накажем мы Европу!
-4
ov30 7 августа 2015 года в 08:49
лучше б в детские дома отдали да больницы....
0
D_Rank 7 августа 2015 года в 09:05
Цитата
malu:

Идиоты


это слабо сказано...
интересно, кто-то внятно ответит нахрена они это творят?
1
lucky 7 августа 2015 года в 11:02
Цитата
D_Rank:

интересно, кто-то внятно ответит нахрена они это творят?

Обычное уничтожение контрафакта. Оно везде и всегда. Делать из этого событие оно не очень понятно.
Больше удивляет другое - когда жгли людей в Одессе, демшиза отчего то молчала в тряпочку
4
lucky 7 августа 2015 года в 13:01
Всё так:

" Я вот тоже долго держалась. Отдельным постом не буду, а тут, если позволите, выскажусь, ибо задолбали. Вот я живу в Австралии. Здесь на границе ежедневно уничтожаются тонны контрафактных продуктов - самые строгие карантинные правила, ничего не попишешь. Никто не жужжит. Любой крупный супермаркет в любой стране, включая Россию, Штаты и весь прочий цивилизованный мир, ежедневно несет на свалку просроченные продукты - тоннами, опять же - просчитано, что чем продавать совсем за копейки перед истечением срока, лучше попробовать продать с 30% скидкой, а если не получится - выкинуть. Так выгодней. Ничего личного, сплошной бизнес. Евросоюз уничтожает контрафактную и контрабандную продукцию на регулярной основе. Но попробуй сегодня спросить гугль - и получишь сотню линков на то, как несчастные русские страдают от решения несыролюбивого правительства (при том, что Россия контрафактную жратву уничтожает с начала нулевых, если верить источникам), и только на 5-6 странице, если терпежу хватит, найдется информация и по уничтожению продуктов в других странах, и по вырубке оливковых деревьев в Греции и Италии, и по проблемам с просрочкой в супермаркетах. Ну и наконец: в ЕС что, не знают про эмбарго? знают. Продавец суперэлитного пармезана не может его продать на других рынках? может. И на такой риск не пойдёт: на его продукт есть спрос, ему незачем. Значит, везут, скорее всего, дешевый контрафактный товар, на коленке бог знает из чего сваренный: проскочим, так хорошо, не проскочим - не так жалко. Но, блядь, стон стоит по всей Руси великой. Народ ведётся на медиа-истерику, как крысы на дудочку. С большим похером на здравый смысл, критическое осмысление происходящего и прочие сопутствующие элементы. "
(С)тырено
2
beztormozov. 7 августа 2015 года в 13:33
Цитата
lucky:

Больше удивляет другое - когда жгли людей в Одессе, демшиза отчего то молчала в тряпочку

другая страна. Начнем с этого. Да и лучше несколько десятков погибших, чем уничтоженный регион и тысячи погибших в рамках борьбы за русским мир. Простая арифметика...
А так то...лишать своих граждан еды, чтобы насолить иностранцам - верх разума.
Уничтожение контрабанды это нормально. А само решение о "жральных" санкциях показывает дурость власти.
-5
beztormozov. 7 августа 2015 года в 13:42
Интересно - пенсионерка, которая на днях в магазине "Пикник" искала путассу "по акции", одобрила бы такое решение?
-4
D_Rank 7 августа 2015 года в 13:46
Цитата
lucky:

Всё так:

ктож спорит...ток эти кенгурупасы - не находяцо сейчас в контрах со жмеренкой и ес, под санкциями, да и по периметру у них океян, а не 404, игил и т.д.
у нас тут, это, своя атмосфэра...

я вот думаю...а чоб этот конфискат на Донбасс не засылать? помидоры-огурцы-сыры-яблоки-сало...нормуль же, а этим сказать-ну ок, везите еще
1
beztormozov. 7 августа 2015 года в 13:53
Цитата
D_Rank:

а чоб этот конфискат на Донбасс не засылать?

каких еще голодранцев кормить станем?
-1
D_Rank 7 августа 2015 года в 13:55
Цитата
beztormozov.:

каких еще голодранцев кормить станем?

это же шутка...расслабтесь
1
разовец 7 августа 2015 года в 13:56
Еда нужна чтоб жить а деликатесы это наркотик если их не пробовать то и тянуть не будет но правильным решением будет не уничтожение а рационализаторский подход к переработке и получению прибыли или подарить Африке с самовывозом там дети глину едят уж подика лучше будет просрочкой питаться (у нас многие так живут и не дохнут).
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях