Куйвашев поручил спасать картошку силами населения

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев поручил мэрам привлечь население для спасения гибнущего урожая картофеля. Убрать овощи своими силами у властей уже не получается.

Куйвашев поручил спасать картошку силами населения

Куйвашев поручил спасать картошку силами населения

2015-10-09T15:05:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Выпавший на Урале снег грозит гибелью урожаю, который до сих пор не удалось убрать с полей. С заявлением на эту тему выступил губернатор Евгений Куйвашев.

«Главам муниципальных образований необходимо принять все меры для активизации уборочных работ. Нужна дополнительная помощь — давайте вспомним опыт прошлых лет, на взаимовыгодной основе привлечем для уборки жителей. В районах, где не собран картофель, организуйте подвоз людей, желающих заработать и помочь фермерам и колхозникам, дополнительный транспорт — автобусы, машины — если нужно. Привлеките население к уборке на выгодных условиях, например, за деньги или рассчитайтесь теми же овощами», — приводит слова Куйвашева департамент информационной политики губернатора.

По данным региональных властей, сейчас на полях остается неубранными 15% картофеля и овощей. Фермеры называют сложившуюся ситуацию самой тяжелой за последние годы.

Стоит отметить, что активного энтузиазма по поводу спасения урожая среди населения Свердловского области пока не наблюдается.

Источник: politsovet.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
SKP 9 октября 2015 года в 15:21
Фермеры называют сложившуюся ситуацию самой тяжелой за последние годы.

Я ничего не понимаю: если нужен урожай - планируй сборку и собирай. Если не нужен - на хрен тогда сажать? Или это очередной грандиозный отмыв?

Евгений Куйвашев поручил мэрам привлечь население

Сам сколько мешков собрал?
4
nickan 9 октября 2015 года в 15:31
Евгений Куйвашев поручил мэрам привлечь население для спасения гибнущего урожая картофеля


И как он это себе представляет? Пошел бы и сам со своими замами в поле. Был бы реальный толк, а так только бабосы пилит и да рассовывает в нужные карманы.
4
Киану08 9 октября 2015 года в 15:47
А я думаю, найдется сколько-то народу - безработных в первую очередь, кто был бы не прочь поехать на и за картошку. Понятно что офисный планктон не поедет - ему некогда. кто в интернете писать будет тогда. Но я думаю желающие есть.
2
uthjby 9 октября 2015 года в 23:38
Что мешало спасать урожай в сентябре, были ведь окна сухие! Что ждали? Когда снег ляжет и мороз ударит? Трудно судить, когда нет полной информации, но закопать в землю 30% урожая... когда то это в лучшем случае Колыма. Думаю зажрались единороссы, никто ведь не спросит. Разве что мы своими голосами... Жалко урожай... а тем временем к концу года продолжают пилить и самый удобный способ освоить бюджет - ремонт дорог, когда на дворе шняга, снег, грязь и дождь... Здравый смысл пох..., премии - ВСЁ!
2
заноза25 10 октября 2015 года в 02:57
Пережитки коллективизации. Отдали бы всё в частные руки - ни одной картофелины бы не пропало. Уж частник побеспокоится, как побыстрее убрать и повыгодней продать.
1
nickan 10 октября 2015 года в 07:05
Цитата
заноза25:

Отдали бы всё в частные руки - ни одной картофелины бы не пропало.


Вообще-то и так почти все в частных руках, просто часть особо приближенных греет руки на всяких субсидиях, а не с/х занимается.
2
garvard 10 октября 2015 года в 08:50
А где 1.5 миллиона гастарбайтеров ? Почему как война (за урожай), так вставай страна огромная. А как места в детском саде так мы бееееженцы.
Хуйвашим типичная штабная крысса, ему главное что бы бумажка вылежалась и хозяин был доволен. А что будут солдатики в частях кушать? Да п...й !!!
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях