В России могут ввести продкарточки для бедных

Минпромторг внес в правительство предложение о введении продовольственных карточек для малоимущих, заявил замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов.

В России могут ввести продкарточки для бедных

В России могут ввести продкарточки для бедных

2015-09-15T17:46:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Концепцию мы внесли в правительство на прошлой неделе. Если наши подходы будут поддержаны, о которых я говорил неоднократно, то будем дорабатывать более детально», — ответил Евтухов в интервью ТАСС. Речь идет о системе поддержки не только населения. «Она будет направлена на развитие отечественного, прежде всего регионального, сельхозпроизводства», — пояснил замминистра.

Впервые Минпромторг обозначил возможность введения адресной продовольственной помощи малоимущим гражданам — так называемых «продкарточек» — в новой редакции развития торговли до 2020 г. Документ утвержден в январе.

Система продкарточек является косвенной формой поддержки отечественных производителей, что разрешено правилами ВТО, членом которой Россия является с августа 2012 г.

Такой вид поддержки относится к «зеленой корзине» ВТО. В отличие от «красной» и «желтой» корзин, «зеленая» корзина допускает финансирование государством тех направлений, которые почти не оказывают влияния на сельское хозяйство и позволяют оказывать продовольственную помощь гражданам страны.

Некоторые российские регионы самостоятельно принимают решения о субсидировании покупки продуктов питания некоторыми слоями населения.

Источник: www.vestifinance.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
заноза25 15 сентября 2015 года в 17:58
Не поняла, что там в масле "Салатном" внизу плавает Или сразу с салатом продаётся?
-5
SKP 15 сентября 2015 года в 18:09
Очки пора носить, старина. Масло с кедровыми орешками.
1
разовец 15 сентября 2015 года в 18:10
Не поняла, что там в масле "Салатном" внизу плавает
Хоть у меня и дальнозоркость всё же прочитал " с ядром кедровых орехов".
И по теме не сбудутся ваши обещания о скорой голодной смерти населения .
1
заноза25 15 сентября 2015 года в 18:16
Цитата
SKP:

Масло с кедровыми орешками.

Вон оно чё...... То есть, с оливкового первого холодного отжима перешли на кедровое. Забавно вспомнить некоторых россиян, которые уверяли, что кроме оливкового они ничего не едят.
-1
SKP 15 сентября 2015 года в 18:19
Цитата
заноза25:

абавно вспомнить

Почему забавно?
1
заноза25 15 сентября 2015 года в 18:22
Цитата
SKP:

Почему забавно?

Это уже из области психологии, вам будет неинтересно. Я уже как-то писала, что очень люблю наблюдать людей.
0
SKP 15 сентября 2015 года в 18:24
Цитата
заноза25:

неинтересно

Было бы неинтересно - не спрашивал бы.
0
разовец 15 сентября 2015 года в 18:34
очень люблю наблюдать людей.
А мне кажется вы обгадить среду обитания собеседников любите и потом их туда фейсом тыкать.
1
panacea 15 сентября 2015 года в 18:50
Цитата
заноза25:

оливкового первого холодного отжима перешли на кедровое

Так-то всякое имеется, не на одном оливковом свет клином сошёлся.
1
amonal 15 сентября 2015 года в 19:24
а причем на фото плов! каша !тушонка? 125 ГРАМ ХЛЕБА в сутки и хватит! тем более им не привыкать! а остальноее единой росии! ведь у них только один обет стоит под 1000 баксов! Надо думать о родных депутатах! ат они такие тощиие что корку хлеба в танках ищут а как найдут так ее 5 часов в танке грызут чтоб не скем не делица!
1
разовец 15 сентября 2015 года в 19:30
Аномал вы заслуживаете звания почётного жида УралВеба.
1
sergbull 15 сентября 2015 года в 23:05
Аномал, ты задолбал уже! Выучи великий и могучий Русский Язык для начала, потом уже мозги нам люби своими выделениями
3
cntgfirf 16 сентября 2015 года в 03:03
Цитата
заноза25:

Не поняла, что там в масле "Салатном" внизу плавает Или сразу с салатом продаётся?


Судя по его стоимости - товар с нагрузкой, как в совке! Да и расценки умиляют - мясо оленины по 190 руб, а плов из оленины 150?????? Это оленина с добавлением риса получается, по бешеной цене.
1
разовец 16 сентября 2015 года в 12:53
как в совке
Ну так страна стабильности везде цены падают а у нас стабильны.
0