«Ты же мужчина, ты должен». Растет число мужчин-клиентов телефона доверия

Более 6 тысяч звонков поступило на Свердловский телефон доверия за 9 месяцев этого года. Новой тенденцией стало возросшее число обращений мужчин, которые испытывают серьезные трудности, связанные с ролью главы семьи и глубоко переживают по этому поводу чувства тревоги, подавленности, неуверенности в себе. Также на существенные 8,5% возросло общее количество «проблемных» звонков. Вероятно, причина — сложная экономическая и политическая ситуация в стране.

«Ты же мужчина, ты должен». Растет число мужчин-клиентов телефона доверия

«Ты же мужчина, ты должен». Растет число мужчин-клиентов телефона доверия

2015-10-06T14:52:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как сообщили NDNews.ru специалисты, за 9 месяцев 2015 года на телефон доверия поступило 6801 обращение, из которых на «взрослую» линию — 5009 звонков, на «детскую» — 1792 звонка. В среднем в месяц врачи принимали по 750 звонков.

«Главной тенденцией этого года является неуклонный рост „проблемных“ звонков, что говорит о растущей от месяца к месяцу потребности жителей нашей области в экстренной психологической помощи и поддержке в тяжелых кризисных ситуациях, — рассказала руководитель телефона доверия, психолог Елена Прохорова. — Так, общий прирост доли „проблемных“ звонков с января по сентябрь составил в общем числе обращений существенные 8,5 процентов, а статистические пики пришлись на апрель и июнь».

Новой, но вполне ожидаемой психологами тенденцией этого года на «взрослой» линии стало возросшее число обращений мужчин, которые испытывают серьезные трудности в связи с ролью главы семьи и глубоко переживают по этому поводу чувства тревоги, подавленности, неуверенности в себе. Их отношения в семье также переживают острый кризис, они отчаянно нуждаются в помощи и поддержке близких, и, в частности, жены.

«Пресловутое выражение „ты же мужчина“ мешает многим женщинам поддержать своих мужей в самый ответственный момент, — комментирует Елена Прохорова. — И чреватое негативными последствиями убеждение „мужчины не плачут“ приводит сильный пол к высокому риску ранней смертности от инфарктов, инсультов, несчастных случаев, к алкоголизму, наркомании, суицидам».

По-прежнему самой волнующей на «взрослой» линии темой остается проблема межличностных отношений, в которой ведущими являются взаимоотношения между супругами и влюбленными. Самый высокий пик конфликтов и острых переживаний по этому поводу пришелся на июнь.

Заметное увеличение звонков о сложностях на работе, по актуальной в этом году теме для многих абонентов, зафиксировано дважды за отчетный период — в феврале и мае. По проблемам зависимостей (алкоголизм, наркомания) число звонков также несколько превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Источник: urfo.org
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
SKP 6 октября 2015 года в 15:18
„ты же мужчина“

А проблема-то затронута глобальная, между прочим.
С одной стороны, если мужику нужно напоминать, что он мужик - это уже тревожно.
С другой - очень бесят тупые сипоффки, которые считают, что все им должны.
И как быть?
9
заноза25 6 октября 2015 года в 17:05
Цитата
SKP:

И как быть?

Опять же работает естественный отбор. Мы, женщины. предпочитаем мужчин. которым не надо напоминать ни о чём. А остальные, как вы выразились,тупые сипоффки, вымрут за ненадобностью.
-7
garvard 6 октября 2015 года в 20:09
Вот поэтому на 10 девчонок по статистике 8 ребят.
0
Tim_On 6 октября 2015 года в 20:18
Есть мнение, что большинство "семейных" проблем у мужчин решается наличием рядом правильной женщины. У многих при наличии правильной женщины такие проблемы даже не возникают.
5
заноза25 6 октября 2015 года в 21:11
Цитата
Tim_On:

что большинство "семейных" проблем у мужчин решается наличием рядом правильной женщины. У многих при наличии правильной женщины такие проблемы даже не возникают.

Конечно. не возникают, потому что российская женщина привыкла всё и всегда решать сама, даже не напрягая вас, убогих, озвучиванием этих проблем. А ещё она привыкла довольствоваться малым и быть счастливой только от того, что имеет мужика в хозяйстве. Ничего, что он у него зарплата микроскопическая, зато всегда есть с кем в гости к подружке сходить. Главное - чтобы быть не хуже других.
-9
Tim_On 6 октября 2015 года в 21:20
Цитата
заноза25:

российская женщина


Позвольте узнать, у Вас любое общение сводится к рассуждению об ущербности России и русских? Или Вы себе это позволяете только на Уралвебе? И еще, такие проблемы с воспитанием у всех канадцев или только у Вас? Я слышал, что настоящие канадцы вежливые и тактичные в общении. И, если это действительно так, то не возникает ли у Вас проблем в общении с настоящими канадцами?

Цитата
заноза25:

вас, убогих


А потом будете опять всем рассказывать, что вас забанили ни за что.

P.S. Специально не стал Ваш первый пост комментировать, дабы не ввязываться в бессмысленную беседу, ибо ожидал, что от Вас ничего кроме оскорблений и ярой русофобии не услышу. Но Вы, видимо, без этого не можете.
4
заноза25 6 октября 2015 года в 21:25
Цитата
Tim_On:

А потом будете опять всем рассказывать, что вас забанили ни за что.

Нет, каждый раз банят за одно и то же. Потому что я позволила себе быть не такой как вы. Просто повод для этого разный находят.

Цитата
Tim_On:

Позвольте узнать, у Вас любое общение сводится к рассуждению об ущербности России и русских?

В данном случае я ни на кого не наезжала. Сама прожила в браке с россиянином 22 года. Так что, что там и как знаю не по-наслышке. И также как и вы, он считал (цитирую) , "что большинство "семейных" проблем у мужчин решается наличием рядом правильной женщины. У многих при наличии правильной женщины такие проблемы даже не возникают" ( конец цитаты).
Или, по-вашему, правильная женщина - это та, которая не должна нагружать своего драгоценного мужа проблемами? А, действительно, зачем воздух впустую колыхать, когда всё равно самой придётся всё делать?
-5
Tim_On 6 октября 2015 года в 22:05
Цитата
заноза25:

Нет, каждый раз банят за одно и то же


То есть за оскорбление пользователей.

Цитата
заноза25:

В данном случае я ни на кого не наезжала


Ваш пассаж о русских женщинах прямое тому доказательство.

Цитата
заноза25:

Сама прожила в браке с россиянином 22 года


Очевидно, что все мужчины в России точно такие же как Ваш, видимо, уже бывший муж.

Цитата
заноза25:

что большинство "семейных" проблем у мужчин решается наличием рядом правильной женщины


В нормальных семьях и парах проблемы решают совместно, а не в стиле "ты мужик, ты и решай, а я принцесса".

Цитата
заноза25:

У многих при наличии правильной женщины такие проблемы даже не возникают


Женщина, сосущая из мужчины деньги и аргументирующая это фразой "ты же мужчина, ты же должен" сама по себе проблема. Что не так?

Цитата
заноза25:

Или, по-вашему, правильная женщина даже не должна нагружать своего драгоценного мужа проблемами?


Жесть! Заменить слово "женщина" на "начальник", а слово "мужчина" на "подчиненный" и смысл фразы вообще не изменится. Мда, сводить семейные отношения к этому, конечно мощно. У Вас, видимо, потребительское отношение не только к Родине, но и к семье.
7
заноза25 6 октября 2015 года в 22:07
Цитата
Tim_On:

Tim_On

-5
lucky 7 октября 2015 года в 00:12
Цитата
Tim_On:

Есть мнение, что большинство "семейных" проблем у мужчин решается наличием рядом правильной женщины. У многих при наличии правильной женщины такие проблемы даже не возникают.

Подписываюсь.

Цитата
заноза25:

вас, убогих,

О, Наташа то, до кучи еще и сексистка. Продолжает сверкать своими гранями.
Бан, пожалуй, на 3 дня. Профилактический
5
ЛУЛУ666 7 октября 2015 года в 09:41
Женщина делает мужчину, как и мужчина женщину.
4
заноза25 10 октября 2015 года в 02:45
Цитата
lucky:

О, Наташа то, до кучи еще и сексистка. Продолжает сверкать своими гранями.
Бан, пожалуй, на 3 дня. Профилактический

Вот опять забанил ни за что. Какая же я сексистка? Я, наоборот, считаю, что мужчина должен быть во всех отношениях лучше женщины , уметь все проблемы решать сам и, конечно же, больше зарабатывать. А убогими я назвала тех. для кого жена - вторая мамка.
-5
YakkoFF 8 декабря 2015 года в 09:54
Цитата
заноза25:

Я, наоборот, считаю, что мужчина должен быть во всех отношениях лучше женщины , уметь все проблемы решать сам и, конечно же, больше зарабатывать.


А женщина такое отношение к себе заслуживает лишь наличием женских половых органов и молочных желез? Или супружеские обязанности делить нужно обоюдно ? Как же западники всё-таки любят двойные стандарты, это не равноправие а сексизм уже получается.

Вот послушайте, "авторитетное" американское мнение про женщин, с близкой Вам логикой , на родном Вашем английском языке О девушках и двойных стандартах
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях