Родители саратовских школьников отказались собирать деньги на новый Су-24

Родители школьников гимназии № 3 Саратова написали открытое письмо на имя директора учебного заведения Татьяны Райковой, заявившей ранее, что школьники начинают собирать средства на «большой военный самолет» для помощи России в сирийской войне. В понедельник родители также намерены подать жалобу на директора гимназии в прокуратуру с просьбой проверить действия учителя, рассказал РБК один из родителей Араик Арзуманян.,

Родители саратовских школьников отказались собирать деньги на новый Су-24
Фото: Су-24. globallookpress.com

Родители саратовских школьников отказались собирать деньги на новый Су-24

2015-11-30T18:07:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Родители обеспокоены тем, что Райкова втянула детей в «совсем недетское дело», говорится в обращении родителей, которое они переслали РБК. Они обращают внимание, что пассажирский лайнер A321 был сбит в результате теракта, а Су-24 был подбит турецким самолетом, при этом директор хочет собрать деньги на самолет, который будет «бомбить террористов», то есть «фактически сирийских повстанцев». «Где здесь логика, которую, вы, кстати, как педагог обязаны прививать своим ученикам?» — говорится в письме за подписью Арзуманяна.

Историю со сбором средств он назвал «безобразной». Террористы могут отомстить, опасается Арзуманян.

О планах собирать деньги на военный бомбардировщик Райкова предложила еще 27 ноября, выступая на заседании Общественного совета при Саратовской областной думе. Она рассказала, что члены военно-патриотического клуба «Звезда России», который существует при гимназии, составили письмо на имя президента Владимира Путина.

Она заявила с трибуны, что школьники хотят собрать деньги на «большой военный самолет», на борту которого будет нарисована красная звезда. Конкретную модель самолета она не назвала. Также она не конкретизировала, сколько денег школьники должны сдать на покупку самолета.

«Мы хотим, чтобы страх парализовал террористов, когда они увидят российский самолет», — резюмировала Райкова. Она также сообщила, что школьники намерены создать сайт «Судьба и Родина едины», с помощью которого можно будет перечислить деньги на бомбардировщик.

24 ноября турецкие военные сбили Су-24. В результате погиб пилот воздушного судна. Анкара утверждает, что бомбардировщик был сбит над территорией Турции. Москва заявила, что он не нарушал воздушное пространство страны и был сбит над территорией Сирии. По данным «Российской газеты», стоимость Су-24 составляет около $ 5,5 млн.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 24)
Dmitry7 30 ноября 2015 года в 18:19
Она заявила с трибуны, что школьники хотят собрать деньги на «большой военный самолет»

тетя совсем умом тронулась...
16
prostobu 30 ноября 2015 года в 18:31
«Мы хотим, чтобы страх парализовал террористов, когда они увидят российский самолет»

Зачем нам парализованные террористы?
2
shubertino 30 ноября 2015 года в 18:34
Либерасты. позор.
0
заноза25 30 ноября 2015 года в 18:34
Цитата
Dmitry7:

тетя совсем умом тронулась...

Тёте не важно на что собирать, лишь бы собирать. Когда мои дети в школе учились, я такую "тётю" быстро на место поставила. Потом 10 лет она уже ни на что не собирала. Главное для родителей -вовремя этим "тётям" губу обратно закатать.
6
shubertino 30 ноября 2015 года в 18:43
хорошо что первые 24 занозы не на нашем сайте , лишь бы поругать. пилоты двоечники, тетю на место....
3
заноза25 30 ноября 2015 года в 18:49
Цитата
shubertino:

хорошо что первые 24 занозы не на нашем сайте ,

Слушай, я ещё от твоего прошлого комментария по навигации не отошла. а ты опять юморишь. Сразу видно. что ты тут недавно.
-10
johnny ch. 30 ноября 2015 года в 18:51
Тётя так в госдуму попасть может, там примерно такие же люди, будет Холманских-2
9
GeteRO 30 ноября 2015 года в 19:13
Лучше соберите тете на кабельное ТВ пусть смотрит Дискавери или National Geographic, а не первый и второй каналы.
0
shubertino 30 ноября 2015 года в 19:27
Цитата
заноза25:

Цитата shubertino:
хорошо что первые 24 занозы не на нашем сайте ,
Слушай, я ещё от твоего прошлого комментария по навигации не отошла. а ты опять юморишь. Сразу видно. что ты тут недавно.

40 лет в этом городе. Родина что такое я знаю. Если задело извините. Но поливать грязью все не надо.
2
sergbull 30 ноября 2015 года в 21:01
Понятно, что тетя директор просто дура. Даже если вообразить, что она действительно собиралась деньги отдать (Когда? где? кому?). В советские времена бы догадались собирать на помощь МЧС для сирийцев, или компенсации погибшим пассажирам.
Когда в 1943 моя бабушка отдала все свои немногие драгоценности на Уральский танковый корпус, её об этом никто не просил. То была народная война
Сирийская операция ВКС на народную войну не тянет, нефиг свое жлобство ей прикрывать
который будет «бомбить террористов», то есть «фактически сирийских повстанцев»

Вот с этим надо бы поспорить, но не в этой ветке
6
заноза25 30 ноября 2015 года в 21:59
Цитата
shubertino:

40 лет в этом городе. Родина что такое я знаю.

Я имею ввиду, на форуме недавно

Цитата
shubertino:

Если задело извините.

Вежливый.... это хорошо. Нам тут как раз вежливых не хватает.
-7
Gallka 1 декабря 2015 года в 01:01
Цитата
sergbull:

В советские времена бы догадались собирать на помощь МЧС для сирийцев, или компенсации погибшим пассажирам.
В советские времена мы проводили ярмарки солидарности, продавая свои поделки и бабушкины калачи, якобы в помощь борцам за свободу где-то в аргентинских горах. Куда эти деньги потом шли, кто-нибудь в курсе?
1
sergbull 1 декабря 2015 года в 02:14
Цитата
Gallka:

Куда эти деньги потом шли, кто-нибудь в курсе?

В курсе тот, кто собирал. Если Вам не лень, покопайтесь и поищите. Или Вы хотите прям щас и здесь виноватых найти? Зря
Я пытался поговорить о другом: если собирать деньги с детей, соблаговоли придумать сказочку получше. Хоть для котенка в живом уголке, хоть для бедствующих от наводнения где-нибудь в Иране или тем же родственникам погибших пассажиров А-321. На кой было рассказывать школьникам про войну, убитых наших солдат, террористов, вероломных турков и т.д.?
Я никак не против гуманитарной ( и не очень - это про Донбасс) помощи, сам грешен - отправлял средства для отряда одного знакомого мне человека на Донбассе. НО! Только если её оказывает здравомыслящий и совершеннолетний гражданин. Детей от всего этого надо бы избавить
ПС Попробую еще уточнить. Историю детям знать надо? Надо. Происходящее прмо сейчас в мире знать надо? Надо, но не все. Предлагать им принимать в этом происходящем участие, пусть и в виде мелких пожертвований - ни в коем случае
4
BIG MAN 1 декабря 2015 года в 07:33
Прям Снежанна Денисовна из Воронежа
2
Sere^Га 1 декабря 2015 года в 08:16
Цитата
BIG MAN:

Прям Снежанна Денисовна
ага то же ее сразу вспомнил))))
0
termist 1 декабря 2015 года в 10:48
Цитата
Gallka:

Куда эти деньги потом шли,

Думаю сомневаться не стоит. Туда и шли. Думате, что с нами просто так дружили. Лояльность соц. стран подпитывалась постоянно. И народ должен был участие принимать в этом(трудящиеся всех стран объединяйтесь), не всё ведь из гос. бюджета. Ну а если народ начнёт возбухать в соц. странах - нам гасить волнения там уже не нужно будет(а было), за всё заплачено.
1
vansan 1 декабря 2015 года в 12:22
Думаю инфа для раздува
0
Rian 2 декабря 2015 года в 01:32
Родители школьников гимназии № 3 Саратова написали открытое письмо на имя директора учебного заведения Татьяны Райковой, заявившей ранее, что школьники начинают собирать средства на «большой военный самолет» для помощи России в сирийской войне. В понедельник родители также намерены подать жалобу на директора гимназии в прокуратуру с просьбой проверить действия учителя, рассказал РБК один из родителей Араик Арзуманян.,

Если директор странный, то зачем писать жалобу в прокуратуру. Кто не хочет, тот не сдает деньги на самолет. Кто хочет))) пусть сдает.
Если уж на то пошло, то лучше деньги собрать не на самолет (правительство/государство посылало этих парней на гибель - пусть оно самолеты новые и покупает), а для семьи погибшего. Парень, судя по фотографиям в интернете неплохой. По глазам видно.
2
Rian 2 декабря 2015 года в 01:33
Цитата
заноза25:

Тёте не важно на что собирать, лишь бы собирать. Когда мои дети в школе учились, я такую "тётю" быстро на место поставила. Потом 10 лет она уже ни на что не собирала. Главное для родителей -вовремя этим "тётям" губу обратно закатать.

ваще крутая.
1
Gallka 2 декабря 2015 года в 09:24
Цитата
shubertino:

Но поливать грязью все не надо.
Это ее здешнее амплуа
0
NATAKB 2 декабря 2015 года в 09:25
[cit]
Цитата
Rian:

ваще крутая.[/ci
как всегда!!
0
заноза25 2 декабря 2015 года в 16:19
Цитата
Rian:

ваще крутая.

Если у вас родился ребёнок, то вы должны учиться ставить на место учителей и директоров школ.

Цитата
NATAKB:

как всегда!!

а что-то не так?
-2
Rian 4 декабря 2015 года в 23:20
Цитата
заноза25:

Если у вас родился ребёнок, то вы должны учиться ставить на место учителей и директоров школ.

Должны, если учителя и директор - дебилы.
В моем (ребенковом) лицее, то ли с директором повезло, то ли с учителем (с классной). Они пока поводов не давали их на место ставить))
3
NATAKB 5 декабря 2015 года в 14:25
Цитата
Rian:

с директором повезло, то ли с учителем (с классной)

нам тоже! может, у нас дети хорошие?
0