Глава Ростуризма: Необходимость моря — навязанный стереотип

Глава Ростуризма Олег Сафонов заявил, что отдых на пляже и море — это стереотип, навязанный россиянам. По его словам, жителям России следует отдыхать в России несмотря на климат.

Глава Ростуризма: Необходимость моря — навязанный стереотип
Фото: пользователя Fann из фотоальбомов Uralweb

Глава Ростуризма: Необходимость моря — навязанный стереотип

2015-12-07T12:41:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Заявление Сафонова прозвучало в интервью «Российской газете».

«Необходимость пляжа и моря — это во многом навязанный стереотип последних лет, который мы уже воспринимаем как собственное мнение. Наши предки, даже обеспеченные, не ездили массово на заграничные моря», — сказал глава Ростуризма.

В качестве примера Сафонов привел жителей США и Канады, которые не ездят на южные моря. «Ни в США, ни в Китае, ни в Канаде, кстати, которая по климатическим условиям близка к России, ни в других странах с большим количеством населения нет такого стереотипного восприятия отдыха как исключительно поездка на море по системе „все включено“ и обязательно в Турцию», — утверждает он.

По мнению Сафонова, россиянам следует ездить на отечественные курорты, даже если там холодно — вместо моря можно купаться в бассейнах. «Несомненно, на приморских курортах должно быть как можно больше подогреваемых бассейнов с морской водой, чтобы люди могли отдыхать там и в холодное время года. Возможно, стоит даже серьезно подумать об отдельной программе в этом направлении», — сказал глава Ростуризма.

Источник: politsovet.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
Skorpionchik 7 декабря 2015 года в 13:15
интересно, а Глава Ростуризма Олег Сафонов сам тоже в бассейне в России купается, когда в отпуске? У нас вот, к примеру, лета нет уже третий год, практически все лето ходим в куртках или ветровках. Хочется в теплом море или океане поплескаться. А чтобы залезть в бассейн с хлоркой, и в ЕКБ мест хватает.
9
SKP 7 декабря 2015 года в 13:24
По мнению Сафонова, россиянам следует ездить на отечественные курорты, даже если там холодно

А не желает ли глава Ростуризма пройтись на байдарке по Баренцеву морю грядущей весной?
4
Папараци 7 декабря 2015 года в 13:34
Ну так и у нас есть те, кто загорать не поедет никогда. Мой муж, например
А вот мы с дочкой очень даже любим в море искупаться. Хотя вот те же немцы и итальянцы предпочитают свои озера, а отнюдь не море (проверено на собственном опыте из разговоров с ними на Гарде и Тергензее)
1
senegal 7 декабря 2015 года в 14:05
Олег Сафонов заявил,

чтобы люди могли отдыхать там и в холодное время года

Наши предки, даже обеспеченные, не ездили массово на заграничные моря

с такими речами не быть ему главой ростуризма.

а еще есть много других навязанных стереотипов похлеще моря! давайте, Олег Сафонов, подключайте профильных министров и глав, расскажите народу правду о их навязанной реальности!
а то чо море, море это море.
4
Gallka 7 декабря 2015 года в 14:25
В качестве примера Сафонов привел жителей США и Канады, которые не ездят на южные моря. «Ни в США, ни в Китае, ни в Канаде, кстати, которая по климатическим условиям близка к России, ни в других странах с большим количеством населения нет такого стереотипного восприятия отдыха как исключительно поездка на море по системе „все включено“ и обязательно в Турцию», — утверждает он.
Да-да, они в Турцию не ездят. Они ездят на побережье океана. Того, который им ближе. Тихого или Атлантического. На Майами, например.
5
S@b 7 декабря 2015 года в 15:29
С туристом согласен.. http://echo.msk.ru/blog/corruption/1672518-echo/
1
D_Rank 7 декабря 2015 года в 15:30
это он типа шаблоны нам рвет, утырок?
2
kor23 7 декабря 2015 года в 16:00
Так уж случилось, что человек как вид сформировался на побережье. Наши далекие предки вели полуводный образ жизни. Поэтому тело безволосое, и нос не с вывернутыми ноздрями, как у обезьян, а такой, который позволяет нырять. И человеку для нормальной жизнедеятельности нужен йод и прочие разные микроэлементы, которые на море получаешь естественным образом, просто наглотавшись морской воды, а без моря приходится извращаться по всякому. Мы, конечно, резко-континентальный народ, у нас множество культурных традиций, как обойтись без моря, но кто хоть раз на море был - тот сразу на своей шкуре почувствовал как это здорово.
0
Папараци 7 декабря 2015 года в 16:11
Ну, допустим, не всем загар и море показано. Особенно осторожны должны быть люди с заболеванием щитовидной железы. Лежала я как-то в 40 больнице со щитовидкой. На соседней кровати тоже дама была с проблемами щитовидки. Сказала ей соседка: "Плохо себя чувствуешь, съезди на море". Ну та и съездила так, что по ночам в палате дышала так, как будто только что 100 метров на мировой рекорд пробежала. Подлечилась на море
0
Ясень Пень 7 декабря 2015 года в 18:59
Глава Ростуризма — это стереотип, навязанный россиянам.
2
kor23 7 декабря 2015 года в 19:08
Цитата
Ясень Пень:

Глава Ростуризма — это стереотип, навязанный россиянам.

Так да.
Мне, что бы зайти на сайт каких-нибудь Финнэйр или S7, и купить там билет в жаркие страны - не нужен никакой Ростуризм.
0
senegal 8 декабря 2015 года в 08:49
Цитата
kor23:

Финнэйр

лазурный берег финляндии.... экзотично!
0
kor23 8 декабря 2015 года в 10:56
Цитата
senegal:

лазурный берег финляндии.... экзотично!


Финнэйр возит не только в Финляндию. Я ими в Таиланд летал, например.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях