Силуанов призвал срочно повысить пенсионный возраст

Вопрос изменения пенсионного возраста не терпит отлагательств, считает глава Минфина Антон Силуанов.

Силуанов призвал срочно повысить пенсионный возраст
Фото: russianlook.com

Силуанов призвал срочно повысить пенсионный возраст

2015-09-23T17:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Нужно срочно решать вопрос повышения пенсионного возраста. Это позволит лучше сбалансировать пенсионную систему без повышения страховых взносов», — сказал министр, выступая в Госдуме.

Он напомнил, что с 2018 года по закону страховые взносы должны вырасти с 22% до 26%, но «в нынешних условиях это просто невозможно реализовать».

От повышения пенсионного возраста «экономика получит двойной эффект», заявил Силуанов.

Ранее вице-спикер Госдумы, замсекретаря Генсовета «Единой России» Андрей Исаев заявил, что пока повышение пенсионного возраста в России не планируется, а в следующем году возраст ухода на пенсию может быть поднят только для госслужащих.

Источник: Интерфакс
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 18)
заноза25 23 сентября 2015 года в 17:54
срочно повысить пенсионный возраст
Последний шанс?
-1
amonal 23 сентября 2015 года в 18:10
Если это случится я призываю Взять в руки оружие и двинутся на Москву!
4
заноза25 23 сентября 2015 года в 18:19
Цитата
amonal:

Если это случится

Лучше начинайте приседать и обливаться. Помните, выживает только то, кто может приспособиться к меняющимся условиям существования.
-4
Мечта поэта 23 сентября 2015 года в 18:27
Так чего уж мелочиться - давайте отпускать на пенсию только посмертно .
Можно будет ничего не платить... колоссальная экономия
5
amonal 23 сентября 2015 года в 18:41
Ув Заноза25 ! вамли знать как у нас в России! Но я знаю как в канаде! Там если Ты геторо тотебя не возьмут ни на одну пристижную должность Но если ты пидор или лесбиянка тебе все двери открыты!
6
заноза25 23 сентября 2015 года в 18:50
Цитата
amonal:

Но если ты пидор или лесбиянка тебе все двери открыты!

Ну вот зачем вы такую ерунду пишите? Поменьше верьте тому, что у вас по 1 каналу говорят. У нас вообще не принято спрашивать ни о сексуальной ориентации, ни о религии. Это личное дело каждого. Дискриминация по любому признаку карается. В том числе по половому и возрастному. Если женщине откажут в работе из-за этого, то работодатель пойдёт под суд. Если человеку предпенсионного возраста откажут в работе - то же самое, работодатель пойдёт под суд.

П.с. Мы, конечно, догадываемся, кто у нас кто, но я что-то не заметила, что гомики и лесби у нас пользуются каким-то преимуществом. Наоборот, пока все ведущие позиции занимают мужчины, нам, женщинам, легче с ними общаться.
-1
Турист 23 сентября 2015 года в 19:52
а сократить чиновников и урезать зарплаты и пенсии у них не пробовали ? на пенсионерах проще отыграться !!!
8
garvard 23 сентября 2015 года в 20:59
быдло бе бебе бебебе бебе бееееееееееее
-1
garvard 23 сентября 2015 года в 20:59
быдло бе бебе бебебе бебе бееееееееееее
-1
septimus 23 сентября 2015 года в 21:19
Наш народ всё выдержит. Даже если пенсионный возраст повысят до 70, люди примут это как должное.
1
uthjby 23 сентября 2015 года в 21:59
Давайте по существу. Вопрос очень сложный, имеет аргументы и "за" и "против".
Если раньше любые дисбалансы в экономике власти легко покрывали за счет нефтедолларов, сейчас их поток иссяк. Дефицит бюджета с начала этого года - уже больше триллиона рублей. А к концу декабря он точно превысит два триллиона. Перспективы хреновые, цены на нефть не поднимутся, гос запасов хватит на пару-тройку лет. А нам себя ещё защищать нужно, и хорошо защищать, а это капец как дорого.
Впереди нас ждут проблемы с демографической ямой. Продолжительность жизни растет. И в этих условиях в будущем у нас будет расти число пенсионеров, а число работающих и платящих налоги - уменьшаться. Уже сейчас у нас на 10 работающих 6 пенсов. В 2035 году соотношение будет- поровну.
Система, где один работник содержит одного пенсионера, не может существовать в принципе.
В России очень много льготников - тех, кто выходит на заслуженный отдых раньше срока. Скорей всего начнут эти льготы отменять. Половина пенсий сегодня - это льготные начисления. У нас на пенсию уходят и в 40, и в 50. Этого нет ни в одной стране. Далее, около 60% пенсионеров продолжают работать и получать пособие от государства. Это бюджет не тянет в современных условиях нашей экономики.
Пока Путин рулит, повышения пенсионного возраста не будет. "Если мы в 65 лет поставим возраст выхода на пенсию, это как? Отработал, в деревянный макинтош - и поехал?" - сказал во время последней «Прямой линии» наш президент. Давят на него и Думу финансовый блок. Удавка выше перечисленных нагрузок на бюджет затягивается.
Окончательное решение правительство должно принять этой осенью. Скорее всего, повышать возраст начнут не раньше 2018 года.
Кто то видит выход из этой ситуации? С оружием на Москву? А, товарищ amonal, может Вы подскажите?
2
COOL 23 сентября 2015 года в 22:42
Цитата
uthjby:

