МОАП просит поднять стоимость проезда в общественном транспорте

Перевозчики Екатеринбурга снова заговорили о повышении цен на проезд. Они предлагают радикально увеличить стоимость проезда — сразу на 8 рублей. Билеты стоимостью в 31 рубль должны поставить на ноги предприятия-перевозчики, считает директор ЕМУП МОАП Владимир Кайсаров.

«Трудности на нашем предприятии существуют давно. Они определены тем, что мы работаем на регулируемом тарифе. Называть это рыночными отношениями на сегодняшний день невозможно. Регулируемый тариф — стоимость проездного билета для пассажира. Сегодня тариф установлен на отметке 23 рубля. Это немного, это сумма только для тех, кто оплачивает проезд наличными. В среднем стоимость проезда составляет 16,90 рубля», — рассказал Владимир Кайсаров.

Он отметил, что доходов предприятия хватает только на зарплату сотрудников.

«Средняя зарплата на нашем предприятии — 25 тысяч рублей. Очень маленькая зарплата у кондукторов. Сегодня предприятие зарабатывает 60-64 миллионов рублей в месяц. 8 миллионов из этой суммы — это аренда автобусов, ремонт постороннего транспорта, размещение рекламы. Наших доходов хватает только на формирование фонда оплаты труда и на налогообложение», — добавил директор автотранспортного предприятия.

Кайсаров считает, что цены на проезд в общественном транспорте должны быть выше.

«Сегодня себестоимость перевозки одного человека составляет 31 рубль. А если взять в расчет нормативную себестоимость, учитывающую множество различных факторов, то она составляет 37 рублей. По такой себестоимости сегодня работают Санкт-Петербург и Москва, — рассказал Владимир Кайсаров. — Дефицит предприятия, который накопился за несколько месяцев, составляет 30 миллионов рублей. Есть большие сомнения в своевременности оплаты кредиторской задолженности, которую мы за собой тащим. Она мешает нашей нормальной работе. Мы были вынуждены брать кредиты в банках, чтобы восполнить оборотные средства для обеспечения работы предприятия».

МОАП просит поднять стоимость проезда в общественном транспорте
Фото: Антон Буценко.

МОАП просит поднять стоимость проезда в общественном транспорте

2015-12-15T15:12:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Источник: JustMedia
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
724 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
SKP 15 декабря 2015 года в 15:45
Да ну, мало 31. Надо помочь бедным перевозчикам. Они же такие молодцы. Поднимайте сразу до 100 руб. за поездку. Вот тогда заживем все: автобусы будут пустые кататься, народ - пешком ходить. Вот доходы будут у дегенератушки - закачаешься.
10
SKP 15 декабря 2015 года в 15:47
Мля, прям забралО меня от этой новости. Был же какой-то сервис, чтобы людей подвозить, кому по пути, не?
6
Турист 15 декабря 2015 года в 20:58
скоро запросят цену как на такси проехать . как же в ссср. за 5 копеек ездили и не просили добавить?
5
lucky 15 декабря 2015 года в 21:13
а чего не по 50? вот заживём то
2
panacea 15 декабря 2015 года в 21:48
Цитата
SKP:

Был же какой-то сервис, чтобы людей подвозить, кому по пути, не?

Был. Почил в бозе.
А в Москве метро по 50 рублей.
0
lucky 15 декабря 2015 года в 21:50
Цитата
SKP:

Был же какой-то сервис, чтобы людей подвозить, кому по пути, не?

на е1 вроде, попутчик.
а бла-бла-кар разве не оно?
1
prostobu 15 декабря 2015 года в 21:56
Откуда берется цена проезда?.. Обоснуйте.. И Почему она у "соседей" 18-22р.?
4
Турист 15 декабря 2015 года в 22:01
Цитата
panacea:

Цитата SKP:
Был же какой-то сервис, чтобы людей подвозить, кому по пути, не?
Был. Почил в бозе.
А в Москве метро по 50 рублей.
а зарплаты в москве ?
1
shubertino 15 декабря 2015 года в 23:12
Возрадуйтесь низкопольным автобусам! И екарте хвалу воспойте! пассажиры несчастные.....
5
Gallka 16 декабря 2015 года в 00:30
А если взять в расчет нормативную себестоимость, учитывающую множество различных факторов,
чей-то карман стал недостаточно толстым?
По такой себестоимости сегодня работают Санкт-Петербург и Москва
А в Челябинске 18
2
Gallka 16 декабря 2015 года в 00:31
Цитата
shubertino:

Возрадуйтесь низкопольным автобусам! И екарте хвалу воспойте! пассажиры несчастные.....

вот отмените екарту, и всем будет хорошо, и цена за проезд сразу снизится, и транспортники вздохнут спокойно
2
uthjby 16 декабря 2015 года в 00:58
Кто в теме, сколько стоит реклама на бортах транспорта и куда идут эти деньги?
У нас компактный город, меньше чем Пермь, но цены за проезд у соседей (Челябинск, Уфа, Пермь) не 26 р, а наши просят 30.
0
slava1967 16 декабря 2015 года в 02:27
Стоимость рекламы 25 - 50 т.р. в месяц
0
slava1967 16 декабря 2015 года в 02:31
А если взять в расчет нормативную себестоимость, учитывающую множество различных факторов, то она составляет 37 рублей.

А если взять нормативную зарплату мы должны получать 100 т.р., тогда и за проезд 50 не жалко !
4
senegal 16 декабря 2015 года в 08:20
Они предлагают радикально увеличить стоимость проезда — сразу на 8 рублей. Билеты стоимостью в 31 рубль должны поставить на ноги предприятия-перевозчики, считает директор ЕМУП МОАП Владимир Кайсаров.

может его в очередь поставить, в центр занятости?
2
Gallka 16 декабря 2015 года в 12:45
Цитата
metis:

ПОДЫМАЙТЕ ЖИЛЬЕ ЕЩЕ И ПРОЕЗД И ВСЕ УСЛУГИ

Тихаааа! услышат ведь, поднимут
-1
rikitiki 16 декабря 2015 года в 12:48
А кое что ему за ухо не просунуть? за 37 рублей пусть массаж делают, горячительные напитки раздают и подачу в течении минуты.
Ездил в универ раньше до *банной керамики с Уралмаша, уходила сотка туда-обратно. Я конечно работаю, но зп на тот момент не 50000 рэ была.
1