Высокинский назвал новую расчетную стоимость проезда в Екатеринбурге:

Себестоимость проезда в общественном транспорте Екатеринбурга на сегодняшний день превышает установленный в 2012 году тариф в 23 рубля, сообщил сегодня журналистам замглавы Екатеринбурга Александр Высокинский, пришедший в гордуму на информационный час, посвященный городским пассажироперевозкам. По его словам, себестоимость проезда, «которую транспортники показывают, составляет порядка 25, 26, 27 рублей».

Высокинский назвал новую расчетную стоимость проезда в Екатеринбурге:
Фото: пользователя BREEZ из фотоальбомов Uralweb

Высокинский назвал новую расчетную стоимость проезда в Екатеринбурге:

2015-09-22T14:44:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Стоимость проезда определяется двумя вещами: фактической себестоимостью и теми деньгами, который бюджет субсидирует в общественный транспорт. Чем больше мы денег из бюджета вкладываем, тем меньше тариф, соответственно, чем меньше, тем тариф должен быть выше. Как говорится, стоимость солярки никто не отменял», — объяснил чиновник.

По его словам, решение о том, необходимо ли повышать бюджетные затраты, оставив существующий тариф в 23 рубля, или увеличивать его, примут в октябре-ноябре при формировании областного и городского бюджетов на 2016 год.

Между тем гендиректор екатеринбургского муниципального объединения автобусных предприятий Владимир Кайсаров сообщил корреспонденту Znak.com, что себестоимость одной поездки в транспорте его предприятия даже больше той цифры, которую назвал Высокинский, — 31 рубль. «Мы информацию в РЭК подали. Сейчас ждём или увеличения тарифа, или увеличения компенсаций за убытки [из бюджета]», — подчеркнул он.

В гордуме глава МОАПа пытался переговорить с Высокинском о кредитных обязательствах МУПа. Долги только за использованную солярку сейчас составляют 33 млн рублей (в месяц расходуется топлива на 22-23 млн). Аналогичное положение дел, по словам Кайсарова, сейчас и в других подконтрольных мэрии транспортных МУПах: в Трамвайно-троллейбусном управлении и метрополитене.

Добавим, что информационный час, где сегодня главным докладчиком был Высокинский, продлился чуть больше десяти минут. Это время замглавы горадминистрации потратил на то, чтобы успокаивающе заявить: после отмены с 1 октября текущего года транспортной карты «все льготники как ездили, так и будут ездить».

По словам Высокинского, «все постановления готовы», осталось дождаться из отпуска профильного замглавы администрации Евгения Липовича. «Ждем его в пятницу, все подпишет, — сообщил Высокинский.— Говорить, что с 1 октября наступит коллапс, я бы не стал».

Источник: www.znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
1toha1 22 сентября 2015 года в 15:19
Мне мои 5 км до работы на машине выгоднее проехать.
8
разовец 22 сентября 2015 года в 15:38
Мне мои 5 км до работы
Обидно что для не имеющих такой возможности при нашем климате даже велик не альтернатива.
6
заноза25 22 сентября 2015 года в 16:42
Цитата
1toha1:

Мне мои 5 км до работы на машине выгоднее проехать.

5 км можно пешком пройти.
-1
разовец 22 сентября 2015 года в 17:00
5 км можно пешком пройти.
Можно если нет плоскостопия или другого заболевания нижних конечностей.
3
заноза25 22 сентября 2015 года в 17:38
Цитата
разовец:

5 км можно пешком пройти.
Можно если нет плоскостопия или другого заболевания нижних конечностей.

Не будешь двигаться и нижние, верхние конечности атрофируются.
-1
malu 22 сентября 2015 года в 17:55
Сегодня наблюдала сцену: пока люди ждали зелёного светофора, чтобы перейти дорогу, на остановку подъехал трамвай. Загорелся зелёный и люди, кто бегом, кто пешком, ринулись к трамваю. Однако водитель закрыл двери прямо перед носом пассажиров и уехал. ТРАМВАЙ!!!! И они будут говорить о нерентабельности??? Я не призываю, чтобы они как маршрутчики на транспортных развязках по 15 минут стояли и собирали пассажиров, но полминуты на остановке, когда люди бегут вдогонку, неужели что-то решает?
5
разовец 22 сентября 2015 года в 18:47
Не будешь двигаться и нижние, верхние конечности атрофируются
Абсолютно правы в соседней комнате спорт зал но больше для красоты помещения чем для тренировок тела, занимаюсь лиш по необходимости тупо с детства считал что сильному штанга не нужна а слабому она не поможет. Но я о плоскостопии наверняка не один я страдаю для меня если на пять километров уйти то обратно своим ходом можно не вернутся.
0
заноза25 22 сентября 2015 года в 20:16
Цитата
разовец:

Но я о плоскостопии наверняка не один я страдаю для меня если на пять километров уйти то обратно своим ходом можно не вернутся.

Повезло, в армию не возьмут Возраст-то у тебя всё ещё призывной.
-1
garvard 22 сентября 2015 года в 20:29
А почему в Челябинске проезд дешевле ???
Воруют меньше ??
1
разовец 22 сентября 2015 года в 20:33
Возраст-то у тебя всё ещё призывной
Я на амерских программах научился на беспилотнике коли чё хе хе.
0
uthjby 23 сентября 2015 года в 09:10
А что в Челябинске, в Перми, Уфе на другной солярке ездят? Там проезд - 18 руб. Уверен, у нас сговор чиновников и гендеректоров. Нужно работать, менять парк автобусов, зарабатывать на рекламе и средства вкладывать в транспорт, а не делить между собой. Боюсь ошибиться, но кажется мне зарплаты, у выше названных чиновников и руководителей АТП, тоже выше чем в городах соседях. Страна у нас такая, азия. Каждый чиновник воспринимает свою должность прежде всего как возможность нагреть денег используя должностное положение. Прежде всего хапнуть и распилить, а потом уж всё остальное. Думаете просто брюсжание?
4