Далее, около 60% пенсионеров продолжают работать и получать пособие от государства
а что делать..товарищ? если пенсия мала ..приходится работать

У нас в стране после 60 большинство то ходит то с трудом...и ходит в основном в аптеку..куда уж ему там работать!?
Еще тот факт, что у нас после сорока то на тебя косо смотрят..а что уж там говорить после 50-55?
кто будет брать на работу стариков? да да...50 в России для многих это время прогрессирующих болезней, которые надо лечить...а в 60 ваще некоторые как зомби ходят!
Что бы система где один работник содержит одного пенсионера не может существовать это правда. Тогда следует задать вопрос нашим правителям и депутатам в России...Что было сделано за 20 лет (период, когда были супер прибыли в казну от нефте газо долларов) НИЧЕГО! точнее очень очень мало! Своё у нас все разрушили...живем мы за счет импорта! Коррупция как была так и осталась...
Воруют везде...бабло за границу отправляют миллиардами.... а страдать будет народ
Почему Сердюков и его дружки разворовали огромные бабки ..а никто не сел? что за фигня ваще творится?
На пенсию говорите уходят в 40-50? а вы знаете почему? потому что либо работают на государство... или в цеху горячем... хотите выйти на пенсию пораньше..идите работайте там...думаю не все пойдут в ментовку, пожарку, в армию служить или в горячем цеху дышать дерьмом...
Что бы в 40 лет пойти на пенсию..надо еще заслужить!
Короче наши правители рушат все! это мое мнение!
4
uthjby 23 сентября 2015 года в 23:16
Никто ещё ничего не рушит. Всё что Вы сказали правда и это та правда, которая остужает финансистов. Вопрос не простой. С одной стороны социальная справедливость, с другой - худеющая казна. Правители у нас - разношёрстная публика. Есть ещё ельцинское племя, либеральное крыло, есть просто казнокрады, которым когда на хвост наступают, они моментально переходят в ранг борцов с режимом. Не просто президенту среди этой публики, доверие он имеет, пока именно социальную справедливость блюдёт, державу укрепляет, ушатать не позволяет. От нас с Вами мало что зависит, разве что голос в день выборов. Времена и нам достались не простые. Схватка идёт в мире. Выстоим и всё наладится... или не выстоим... А пока будем работать... и на пенсии тоже...
2
COOL 24 сентября 2015 года в 05:32
посмотрим! везде сокращения, урезания..затягивание поясов! надеюсь на благополучный исход дела! но пенсов позже на пенсию отправлять нельзя!
2
kor23 24 сентября 2015 года в 07:20
Цитата
amonal:

Если это случится я призываю Взять в руки оружие и двинутся на Москву!


Любить Запад трагически поздно. Последние идиоты горячо полюбили его сколько-то лет назад, а это значит, что поезд давно ушел. Тамошнее качество жизни (всегда преувеличиваемое в пропагандистских целях) перестало расти, перестало пребывать на неком стабильном уровне, заскользило вниз. Но этот черствый пряник никто не спешит, спотыкаясь, вручить его вам, мои юные недалекие друзья. Им уже самим не хватает, да чурок понавезли немерено. Вы там не нужны. Вы немножко нужны здесь, чтоб бузили, подрывали Сраную Рашку, которая им геополитический конкурент. Но чтоб задешево, сколько раньше они уже не могут на такие дела выделять. Поэтому гранты для провокаторов и пропаганда и пустые американские мечты для массовки. Вот зачем ИМ, чтобы вы рашку ненавидели. А зчем ВАМ? Это единственное место на свете, где вы сможете более-менее нормально жить. Только малая доля из вас промылится куда-то и как-то устроится. А миллионы и миллионы будут жить в Рашке. Или не жить вообще.
Теперь, есть ли за что ее ненавидеть? А как же. Мерзкая буржуазная клоака, управляемая социал-предателями, лживыми нелюдями. Волею судьбы они не смогли полностью уйти под Запад. Тупой Запад бросил их сиротками под дождем, надеясь, что они быстро подохнут. А они отползли обратно в хатку, которая по документам уже считалась снесенной, а на самом деле была ничего себе, да еще с атомными бомбами в оружейном сейфе. И живут там как бы самостоятельно, как бы независимо, как бы своим интересом. Среди них все еще много друзей Запада, который их так подло кинул, но им уже не дают прежней воли скорее кинуть свою страну к ногам кумира. Правят подонки прагматичные и где-то патриотичные, если вообще можно прислонять это слово к такой мрази. Запад не сможет их быстро сожрать. Но медленно сможет, теоретически. Ведь они играют по его правилам, значит, в оконцове сдуются. Им, в свою очередь, уничтожать Запад не хочется. Он для них идейная мама. Кроме того, если не станет Запада, то мы быстро обнулим козлов, из-за которых наша Рашка вот такая убогая. Они это знают.
Если же мы уберем своих козлов сначала, то Запад успеет нас грохнуть, пока мы тут революцию устраиваем. Им полдня хватит, если что. Все, понятно, мои недалекие юные друзья? Поэтому сидим и не рыпаемся. Сначала взорвется Запад, только потом мы. А иначе трындец. Конкретно вам. Всем.
0
septimus 24 сентября 2015 года в 14:20
Цитата
uthjby:

Если раньше любые дисбалансы в экономике власти легко покрывали за счет нефтедолларов, сейчас их поток иссяк. Дефицит бюджета с начала этого года - уже больше триллиона рублей. А к концу декабря он точно превысит два триллиона. Перспективы хреновые, цены на нефть не поднимутся, гос запасов хватит на пару-тройку лет. А нам себя ещё защищать нужно, и хорошо защищать, а это капец как дорого.

И что же нам мешало (почти двадцать лет) диверсифицировать экономику? Научиться, к примеру, плести сувенирные лапти хотя бы? Почему господин Путин не решался использовать накопленные средства для развития народного хозяйства, а создавал исключительно финансовые резервы для покрытия социальных обязательств? Не потому ли, что так легче властям предержащим создавать личные накопления, ведь у денег нет определённого целевого назначения - какой-нибудь пимокатный завод в карман не положишь, а денежку можно. Вот они и клали.
В СССР была хоть и хилая, но всё же разнообразная индустрия. А мы сидим на нефти и газе, в этом смысле наше положение сейчас гораздо хуже, чем в советские времена.
Запад бы нам не помешал, если бы мы сами всерьёз взялись за дело. Но браться за дело у нас не хочет никто. Особенно наш народ. Потому что за последние 30-40 лет выросло могучее племя неучей и полудурков.
1
Valkyrie 24 сентября 2015 года в 17:11
Повышать пенсионный возраст- преступление против своего народа! 60% пенсионеров продолжают работать не из-за нехер делать, а из-за мизерной пенсии! Надо раскулачить правительственных чиновников и депутатиков всех рангов! Ввести оплату труда по единой тарифной сетке, а не как в Минздраве - к окладу добавляется 63 оклада ежемесячно!!!! С какого хера??!!! Всем депутатам оставить зарплату, какую они получали до посадки в уютное кресло и пенсии как у простых россиян! Равенство должно быть. Если народу платят полхера от нихера, то простите, слуги народа должны быть в тех же условиях! А о росте продолжительности жизни ничего не слышала, работаю в медицине- как умирали, так и умирают. Только сейчас мрут смолоду, чтоб пенсией не заморачиваться. Держатся закаленные старики, прошедшие голод и разруху.
2
Valkyrie 24 сентября 2015 года в 17:11
Повышать пенсионный возраст- преступление против своего народа! 60% пенсионеров продолжают работать не из-за нехер делать, а из-за мизерной пенсии! Надо раскулачить правительственных чиновников и депутатиков всех рангов! Ввести оплату труда по единой тарифной сетке, а не как в Минздраве - к окладу добавляется 63 оклада ежемесячно!!!! С какого хера??!!! Всем депутатам оставить зарплату, какую они получали до посадки в уютное кресло и пенсии как у простых россиян! Равенство должно быть. Если народу платят полхера от нихера, то простите, слуги народа должны быть в тех же условиях! А о росте продолжительности жизни ничего не слышала, работаю в медицине- как умирали, так и умирают. Только сейчас мрут смолоду, чтоб пенсией не заморачиваться. Держатся закаленные старики, прошедшие голод и разруху.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях